Зачем он это сделал?

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение Юлия G »

Лена, примите мои соболезнования. Я вас очень понимаю, у меня похожая беда, очень тяжело, очень больно. Каждый день как испытание. Сил вам, смирения, не знаю когда станет легче, сама жду этого.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение ленчик 78 »

Вчера была на его могиле. Мне это не чего не даёт, совершенно его не чувствую там. Молча приходу, молча делаю что то и так же ухожу. Просто совершают некий ритуал и всё. Только потом накрывает по полной. Всё время тот день в голове, кажется, что могла всё изменить, а не чего не сделала. Первое время он так часто мне снился, почти каждую ночь. А теперь перестал, а я так скучаю, хочу увидеть его. Мне всё время страшно, что я что то забуду. Забуду его голос, смех. Я вообще не помню , когда он последний раз смеялся? В последние месяцы он даже не улыбался.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение Юлия G »

ленчик 78 писал(а):Вчера была на его могиле. Мне это не чего не даёт, совершенно его не чувствую там. Молча приходу, молча делаю что то и так же ухожу. Просто совершают некий ритуал и всё. Только потом накрывает по полной. Всё время тот день в голове, кажется, что могла всё изменить, а не чего не сделала. Первое время он так часто мне снился, почти каждую ночь. А теперь перестал, а я так скучаю, хочу увидеть его. Мне всё время страшно, что я что то забуду. Забуду его голос, смех. Я вообще не помню , когда он последний раз смеялся? В последние месяцы он даже не улыбался.
Держитесь Леночка, нам только это и остается. Я на родительский день стояла как вкопанная, стою возле могилы, а он смотрит на меня с фото. А я не верю что это не сон.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение ленчик 78 »

Сегодня такая тоска не умолимая. Прямо с утра так тошно на душе. нужно столько по дому сделать , а зачем? Кому нужно , для кого? Хочеться забиться в угол и что бы не трогали. Роднинький ты мой, как же я скучаю по тебе !!! Сегодня во сне держала белого голубя в руках, может это хороший знак? Хотя мне кажется уже не чего хорошего в жизни не будет. Как то сегодня в квартире особенно холодно, серо, тоскливо и не уютно. Вот легла бы сейчас и умерла.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение Svetalka »

Здравствуйте милая Леночка. Наше горе почти одного возраста... Мне тоже вчера было невыносимо черно... Весь день прокручивала.. А вот если бы... Тоже ничего не смогла сделать по дому... Только вечером спасла тренировка, я отвлеклась немного. А Вы работаете? Потому как дома сидеть совсем тяжело... Я в выходной не знаю куда деть себя... Раньше все время свободное и не очень занимал сын... Забота о нем.. А сейчас... Тупик. Но надо искать выход и смысл... В Вашем случае это дочь! Забота о ней и смысл Вашей жизни... Ваше настоящее и будущее. Ваше Всё! На данном этапе. А тоска и боль (...) надо учиться выживать с ними. Такой крест нам выпал! Его надо нести. А за что, почему и зачем, знает только Всевышний. Я тоже себя виню себя бесконечно, что не отвела к врачу.. Не поговорила лишний раз.. Даже в том, что жила отдельно от сына... Но вот читаю Вас.. Вы отвели к врачу, прошли лечение.. И что? Наверно это наваждение, неподдающееся обьяснению... Постарайтесь иногда говорить - Стоп своим навязчивым мыслям о бессмысленно ти дальнейшей жизни и переключать себя... Пусть лучше будет немного пусто в голове... Маленькая передышка. У нас общее горе и у каждого СВОЁ. (...) Надо смириться и принять, как говорят. Но я тоже не могу ни то, ни другое... Так хочется перемотать назад и исправить... Пишите сюда, выговаривпйтесь дорогая... Больше как здесь, вы не получите понимания и поддержки... От горя не умирают, с ним живут. Мы поддерживаем друг друга, чтоб жить дальше. Я с Вами. Плохой из меня утешитель, но все же... Светлой памяти Вашему Николаю.
Последний раз редактировалось Елена137 23 май 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение ленчик 78 »

Спасибо всем , кто отвечает. Поддержка действительно очень важна. Каждое моё утро начинается со слёз и форума. Днём немножко легче. Дела , заботы , проблемы отвлекают. Но вот утром , ещё и глаза не успеваю открыть , как первая же мысль ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!! Скоро 4 месяца. Вещи мужа ещё не трогала , только склала в один отдел шкафа, что бы не видить лишний раз. А раздать пока не могу. Ненужные собрала в мешок. Он так и стоит , руки не поднимаются выкинуть. Обручалку тоже так и ношу, даже на другую руку не могу переодеть. Пробывала, не удобно и не уютно, сразу перемещала на место.Стали с дочей очень часто его вспоминать. Ей его оень не хватает, авот мой папа это, а вот мой папа то. Грустновсё это. Жаль, что ей так не на долго досталась папина любовь. А он был очень хорошим отцом. Он даже в куклы с ней играл! Я первое время письма ему строчила, теперь вот сюда. Здесь хоть живые люди отвечают.

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение ленчик 78 »

Ну вот, сегодня уже 4 месяца, как ЕГО нет. Стало ли легче? Нет не стало. Проревела сегодня пол ночи. Те 16 лет, что мы прожили пролетели быстрее, чем эти 4 месяца. Утром ездила на мойку, помыла машину, заправила. Теперь даже это приходится делать самой. Купила цветы, поедим к нему. Плохо мне. Прям ломка какая то душевная. Зачем ты сделал мне так больно?Бедный мой, я была тебе плохой женой. Как я могла не почувствовать, что всё на столько серьёзно? Сейчас ты мог бы быть рядом, а я не испытывала бы этой муки.Прости меня! Каждый день считаю, буд то срок отбываю.Уже даже и не верю, что когда то буду жить подругому. Наверно так будет всегда. Я сейчасчувствую себя маленькой девочкой, которая осталась одна и не знает, что ей делать. Жизнь пустая. Я есть, но меня нет. Как то так...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение оля48 »

Леночка, ну как же Вас нет? Вы - есть. А кто машину моет и ребятенка купает? Вы. И совсем это не пустые действия. Они необходимы.
Другое дело, что они сейчас кажутся незначительными по сравнению с накатывающей болью. Но, Леночка, боль - конечна. Она ослабнет. Это - закон жизни. Поверьте пока на слово.
Лена, не нужно думать о том, что муж сделал больно Вам. Такие мысли - это наш эгоизм. А все психологи говорят, что эгоизм в горевании - злейший враг выживания.
Не пускайте такие мысли в голову. Думайте о том, как лучше сделать тот шажок, который Вы в данный момент делаете. Концентрируйте внимание на настоящем моменте. Сначала и облегчение будет - на несколько минут. Но облегчение. И появится возможность "пораскрашивать" жизнь в живые краски
Боритесь за каждый такой промежуток времени. Не сдавайтесь боли. Шаг за шагом Господь введёт Вас в эту непривычную пока жизнь . Выговаривайтесь. Пишите сюда свои мысли. И попробуйте отслеживать, чтобы Ваша боль в каждом посте выходила до того порога, где начинается Ваша надежда. Рассчитывайте свои мысли, не давайте им загонять Вас в тупик
За душу мужа - молитва Льва Оптинского. И не забудьте на ее чтение попросить благословение батюшки в церкви. Себе и ребенку заказывайте сорокоусты - вам обязательно нужна молитвенная помощь Церкви.
Потихонечку, Лена. Мы рядом.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение ленчик 78 »

Спасибо большое за поддержку. От хороших и правильных слов на время стоновится легче. А вообще с приходом лета на душе стало тяжелее. Одолевают воспоминания. Мужа не хватает очень сильно. Среди людей я ощущаю своё одиночество ещё сильнее. Как в песне, среди друзей я как в пустыне и что осталось ныне, только Имя!

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем он это сделал?

Сообщение ленчик 78 »

Здравствуйте. Хотела что нибудь написать, а писать то и не чего. Всё тоже боль, тоска , отчаинье. Я думала будут проходить дни и будет становиться легче, но легче не становится. Скучаю по нему с каждым днём всё больше. Дочка тоже скучает, но держится молодцом. Она сказала мне, что когда ей плохо и грустно , то и папа грустит, а когда ей радостно и папа рад за неё. Может оно и так. Только у меня радоваться пока не получается. Мне хорошо только когда он мне снится хоть на время забывается , что его больше нет. Были бы ещё эти сны бесконечными.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»