Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение laska-74 »

Света ,здравствуй..Можно поддержу..Мужчины да,они другие..Девочки они тоже переживают и очень..Но у них природа такая,в себе держат или стараются оградится от боли..Я тоже так поступаю часто,научилась давно,за 20 то лет..Но с уходом дочи,мне тоже хочется говорить,а муж поддерживает,но вижу,не хочет говорить,ему больно,он очень детей любит..Мой тоже рыбак,охотник..Но первые мес 4 вообще из дома не уезжал,видел,что я никакая,видел плохо мне...А так да,тоже говорит ,жизнь идёт..и надо жить...И конечсно им хочется ,чтобы было ,как раньше,весёлая и заботливая жена,болтавня и стол накрыт..Не судите их за это..просто,как сказал мой муж"Ты мать ,ты с ней постоянно была,а я отец,я совсем по другому переживаю это,не как ты!"Вот так..

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие девочки , как хорошо что появились НаталияВладимировна , Вера Борисовна, Лена 1970 я так рада Вам, совсем не пишется это правда ,да и писать не знаю что все уже написано . Неделю чувствовала себя удовлетворительно , спокойно , стараюсь «не включать» память ,так еще можно как то жить , конечно сыночек в каждом ударе моего сердца , в каждом вздохе , но уже как то легче… иногда даже боюсь своего спокойствия, слез почти нет , ездили к сыночку , все убрали, правда там по плакала , там так хорошо ,тихо и покой в душе, а вообще я стала черствая ,ни чего не трогает , ни чего не радует , прошел день и слава Богу, муж старается меня не трогать ,не доставать , строит какие то планы по строительству и благоустройству дома , материал куплен еще до… но я знаю что все равно ни чего не будет делать, только слова , он один , (то сын был помощник и дед всегда на подхвате ) а нанимать не кого не хочет, все сам … великий …. а мне все равно ,что будет ,да и для кого строить и делать, ведь нет никого , а мне и так пойдет ,вот такой у меня настрой… Желание жить еще не проснулось да и не проснется думаю , чудес впереди не вижу...просто просыпаюсь утром ,иду на работу , вечером дом -быт , и так каждый день… Не так я все себе представляла ,не о том мечтала...но права Леночка, я тоже так думаю, что видимо уберег бог наших мальчишек от чего то более страшного ,смириться конечно с этим очень тяжело…и пока не получается …..
Царствие Небесное р.б Дмитрию,р.б. Владимиру , р.б. Алексию,р.б Николаю.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Всем добрый день, решила с вами поделиться, у нас сегодня умер наш песик ,обычная дворняга,наш звонок,наш защитник,который верно служил нам 15 лет... наш Рыжий, старость... но очень жалко... плачу весь день, очень умный ,всегда рядом, что бы не делали в огороде -рядом, во дворе-рядом, в гараже тоже всегда и с мужем и с сыном, всегда встречал вечером с работы, ласковый и приветливый, всех родственников и друзей знал ,ни когда не лаял без причин, после Димы очень тосковал и ни ел ,просто лежал там где стояла его машина... Это был член нашей семьи..которая становиться все меньше и меньше.. Из живности остался только кот... Может и не пропустят мой пост, но я хотела с вами поделиться ...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Светочка , очень сочувствую. Старость -Да, но очень жаль терять члена семьи, друга.У нас с семье тоже были такие потери. Очень понимаю тебя.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,очень сочувствую ,у нас есть собачка ЗАРКА , еще ОЛЯ её выращивала , как она плакала ,когда не стало ОЛИ ,слезы лились ,как у человека . Такая боль .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

А у моей Любы умер кот Май. Рыжий , огромный , красивый, ухоженный. Все восторгались им. Он у нее появился после смерти сына. Для нее это был страшный удар. Май для Любы был не просто кот. В нем она видела человека. Как она его спасала, уколы сама ему делала, кормила с ложечки и пипетки. мы с ней плакали, только отдельно друг-от-друга. Наверное , что бы не расстраивать.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Сегодня 1,5 года как нет моего сыночка, как же я соскучилась мой любимый мальчик, как долго я тебя не вижу, не вижу твоих голубых сияющих глаз, не вижу твоей улыбки , не глажу твои волосы, не слышу твоего голоса ,твоего смеха, не чувствую запаха... как я хочу тебя обнять ... какая боль.... мне никто не нужен кроме тебя , как сильно я тебя люблю мое солнышко, как нам тебя не хватает , почему все так? Ты совсем не снишься, наверное у тебя все хорошо- там , но мне здесь очень плохо без тебя , если бы ты знал как мне здесь плохо... что мне делать ,как мне жить? Я не хочу так жить ,я устала , я очень устала... радость и счастье навсегда покинуло наш дом...с тобой ушло все ...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, обнимаю тебя, очень понимаю твое состояние. Нам всем тяжело без сыночек, особенно в даты. Еще очеь мало времени прошло, потерпи. Дай Бог тебе утешения. Сыночке Царствия Небесного.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, родная, помню твою дату - очень близко они (даты) у нас с тобой, хотела написать ещё утром, но побоялась разбередить рану...
Светочка, конечно, очень больно, очень скучаем, любим, плачем.Но только на одно мы права не имеем - на отчаяние.Ведь живы наши дети, а наша связь с ними - духовная пуповина между мамой и ребёнком - не прерывается, они чувствуют нашу любовь , как чувствовали наше состояние, когда мы носили их под сердцем, а вот как нам плохо здесь без них - не надо, чтобы чувствовали... Поэтому мы должны (и можем) посылать им только веру и надежду, уверенность , что мы будем вместе - в свой срок. Впереди - вечность, и мы должны войти в неё готовыми, а путь только один - вера, надежда, любовь. Помоги нам, Господи!

Обнимаю крепко.Мы все рядом.
Пиши, Светочка, ты теперь редко пишешь, выговаривайся, ведь вместе легче, когда тебя понимают, чувствуют твою боль как свою, и,, подхватывают'', когда начинаешь падать...

Царствие Небесное р.Б.Димитрию.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Вера Борисовна, Дарья спасибо вам большое что ответили, не пишется совсем, да и писать то не чего, вот Даша подумывает тему закрыть, а я все топчусь на одном месте, все в одно состоянии, на радоницу были у сына, только подошли нас было четверо, я, муж, сестра и Алёнка, тут тётя мужа подошла, стоим молчим со слезами на глазах, подходит к нам пожилая пара муж и жена, плачут оба, сильно плачут, у меня немой вопрос в глазах, кто Вы? Оказались это родители Пети, того мальчика который был за рулём, я не помню их совсем, хотя они были на похоронах, вторая убитая горем семья, он у них поздний ребёнок, и такая трагедия, очень их жалко стало, жалче чем себя, видно что вину какую-то чувствуют, но у нас даже в мыслях этого нет, Петя всегда в моих молитвах, жалко что не поговорили с ними. Эта встреча откинула меня назад, очень сильно откинула, опять начала задавать вопросы, искать ответы, опять слезы и боль, и храм не помогает мне и молитвы не спасают, опять на самом дне... Что делать не знаю.... Понимаю что ничего не вернуть и ничего не изменить. Приходится только терпеть. Я всегда думала что я сильная.... Но и терпеть уже не могу. На форуме я каждый день, писать стыдно что размозня такая, что не получается у меня ничего... Желание жить не приходит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»