Как жить дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение любимая сестричка »

Оля , я сегодня написала тебе уже одно сообщение, но оно не отправилось. Подумала , что значит так нужно наверное не то написала.
Но все равно не могу пройти мимо. Чувствую , что очень печально тебе сегодня.
Да , Оленька , ты все понимаешь и принимаешь , а память то не сотрешь.
Обниму тебя, дорогая. Я сегодня была рядом с тобой.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Вот и прошел год. Уже год или еще год?сегодня очень тяжелый день. Во первых я помню этот день до мельчайших подробностей,словно все было вчера. Во вторых как это страшно и больно готовить поминальный обед мужу. На кладбище утром не поеду,родственники мужа обижаются и не понимают как это я не поеду. А я не могу,мой сыночек Богдан и муж лежат не далеко друг от друга,я не знаю как это объяснить но не могу я быть на кладбище,мне психологически тяжело,правда очень тяжело. Поэтому пусть думают,что я плохой человек. Очень тонкая грань между отчанием и видением своего будущего. Это словно весы,страшные весы возврата, а то дикое ощущение боли,те первые минуты,дни,месяцы,я не хочу туда. Слишком тяжелый был ПУТЬ, чтобы хоть как-то ,но начать жить и хоть чуть-чуть верить и надеяться, что жизнь не из черных полос,а разноцветных. Мне бы только продержаться сегодня, я так хотела по своему сделать поминки,не хотела я звать людей,хотела по семейному,сходить в церковь и просто угостить соседей. Не дали,родственники мужа зовут,"мою прошлую жизнь",(а я год ни с кем не общалась),мне так было легче и если честно не хочу. У меня на подсознательном уровне черта до и после. Знаете,очень страшно оглядываться назад....
Любимый мой мУжа,(Это я его так называла с ударением на у)Женя,прости меня за все и пусть Господь помилует тебя. Я ЛЮЛБЛЮ ТЕБЯ!

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Огромное спасибо всем ВАМ,кто был со мной рядом,ваша поддержка очень помогла мне выжить,да именно выжить, в этом не легком пути. СПАСИБО!

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Тяжело мне. Стараешься,а толку нет. Вроде город большой,а все места оставили воспоминания. В памяти все живо,все было еще совсем не давно. Жизнь ушла она из меня,делаешь потому что надо,при всем при этом мне не надо ничего. Просто не хочу никого расстраивать (Я про своих родных ),иногда такое отчаинее и сюда писать не всегда охотно, девочек "новеньких"жалко. Но если кто прочитает Вы не смотрите на меня,истории у всех разные,да и мы разные, у кого как получится. Нет меня и врятли я уже буду. Хотя стараешься. Но я не отчаиваюсь,буду ждать.... Просто такой вот день.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Svetalka »

Оля, здравствуйте. Много будет ещё таких дней.. Просто ждать, а чего не знаю.. Моему горю 14 будет 5 месяцев.. Я тоже просто на автомате живу, (...) Для чего нас оставили здесь после ухода родного человека, я не знаю, наверно молиться за него, помогая ему там. Тяжёлый крест.. Надо нести и вынести все это.. Как? Я тоже не знаю.. Но мы продолжаем жить.. Ходить на работу, делаем домашние дела.. Все как-то.. Никак. Из головы и сердца не уходит. Душа-уголь.. Плохой утешитель из меня, но Вы не одна.. Светлой памяти нашим роднулькам.
Последний раз редактировалось Елена137 10 июн 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Что-то мне плохо совсем. Год наверно я была в каком-то шоке, а теперь мне мужа не хватает,я так скучаю. Кто бы что не говорил про него,а я не могу его забыть. Эта черная нескончаемая полоса моей жизни, ничего не получается, скоро операция,в наследство вступить не могу,муж долгов оставил много,вышло ограничение. Работа у меня с маленькой зарплатой,а на др.пока не могу выйти,надо решить проблемы со здоровьем,здесь хоть отпускают и входят в положение. Состояние ужасное,я не знаю может кто и осудит меня,но меня кидает то я не могу без мужа,то обида, что человек ушёл и все оставил на меня,зная,что я часто болею. За сына переживаю,как все вытяну, колледж и т.д.Бардак и в душе ,и в жизни. Ничего не могу.Нет конечно я все делаю. Просто тяжело очень. Я вот устала. Просто устала. Не с кем больше общаться. Только и слышишь уже год прошел,хватит. Да я бы и рада,но как за год забыть 20 лет. Ведь муж был хорошим,только последнее время и он запутался и я. Какой-то семейный кризис ,а мы не преодолели. Ведь любили друг друга,просто нужно было время.мне иногда тоже охото ,так же как и он убежать от всего. Но .... я не могу,пусть лучше я мучаюсь,чем мои родные.
А ведь еще с месяц назад думала закрою тему,а нет откинуло.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как жить дальше?

Сообщение Надейка »

Оля, у нас тоже в последнее время в семье было не все гладко.
Да у всех наверное так бывает, и кризисы, и ссоримся-миримся. Это жизнь.
Меня тоже многие не понимают, зачем я плачу о нем, если в последнее время от него были одни проблемы, и долги, и запои.
Никто же не знает что было и хорошее, и хорошего было больше.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Сегодня читала опыт преодоления, вроде настроилась.
Читаю мам потерявших своих деток,это такая боль. Все хочу написать,хоть как-то поддержать,а не могу даже слов подобрать,чувствую всем сердцем. Девочки,мамочки,сил вам. Пусть Господь наш будет с вами.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Всем здравствуйте. Я пережила не большую операцию. Я справилась. Вот в понедельник жду гистологию,надеюсь все будет хорошо. Все время боялась не операции,а боялась не очнуться от наркоза,из-за слабого психологического состояния,ничего все нормально,но по сравнению с другими наркозами,отходила очень долго.
Дела потихоньку решаю,все что свалилось, как всегда в одно и тоже время,вроде бы разрешаются. С сыном иногда можем поговорить о папе. Наши отношения с сыном возвращаются. А то я прошедший год жила как не в себе. А сейчас я наконец-то живу в реальности. Как это объяснить на словах не знаю,поймет наверно только тот кто пережил подобное. Прошедший год это жизнь за стеклом,все делаешь,но не осознаешь свои действия,а теперь мой ум встает на место.
Минуты отчаяния еще есть,но теперь не ору от боли,а просто охото уединиться в такие моменты.
Жизнь вносит свои коррективы,расслабляться не дает,но все с Божьей помощью преодолеваю.
Стараюсь теперь меньше нервничать, организм дает сбой. Полезли соматических болячки.
А я не сдамся, научусь жить по другому. Как? А я не знаю,время покажет, а Господь надеюсь не оставит.
Планов на будущее насчет себя нет,просто живу и теперь я только поняла ваши советы девочки, просто жить как-бы одним днем,вот у меня сейчас это состояние день прошел и слава Богу. А завтра? А завтра новый день!

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Мария Мирабелла »

Оля, как ваша гистология?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»