Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Нина, вот прошу простить, что в теме Алёны, но дискуссия началась здесь) Вот насколько я почувствовала девочек, что мы пока из тех, что не представляем других мужчин рядом. А друзья, это друзья) И мужчины, и женщины, слава Богу, что они есть, очень - очень помогают во всем)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Ромыч »

Добрый день!
С вашего позволения, хочу выразить свои мысли по поводу дальнейших перспектив в плане поиска спутницы жизни.
С недавнего времени я стал вдовцом, для меня это тяжелейшая потеря и не представляю как будет складываться моя дальнейшая судьба.
Такого человека, как моя покойная жена, я уже не встречу ни когда!. Осознавая это, я пришел к выводу ,что мне будет лучше оставаться
одному до конца ,быть верным супругом , чтить память о ней. Возможно это не правильное решение, но я не готов принять "чужого" человека. Оставлю все это на волю судьбы. Так оно спокойней.
Спасибо за внимание.
Сил нам и терпения!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Ниночка, Танечка, Олечка, Роман, здравствуйте!
Очень рада, что вы все зашли ко мне в гости, и выражаете свое мнение.
Ниночка, правильно написала, Таня, что мы пока не рассматриваем возможность появления спутника жизни, уж слишком мы любим своих мужей. Сейчас, мне даже неприятно слышать, когда знакомые мне говорят, что я ещё молодая и замуж ещё могу выйти. Да такого человека, такого мужчину я и не встречу никогда, а другой мне и не нужен. А ещё я не хочу отчима для дочерей, я не хочу чтобы моя маленькая дочка кого-то, когда то назвала папой, т.к. у нее есть папа и он ее не бросал, а про старшую я вообще молчу. И вообще в этом вопросе мне близко мнение православных священников о единобрачии, да и апостол Павел пишет об этом в своем Послании. И здесь я также соглашусь с Романом, что лучше мне остаться верной женой, потому, что на Небесах я обязательно встречусь с моим любимым.
Вдовство- это наш крест, и надо нести его достойно, я так считаю. Это все только сугубо мое мнение и как я вижу свою дальнейшую жизнь.
Обнимаю вас всех, мои дорогие!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Я думаю точно так же.. Мой любимый муж занимает ВСЕ место в моем сердце. Я несколько минут могла не думать о нем в своих заботах, всего два раза за девять месяцев - в октябре, и сейчас, в начале июня, то есть я это помню до минут, а так КАЖДУЮ секунду он со мной.
Но я не знаю почему, но стала видеть, что бывают отношения и после - чистые и светлые, никому не приносящие вреда и боли, они есть, и, наверняка, почти у каждого есть перед глазами такие примеры отношений.. после.
Для меня тоже ближе путь верности мужу, но почему-то сейчас стало казаться, что если вдруг будет дан человек, то это будет свыше, и отказаться от близкой души будет невозможно, отказ возможно будет проявлением гордыни.
А если не дан, то тогда спокойно проходить свой путь и ждать встречи со своим единственным.
То есть, жить спокойно и достойно, и все будет как Бог даст.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте мои дорогие! Обнимаю вас всех крепко! Спасибо Господу, что вы есть, с вами в горе намного легче. Эти несколько дней качели или где-то внизу, очень не хватает мне моего родного, как в песне, " Душа болит, а сердце плачет, и путь земной ещё велик, но тот кто любит слез не прячет, ведь не напрасно душа болит." Конечно про путь земной наш только Богу известно, сколько Он нам отмерил, все таки хотелось бы поднять детей, у нас они ещё маленькие. Но идем дальше, надо надеяться на Господа и Он поможет обязательно.
Обнимаю всех!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Аленушка, сил тебе! Совершенно права, горе отплакать необходимо... Для нас главная задача с яБожьей помощью найти разумную грань проживания горя. И да, детушки наше все. И ты уж извини, что в твоей теме, но дискуссия здесь началась. Безусловно, по воле Господа все возможно, и новые чистые отношения, и знаешь, даже как -тл в беседе отвлеченной я любимому говорила, что если вдруг что со мной, что я не хотела бы, чтобы он оставался в одиночестве до ухода... Но, чтобы послать мне новые отношения сейчас, это Господь что-тл должен поменять во мне сейчас) Так пока чувствую, но все в Его воле девочки, и уж все мы неоднократно слышали о том т сами чувствовали, пути Его неисповедимы... Спасибо, что рядом с Вами иду)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танечка, привет! Очень рада, что ты рядом со мной. Ты уже намного больше пережила, после ухода любимого, у тебя есть опыт, в котором я нуждаюсь. Меня последние дни все время накрывает, иногда думаю, что это все не со мной происходит. Кажется что дверь откроется и зайдет мой Славик, мой самый родной человек. Господи, я не знаю как прожила эти 2,5 месяца! Раньше думала, что и дня не смогу без него прожить, а тут живу, вернее сказать пока, что существую. Один день полегче, другой тяжело.
Но нужно жить, ради детей. Спасибо Богу, что Он дал мне мою маленькую девочку. С ней мне легче, у старшей свои интересы, подруги, а младшая всегда со мной. Люблю их очень, и очень сильно люблю моего родного, моего любимого...
Танечка, Олечка, как вы, мои дорогие?
Обнимаю вас!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, привет родная!
Я рядом, но тоже в таком состоянии сейчас, что поддержать мало чем смогу.. В этот раз затянулось надолго и обычные способы вылезти из него почему-то перестали помогать. Вообще, раньше как-то бывало и само по себе состояние становилось лучше, а я всегда за это хваталась и качели шли наверх. А сейчас что ни делай.. физически так скучаю, обнять бы, поговорить.. первый раз за все эти месяцы пришла боль. Мне она знакома, первые полгода после диагноза я жила в этой разрывающей боли. Потом как-то постепенно стало легче. Вместе с молитвами, с доверием Богу пришло спокойствие, надежда. И даже когда Дима ушел, моё состояние не изменилось. В нем я и была все эти долгие месяцы. В нем можно жить, в нем светло. Буду изо всех сил стараться вернуться в него и сейчас.
Алёнушка, я с тобой. Мысленно очень крепко тебя обнимаю :heart:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, милая моя держись!
Ты такая хрупкая, и такое горе несёшь на плечах, Бог наш любящий да поможет нам!
Ты и Дима и детки твои всегда у меня перед глазами. Нам нужно выстоять ради любимых, ради наших дорогих, ради наших любимых деток.
Каждый день просыпаясь даю себе такую установку, что надо жить ради детей. Я вижу как огорчается моя Кирочка, если я начинаю плакать при ней. Ещё и погода не летняя у нас совсем, дожди каждый день, сыро, холодно, и от этого тоже настроение на нуле. Но надо с Божьей помощью брать себя в руки и идти вперёд. Наше состояние сейчас, это уже скорее всего от эгоизма нашего, это нам плохо без них, а им уже хорошо, они не страдают, у них ничего не болит.
Нам надо радоваться за наших любимых и дорогих! А мы плачем, это мне кажется из за маловерия нашего. Дай нам Господь пожалуйста, веры, надежды, любви, сил, утешения, мы очень в этом нуждаемся!
Олечка, я рядом, крепко обнимаю тебя!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, спасибо тебе, солнышко. Какая же ты умничка, как ты все правильно и мудро говоришь, сама на таком сроке горевания, а всех вокруг поддерживаешь и утешаешь. Сил тебе, здоровья вам с девочками, храни Господь вашу семью!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»