Мой муж добровольно ушел из жизни

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Елена 65 »

Далиса, дорогая, у Вас ещё прошло очень мало времени! Я тоже очень долго не могла заходить в магазины, где были вместе с сыном, ходить по тем улицам, я даже домой не могла идти, потому что меня там не ждал сынок! Болталась в темноте по улицам и плакала! Постоянно все забывала, ни на чем не могла сосредоточиться. Это у всех так в период проживания острого горя. Я Вас умоляю, потерпите! Со временем будет по другому. Понятно, что человеку, который жил спокойно и счастливо смириться с тем , что все рухнуло не просто!

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Anna77 »

Далиса, я присоединяюсь к словам Елены. Наверное у всех так, мозг не может полноценно функционировать, когда в голове постоянно крутятся мысли, только о нём, его нет, как же так, даже если на минуту переключаешься, потом опять по кругу. Такое состояние нормально, если можно так выразиться. У меня был панический страх вождения, но я не могла без машины, мы жили в горах, до остановки идти далеко. Однажды сама не заметила как уехала за город, просто ехала и ехала. Потом прошло. Ещё был панический страх за детей, особенно за сына, он далеко живёт, с криками просыпалась, дочку пугала. Потом тоже прошло.
Ещё опоздала на самолёт, хотя знала время вылета, тогда моему горю было уже 8 мес.,но голова плохо работала всё равно. Могла соль или сахар в холодильник поставить, потом искать, много чего было.И сейчас остались последствия.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Юлия G »

Далиса, я вам соболезную, понимаю как вам трудно, но жить нужно, ради своего мужа и отмаливать его душу, подавать милостыню во имя его, мне Батюшка сказал это самая лучшая помощь ЕМУ, Бог милостив и всех нас любит, но надо помогать им там, сами за себя они уже не помолятся. Держитесь милая
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Елена А. »

Далиса писал(а):Елена, дорогая! Я очень благодарна вам за сочувствие и такое искреннее желание поддержать. Высказанные вами мысли о любви, которая сильнее смерти и ради которой стоит жить - это очент трогательно, поэтично и романтично. Но к реальной земной жизни неприменимо, увы! Ну представьте себе, что вы когда-то ели очень-очень вкусное блюдо, а теперь пытаетесь насытиться воспоминаниями о нем...
Дорогая Далиса, спасибо, что отвечаете на каждое послание. :rose:

Увы, вероятно, я высказалась "не на той волне", простите. :thank_you: Сложно "видеть" собеседника через компьютер, сложно улавливать оттенки чувств. Да и правы Вы, все мы разные. Я, например, долго не могла понять, при чем здесь вкусное блюдо. Потом поняла, что это - просто наглядный очень приблизительный пример.

Вы пишете в других сообщениях, что раньше Вы увлекались рисованием, писали... Может быть, стоит попробовать описать Вашу жизнь, Ваши чувства? Возможен еще один вариант. Вы пишете, что разговариваете с мужем. Можно ведь писать ему письма, писать подробно о том, что чувствуете, как проживаете день за днем, разговаривать с ним в этих письмах. Одна форумчанка так и делала, потом складывала эти письма в коробочку, а когда писать стала реже, убрала эту коробку в шкаф. Впрочем, это так, еще один совет, вполне возможно, что и этот совет Вам не подойдет, простите, что посоветовала...

И да, не отвечайте на вопрос, который я сейчас задам. Ваша потрясающая грамотность (во всех аспектах, на всех уровнях) натолкнула меня на предположение, что вы специалист-филолог. Знаю точно, что в редакциях сейчас не хватает грамотных редакторов и корректоров. Они берут работников и не на постоянную работу, так, на выполнение определенного объем работы. Не сейчас, но немного погодя, может быть, Вам подумать в ту сторону? Если я опять не о том, то простите.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Елена А. писал(а):И да, не отвечайте на вопрос, который я сейчас задам. Ваша потрясающая грамотность (во всех аспектах, на всех уровнях) натолкнула меня на предположение, что вы специалист-филолог. Знаю точно, что в редакциях сейчас не хватает грамотных редакторов и корректоров. Они берут работников и не на постоянную работу, так, на выполнение определенного объем работы. Не сейчас, но немного погодя, может быть, Вам подумать в ту сторону? Если я опять не о том, то простите.
Елена, спасибо вам за ваш пост, особенно за комплимент за грамотность, это очень приятно. Я не филолог, но моя последняя работа была связана с русским языком и литературой, в т.ч. научной. К сожалению, применить свои знания не могу, т.к. живу не в России и не в стране постсоветского пространства, поэтому найти работу с применением русского языка нереально, уже испробованы все возможности. Да и смысл что-то делать потерян, потому что главное - это то, что не могу жить одна, а все остальное просто уже неважно. Насчет вашего "еще одного совета", да так и делаю. Но это псих, правда? От тоски и безысходности.
Последний раз редактировалось Елена137 19 май 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Юлия G писал(а):Далиса, я вам соболезную, понимаю как вам трудно, но жить нужно, ради своего мужа и отмаливать его душу, подавать милостыню во имя его, мне Батюшка сказал это самая лучшая помощь ЕМУ, Бог милостив и всех нас любит, но надо помогать им там, сами за себя они уже не помолятся. Держитесь милая
Юлия, спасибо вам! Я хоть и не религиозна, но все равно спасибо!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Елена А. »

Далиса писал(а):...найти работу с применением русского языка нереально, уже испробованы все возможности. Да и смысл что-то делать потерян, потому что главное - это то, что не могу жить одна, а все остальное просто уже неважно. Насчет вашего "еще одного совета", да так и делаю. Но это псих, правда?
Далиса, спасибо, что отвечаете. Совершенно с Вами согласна, Вам сейчас ничего не хочется и все кажется ненужным, но... Через этот форум прошло много людей, которые в начале горького пути испытывали те же самые чувства. Возможно, немного иначе, но настроеность была имено такая. А потом эти люди потихоньку оживали, находили занятия, смыслы... Поэтому, возможно, заметьте, я пишу "возможно", а не "обязательно", так вот, возможно, ваша душа тоже немного оживет, появится что-то, за что можно будет зацепиться. :ok: Наверное, сейчас еще рано об этом говорить, но такое все же возможно.
Насчет "еще одного совета". Напротив, я думаю, что Ваше общение с ушедшим мужем через письма (я правильно поняла?) - совершенно нормальный естественный процесс. Повторю, к эпистолярному жанру вдовы прибегали и до Вас. Об этом есть посты в "Опыте преодоления горя". Ведь письменная речь создана для того, чтобы преодолевать пространство и время. И, когда мы обычно пишем бумажное письмо, мы ведь тоже наверняка не знаем, преодолеет ли это письмо пространство и время, дойдет ли до адесата. Но мы надеемся на это и потому пишем. Вам хочется разговаривать с мужем? Так разговаривайте при помощи писем или дневников или даже мысленно. Ведь это хорошо само по себе, что Вам, дорогая Далиса, чего-то хочется. Простите, если я что-то опять не так поняла, поправьте меня, если что не так.
О работе. Давайте пока отложим немного, будем обе думать, какие еще варианты можно найти. Может быть, кто-то из форумчан подскажет. Но очень хочется, чтобы эта Ваша особеность была с толком применена. Грамотность в наше время - большая редкость. Да, вот мелькнула мысль. Не сейчас, попозже. Может быть, можно учить русскому языку кого-то, кто хочет его знать в зарубежье? Мысль в порядке бреда. Ну а вдруг?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Аня мама Илюши »

Я тоже заметила идеальную грамотность и чёткость изложения мысли.
Я подумала Далиса писательница.
А может быть поискать эту работу на удалёнке?
Вы можете быть хоть на Северном Полюсе и обрабатывать тексты присланные с любой точки земного шара.Вам же незачем на месте присутствовать.
Если возможно,то расскажите пожалуйста о вашей научной работе.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Далиса
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение Далиса »

Елена А. писал(а):Может быть, можно учить русскому языку кого-то, кто хочет его знать в зарубежье? Мысль в порядке бреда. Ну а вдруг?
Елена, спасибо, но преподавание - это совсем другое и требует опыта, диплома и много другого.
Аня мама Илюши писал(а):Если возможно,то расскажите пожалуйста о вашей научной работе.
Аня, спасибо вам. Это была не научная работа, а работа в книго-журнальном агентстве, кот. специализировалось на научной литературе, его больше нет как раз из-за отсутствия спроса.

Девочки, дорогие, это все раньше было для меня очень важно, а теперь все потеряло смысл, потому что ушел самый близкий человек, я даже вспоминать ничего не хочу и не могу. Жизнь забрала у меня все: сначала любимую работу, я ужасно переживала, думала нет ничего важнее, я вообще не любитель сидеть дома. А потом, когда муж такое сделал, все стало на свои места, я поняла, что просто быть вдвоем - это счастье. Пишу это и рву себе сердце. И кроме боли нет никаких чувств.

МОре
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж добровольно ушел из жизни

Сообщение МОре »

Доброй ночи!Как Вы ,совсем не появляетесь .Хотя ,глупый вопрос ,но все же ....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»