Все равно это-неправильно.

Ответить
Ладжен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 22:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Протестантизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Все равно это-неправильно.

Сообщение Ладжен »

Доброе время суток.
06.04.2019г.Рядовая семья.Муж,жена,2е детей.Материальных проблем-нет.Жилье есть,отличное.Работа,машина,отдых каждый год за границей.И тут раз-суицид. 14 февраля подарил нам тур в Тунис на август.5 апреля.Обычный день.Пятница.Конец трудовой недели.Поехал,купил наличку нам на поездку,встретил меня с работы.Поужинали,посмотрели кино.Легли спать.В 7 утра будит отряд полиции)Повесился.Вот повесился.ЗАЧЕМ?Ни записки,ни объяснений.Ничего.
У него умерли 2 сестры.Одна в 33 года,вторая в 37.И с Нового года младшая ему стала сниться.Все время.Аж плакал.И все время твердил-умру молодым.Я-не придавала значения.Думала хандра,зима,дожди.Ну не было причин!Никаких.Накануне со всеми поругался.Со старшей дочкой,младшей,я ессно вступилась за девочек.Лели спать-среди ночи пошел и повесился.Под окном у младшей.Ни записок,ни объяснений.Ничего.Меня-любил безумно,детей обожал.Вопрос-ЗАЧЕМ стоит у меня почти 2 месяца.Ответа нет.
Мало того.Меня распирает от чувства обиды,чувство предательства,и даже не могу объяснить чего.Как будто все прожитые годы-сплошное предательство.
Потом мне следователь озвучил.У него опухоль была.Мозга.Только МЫ ничего не знали.Мы-его семья)Все равно это-неправильно.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июн 2019, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все равно это-неправильно.

Сообщение Ольга 2018 »

Здравствуйте, Ладжен,хочу поддержать вас.
Ваш вопрос зачем,останется без ответа,с этим постепенно смиряешься. Я была у психолога, может это грубо я напишу,простите заранее, но психолог мне говорил так,здоровому уму не понять "больной"разум,поэтому никто не даст ответа на наши вопросы. А ваши чувства,предательства, обиды на мужа,одновременно любви и жалости все это уйдет,со временем,так как понимаешь что все бессмысленно,у меня осталось желание помочь ему,чтобы Господь простил его. А насчет жизни до и после,у меня те же чувства, как чертой провели,будто вся та жизнь была не настоящей.
Держитесь,у вас доченьки. Дай Бог вам сил !

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все равно это-неправильно.

Сообщение Еugenya »

Примите соболезгюнования , горе большое .
Я смотрю передачи о паталогии мозга , и вот там профессор объясняет , что при повреждении Неокортекса чем бы то не было , то лимбическая система берет на себя его функции. Это древняя , агрессивная , инстинктивная часть нашей личности , которую мы контролировать не можем . Такое переключение позволяет организму выжить какое то время .
Лучше смогут рассказать врачи .
Можно поговорить с хорошим неврологом на эту тему , чтобы сложилось картина о том , что мог испытывать ваш муж под воздействием опухоли , какие эмоции одолевали
Муж моей подруги умер от рака мозга недавно , и она тоже рассказывала , что поведение и эмоции её мужа резко изменились перед смертью изза опухоли . Но так как врач ей все объяснил , то вопросов и претензий к его поведению у неё не было . Только любовь и сочувствие к его состоянию.

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все равно это-неправильно.

Сообщение ленчик 78 »

Здравствуйте Ладжен. Примите мое соболезнование. Это большое горе, когда уходят любимые, а ещё и вот так внезапно и не понятно. Я тоже всё ещё ищу ответ на вопрос зачем и почему? Но увы. И нельзя исправить и нельзя вернуть. Остоётся только жить дальше, потому что мы нужны нашим детям. Крепитесь Ладжен, мужайтесь. Сил вам.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все равно это-неправильно.

Сообщение Юлия G »

Держитесь, и не ищите ответа на вопросы зачем, почему, как он мог. Мы их все ищем, и не можем найти. Я для себя решила - его не вернуть, ничего не изменить, значит и капаться в этом не надо. Как тут верно написали, «больной ум», видимо это так и есть, в здоровом уме на это не пойдёшь, инстинкт самосохранения не даст, а наши родненькие пошли, значит что то запускается там в голове и отключает этот самый инстинкт. Держитесь и не купайтесь во всем этом, я изо дня в день капалась до 40 дней, думала сойду с ума, а сейчас как только начинаю, сразу ругаю себя. Да болит внутри, и знаю будет болеть ещё долго, возвращаюсь в прошлое периодами, но жизнь идёт вперёд, надо жить ради них, молить Господа о прощении его души, только этим можно помочь.и милостыня, я говорю что в память о моем Сережке, потому что он и сам всегда старался кому то чем то помочь, нищим всегда подавал.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»