От нас ушла мама...

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Писала почти год назад. Нет дня когда я бы не думала про маму. Плачу. Видимо это до конца жизни крест такой.
Мой единственный родной брат по непонятной причине, перестал со мной общаться. Еще тяжелее стало :cry: Я не понимаю что происходит. Я только с ним иногда поделиться мыслями и переживаниями о маме. Да и вообще, очень больно когда родной человек предает :cry:
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Еugenya »

Pooha писал(а):Писала почти год назад. Нет дня когда я бы не думала про маму. Плачу. Видимо это до конца жизни крест такой.
Мой единственный родной брат по непонятной причине, перестал со мной общаться. Еще тяжелее стало :cry: Я не понимаю что происходит. Я только с ним иногда поделиться мыслями и переживаниями о маме. Да и вообще, очень больно когда родной человек предает :cry:

Возможно, брату нужны положительные эмоции , устал уже от переживаний . Можно сходить к хорошему священнику и поделиться своими переживаниями , или к психологу, а с братом делиться только радостью . Он устал и его психику надо поберечь .
Должно все наладиться , желаю вам от души

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Вы так пишете, как будто я ему только о плохом и говорю. Мне просто хочется, как и любому нормальному человеку, иметь нормальные отношения с родственниками, которых у меня единицы. Брат родной - один. А он занял денег, сначала общался, а теперь просто скрылся. Вот так...
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение алиска »

Аллочка, здравствуйте.
Да уж, давненько вас не было….
Вы же знаете, что здесь всегда готовы выслушать? Знаете? Ведь правда? ;) :rose: Тогда садитесь поудобнее, и расскажите как прошел этот год, который вы здесь не писали? Как ваши детишки? Сейчас каникулы начались, есть планы? ;)

Аллочка, сожалею, что ваши отношения с братом сейчас не очень ладятся. К сожалению очень трудно бывает понять что движет родными людьми, и почему они поступают именно так, но возможно у него есть для этого какие то причины. Может он не может сейчас отдать вам долг, и ему стыдно из-за этого, поэтому и решил пока с вами не общаться. Не торопитесь с выводами, Аллочка, он как и вы то же потерял маму, и возможно именно сейчас ему необходимо побыть одному, какое то время, так бывает. Наберитесь терпения, а вместо обиды лучше зайдите в храм и поставьте свечку о его здравии и вразумлении, и ему помощь, и вам может полегче станет.
Pooha писал(а):Нет дня когда я бы не думала про маму. Плачу. Видимо это до конца жизни крест такой.
Аллочка, мы все до конца своих дней на этой земле несем свой крест и оплакиваем уже ушедших туда, мы все вспоминаем наших родных, которые уже не с нами, но при этом, все, я уверена ждем встречи с ними :heart: Кто-то с искренней верой, кто-то с большими сомнениями, кто-то очень-очень глубоко в душе... никогда об этом не говоря вслух... Но надежда на эту встречу не дает упасть, Аллочка, и вам то же :rose: Не помню, давала я вам ссылочку на замечательный рассказ нашей форумской бабушки Агнии Львовны, но на всякий случай дам :oops:
Попробуйте собрать для мамы жемчужное ожерелье из своей любви :heart:
Данилкины жемчужинки
Обнимаю вас, Аллочка :heart: Не пропадайте надолго, пишете :rose:
Светлая память вашей маме Лидии :heart:

Аватара пользователя
Pooha
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Оттуда

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Pooha »

Я просто очень устала не знаю как дальше жить.
Прошу молитв о маме https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18459
Прошу молитв о папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25212


Ты со мною рядом, чувствую тебя,
Ты своей душою обняла меня.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Еugenya »

Pooha писал(а):Я просто очень устала не знаю как дальше жить.
Тоже так себя чувствую часто . Но борюсь с этими состояниями .
Сейчас я думаю , что самое главное , что надо понять природу человека , мотивы его поведения . И своего тоже . Тогда становится возможным оправдать других , и себя тоже. Мы все такие заложники наших природных и социальных инстинктов , о чем раньше я и не догадывалась . Вот только сейчас потихоньку разбираюсь с биологией нашей нервной системы , и потихоньку приходит понимание

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Елена А. »

Pooha писал(а):Я просто очень устала, не знаю как дальше жить.
Алла, здравствуйте. Может быть, если немного подробнее расскажете, станет хоть капельку легче? Проговаривая, мы помогаем себе увидеть ситуацию, "разложить все по полочкам", становится немного проще с ней справиться.
Да и теплые слова поддержки от верного друга Алиски, наверное, в тему ? :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение алиска »

Pooha писал(а):Я просто очень устала не знаю как дальше жить.
Как жить, Аллочка? Тут нет инструкции, есть какие то моральные принципы – не делать никому зла, помогать ближним, вот для начала взять это за основу и придерживаться ;) Хотя конечно это не всегда получается, сужу по себе( Аллочка, усталость периодически накрывает нас, мы устаем на работе, устаем от домашних забот, да много от чего, но для этого и существуют выходные, отпуска, что бы мы могли взять тайм-аут и дать себе отдых. Не надо стараться успеть сделать все и сразу, надо давать себе время отдохнуть, просто забраться под одеяло с горячей кружкой чая и посмотреть любимый фильм например. Каждый находит для себя отдых в чем-то, кто-то отдыхает когда готовит что-то вкусненькое для близких, кто-то на велике катается и удовольствие получает ;) Зайдите в наш творческий раздел, посмотрите какие там вышивки девочки делают, может вам захочется чем-то таким заняться. ;)
Наша мастерская
А еще , у нас здесь на форуме была тема, сейчас правда немного она заглохла, может поддержите её? ;)

Пять радостей за день
Аллочка, попробуйте начать с мелочей, учитесь замечать самое малое ;)

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От нас ушла мама...

Сообщение Daisy »

Pooha писал(а):Писала почти год назад. Нет дня когда я бы не думала про маму. Плачу. Видимо это до конца жизни крест такой.
Мой единственный родной брат по непонятной причине, перестал со мной общаться. Еще тяжелее стало :cry: Я не понимаю что происходит. Я только с ним иногда поделиться мыслями и переживаниями о маме. Да и вообще, очень больно когда родной человек предает :cry:
Примите мои искренние соболезнования.
Мой папа тоже повесился, совсем недавно. Я виню себя в его смерти. Просто пришла сказать, что вы не одна, держитесь. Разделим эту боль и будем жить. :cry:
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От нас ушла мама...

Сообщение ваша сестра »

Алла,с днём рождения,вас! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»