Я верю во встречу,сыночек!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Я верю во встречу,сыночек!

Сообщение ЯДарья » 29 май 2019, 02:32

Риммочка, и я тебя обнимаю :heart: И спасибо за
любимая сестричка писал(а):Я сегодня и вчера целый день и о тебе о о Маше думала. переживала . думаю давно не видно вас.

Так тепло стало)).
Завтра постараюсь написать побольше.Ночью не всегда правильные мысли приходят, а утро - оно всё же ,,вечера мудренее'' :) .Спасибо тебе :heart:
ЯДарья
Актив

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение любимая сестричка » 29 май 2019, 09:26

Дашунь , а я когда тебя читаю , хоть в твоей теме , хоть в моей , хоть в теме девочек тепло чувствую. :heart:
И это не комплимент, правда. Ты когда-то говорила , что боишься "сухо " написать :) Так вот мне кажется , что теперь мои тексты выглядят сухо , как то сдержано. Наверное период такой у меня. Хочется девочек как-то поддержать , а слова не очень находятся. Новерное,потому ,что сама еще не пережила. Бывает так накатит, а бывает и полегче.
любимая сестричка

Сообщение Вера сын Никита » 11 июн 2019, 10:14

Дашенька, можно я у вас напишу)Вчера хотела написать, но днем на работе постоянно кто-то рядом был, а вечером бегала по врачам для мамы моей. Так вот, Даша, я вам безмерно благодарна, за поддержку, за слова которые пишете. А ведь вы тоже перенесли это чудовищное страшное...В вас столько добра, разума, каждое слово, написанное ВАМИ, на вес золота. У меня и свекровь и мама верят в Бога, но нет в них той полноты. Дашенька, вы пишите, я всегда с удовольствием отвечу и поддержу ВАС всегда!Вы мне стали очень близки, всегда читаю мужу, все что вы пишите) Я ВАС люблю, целую, обнимаю! Дай Бог Вам и Вашим родным здоровья! Царствие Небесное Михаилу! Спаси, Господи.
Вера сын Никита

Страна: Russia (ru)

Сообщение ЯДарья » 11 июн 2019, 18:06

Верочка, спасибо :heart: Неловко немножко читать о себе такие добрые слова :)
Я знаю, что обошлась без таблеток (только в самые первые дни пила самые простые - те,что без рецепта можно купить), без психологов благодаря форуму - сначала просто читала, а когда открыла свою тему - такая поддержка, сочувствие, понимание, помощь..И верю, что не случайно Господь послал ТАКИХ людей .И не устану с благодарностью говорить и думать о создателях форума, администраторах, модераторах - храни их Бог!
Редко пишу сейчас у себя, но здесь каждый день - перечитываю темы в ,,Опыте...'', в Дневниках, и это тоже помогает очень - когда читала год назад, многое, оказывается, прошло мимо сознания, хотя вытащило из отчаяния.
Конечно, и сейчас и плачу, и сердце сжимается - ведь ВСЁ связано с сыном, и ТАК не хватает его физического присутствия: так хочется увидеть, обнять, услышать голос, смех, но изо всех сил стараюсь не упасть в отчаяние.

Часто вспоминаю бабушку мою: её дочь, младшая сестра моей мамы, ушла в 23 года, мне было тогда пять лет, я её очень любила. Постоянно расспрашивала бабушку о тёте, наверное, рвала ей сердце...А может, наоборот, ей хотелось поговорить о доченьке...Видела, как молилась, иногда плакала, но теперь понимаю ,что отчаяния не было.Бабушка очень мног работала, растила нас, внуков, всегда очень добрая, улыбка в глазах, помню её рассказы о детстве, о войне, когда одна растила троих детей, ждала с войны мужа.Помню, как она молилась...
А мама часто ставила пластинку с песней о подснежнике - нежном и прекрасном цветке, который за свою такую недолгую жизнь дарит столько радости и красоты.А весной снова оживает(песня на татарском языке).Как-то спросила маму, почему она так часто слушает эту песню, она ответила, что эта песня - о Лиле(так звали мою тётю).Это песня и о наших детях, ушедших так рано...
Сейчас знаю одно: без веры, в отчаянии, не смогу прийти Туда, где встречусь с Мишей.Нельзя нам отчаиваться, предавать наших ушедших, ведь и они (я верю!) ждут встречи.
Вот, расписалась я сегодня)).
Верочка, обнимаю тебя крепко-крепко.
Царствие Небесное всем нашим любимым ушедшим людям.А нам - Веры,Надежды,Любви.
ЯДарья
Актив

Сообщение Мама Алена » 11 июн 2019, 22:35

Как хорошо что расписалась, такой и правда добротой веет от твоих сообщений, а про веру ты права надо учится верить (у меня пока тяжело с этим) чем ближе к году тем тяжелее, но надо смирится и жить дальше. Отчаиваться и правда нельзя, погибнуть можно в отчаянии. Обнимаю тебя :heart:. Молюсь за вас.
Упокой Господи души наших родных и даруй им Царствие Небесное.
Мама Алена

Сообщение Ольга1986 » 12 июн 2019, 00:58

Дашенька, да, ты почаще пиши! И побольше! С тобой так хорошо... всегда ты спешишь на помощь, всегда первая помнишь, это дорогого стоит! Вот знаешь, мне бы к тебе на «Вы» надо, я вообще жуткая «Вы-кальщица», а вот к тебе не могу, такая ты родная, уютная и близкая, надеюсь, ты не обижаешься...
Обнимаю, Дашенька! Вы с Мишей с моих молитвах!
Ольга1986
Друзья

Сообщение ЯДарья » 12 июн 2019, 13:17

Спаси Бог, Оленька! Читаю и улыбаюсь))) - так приятно, что на ,,ты'' :heart:
И я тебя обнимаю-обнимаю, люблю, молюсь.Храни Господь тебя и твою семью.
ЯДарья
Актив

Сообщение Наталья Даниловна » 12 июн 2019, 14:18

Так приятно тебя Дашенька читать. Позитива преогромно! Радости в жизни всем НАМ! Обнимаю светлый лучик! :kiss:
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.
Наталья Даниловна

Страна: Russia (ru)

Сообщение ЯДарья » 13 июн 2019, 11:52

Спасибо, Наташенька! Я очень рада, что ты заходишь на сайт и ко мне, очень не хочется терять связь со ставшими такими близкими людьми. Да , пусть в жизни у нас будет радость, а в душе спокойствие за дорогих и любимых ушедших наших.Помоги нам, Господи!
Обнимаю тебя крепко, Наташенька :heart: :heart: :heart:
ЯДарья
Актив

Сообщение Sabrina77 » 14 июн 2019, 20:16

Дашенька, родная, ты просто жизнь в меня вдыхаешь. Я тут уже не пишу про все свои проблемы, потому что это уже слишком, я теперь ещё и погорелец.. Я просто уже слабо на все это реагирую, как фильм смотрю со стороны... Но стоя перед кабинетом в очередную соцзащиту (тут отдельное спасибо и администрации, и неравнодушным сотрудникам), прочитала твоё сообщение, и как сил набралась! Такая ты добрая, Даш, столько тепла от тебя. Спасибо, родная! У меня ощущение как будто ты моя старшая сестра, которой у меня никогда не было, я старшая в семье. А теперь вот есть, чуткая и заботливая. Я всегда помню о вас с Мишенькой, молюсь, пишу его в записках на Литургию. Спасибо ещё раз от всего сердца, Даша! Царствия Небесного нашим родным!
Помолитесь, пожалуйста, о моем любимом муже Дмитрии
viewtopic.php?f=141&t=25455
Sabrina77
Друзья

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить горе