Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Девочки, здравствуйте. У меня сегодня полный откат назад, заливают слезами, мне так не хватает моего Славика. Завтра полтора месяца как он ушел, у меня такая тоска. Все это время живу на автомате, ничего не радует. Даже дети...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Девочки, здравствуйте. Куда вы пропали? Наверное устали слушать уже меня. Простите.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, эти откаты, к сожалению, будут - очень мало времени прошло. А слёзы не сдерживай (я именно о слезах, но не доводи себя до отчаяния, до недоверия Богу, в его промысел...), а слезами душа очищается. И вспоминай о светлых моментах, которые пусть нечасто, но бывают - именно они истинны, п.ч. в эти моменты мы чувствуем, что Господь не оставляет нас, Он рядом.
И мы рядом, хотя не всегда можем найти нужные слова, но читаем, сопереживаем, всё близко и понятно, и разделяем твою боль, и молимся за Вячеслава, за тебя, и очень хочется помочь.
Обнимаю крепко :heart:
Царствие Небесное р.Б.Вячеславу.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо, Даша, большое что ты рядом, что молишься за меня и за Славика. Так хочется быстрее избавится от своего эгоизма, начать радоваться за любимого, а не плакать и жалеть себя. Это очень тяжёлая работа - работа над собой, но это очень важно для души.
Обнимаю, Дашенька!
Царствия Небесного нашим любимым!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Здравствуй, Алёна! Обнимаю) Мне один замечательный батюшка на пути попался, так он советовал, держать в себе слезы и боль нельзя, иначе плохо закончится. Поступила боль, поплакала, утерла слезы, помолилась за него и за себя и дальше пошла исполнять, что должно. И ещё мне очеь помогла в свое время фраза - когда я не могу обнять кого-то близкого, я обнимаю его своими молитвами. Вот плохо, молиться и представляешь, что это теперь такая доступная форма объятий) Мне реально помогает. И ещё - это же справедливо и для живых, кто сейчас далеко от тебя, значит, обнимаем молитвами и живых и ушедших. У Господа все живы! Всегда знай, мы туточки) Ты только пописывай, а то вдруг мы к тебе со своей писаниной, а тебе не до того?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, я редко сейчас захожу на форум, чисто физически не хватает времени, но всегда душой рядом с форумской семьёй, мысли все равно об этом, о наших родных, о жизни Там..
Алёна, я молюсь так - Господи, добавь толику моей любви (хотя мне кажется, что моя любовь к моему мужу заполняет меня всю, но по сравнению с Любовью Господа к своим детям - это ничто..) к Твоей огромной любви, передай её моему родному, соедини нас в Себе.. Становится полегче.. Трудно когда приходят сомнения, смятение, намного легче, когда ты свято веришь, что им Там хорошо.
Ко мне приходил во сне Дима, он был в свете, как будто с лучшим другом - помощником, наставником, который и был этот свет, я ещё подумала тогда, какие же мы тут бедные одинокие без такого друга, который столько знает, все объясняет и помогает. Там такие знания, всеобъемлющие, мне давались ответы на мои вопросы не словами, а информацией, полной, объёмной, как на всю голову сразу, это был совершенно необычный сон, я его помню очень хорошо, хотя прошло почти полгода. Главное, что я поняла, что Дима понял и принял свой переход, это нам здесь трудно принять и смириться.. И ещё мы очень скучаем, а вот они совсем в другом духовном состоянии, они намного больше знают..а нам нужно научиться терпеть и ждать.
Алёна, на сайте очень много статей, они реально помогают, посмотри видеотеку, там очень много хороших полезных для души фильмов, у меня нет никаких сомнений, что наши близкие живы, а мы тут можем помочь им своими молитвами, любовью, доброй памятью. Это очень важно, это самое важное в жизни, для меня сейчас точно, помочь своим родным молитвами, дать направление в жизни детям, и спасти свою душу. У нас есть время для этого, это очень ценно.
Сил тебе, Алёнушка! Царствия Небесного р. Божьему Вячеславу.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо вам девочки всем огромное за советы, за поддержку, внимание, разделенное горе всегда легче пережить. Спасибо всем за молитвы за Славика, за меня, очень в этом нуждаюсь. Обнимаю вас крепко-крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Алёнушка, привет, обнимаю) Ох, как меня удручал вопрос "Как дела?"... На него практически невозможно было ответить... Плохо, вроде ною, зачем людям мой негатив, "Хорошо", вообще кажется кощунством. Если будет желание, напиши как тебе теперь топается)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танечка, привет! Топается мне с переменным успехом, день полегче, день накрывает. Хорошо, что у меня есть маленькая Евочка, отвлекаюсь на нее. Тяжело без общения с любимым, но стараюсь об этом не думать. На вопрос, как дела, сложно отвечать, но ещё сложнее, когда начинают жалеть и говорить, "он же у тебя такой хороший, такой красивый был, как ты без него будешь? Вот это совсем выбивает из колеи, начинаешь себя жалеть. А так двигаемся потихонечку. Обнимаю Танечка, спасибо что ты рядом.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Алёна, обнимашки! Ты так трогательно про малышулю пишешь) А старшая как? Моему сыну тоже 13 было, когда муж ушёл. Волновалась, как он воспримет. Но, с Божьей помощью, большой мой помощник теперь)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»