Как жить дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение ежик »

Лекарство одно - пожалеть "вражину". Это уничтожает самые глубокие остатки обиды. А пожалеть есть, за что.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Если честно то мне от этого хуже,получается я не поверила мужу,попросила оставить меня. Просто в то время, она же понимала что лезит,а не зажитую рану, как люди могут быть такими,у меня в голове не укладывается. Мне как с этим жить.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Не хочу больше ничего знать,я хочу прошлое оставить в прошлом. Это очень тяжело. Прежним человеком я никогда не буду. Планы,мечты все рухнуло,я не унываю,я принимаю свою жизнь такой какая она есть , жалеть себя не буду никогда,сама во всем виновата. Я для себя расставила точки,у меня сеть сын,я хочу чтобы он был счастлив,я буду делать все для этого. А я в память о муже буду его женой до конца моей жизни,это моя плата за мои ошибки.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Бог нам всем судья. Не хочу больше никакой грязи в своей жизни. Я очень хорошо себя чувствую,у меня как бы это объяснить,и духовное и физическое очищение,и я себя чувствую очень комфортно.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Спасибо всем за то что слушаете... Мне 38 лет,сын подросток,а веду себя как дура . Ну я думаю это пройдет, все встанет на свои места. Всех обнимаю.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение ежик »

Ольга 2018 писал(а):Спасибо всем за то что слушаете... Мне 38 лет,сын подросток,а веду себя как дура . Ну я думаю это пройдет, все встанет на свои места. Всех обнимаю.
Нормально ты себя ведешь, Ольга, в невыносимой ситуации Достойно держишь удар и надежда-твой компас земной. Ты молодец.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение подранок »

Планы,мечты все рухнуло,я не унываю,я принимаю свою жизнь такой какая она есть
Оль, привет!!!
У тебя будут другие планы, мечты. И поверь, не хуже. Ты прошла такое испытание и не сломалась. Я так рада за тебя. Потому как никто не сможет помочь, кроме самого себя.
жалеть себя не буду никогда,сама во всем виновата
Умница. Ты поняла, что жалость - это плохой помошник. Чего себя жалеть? Ты здорова, молода, умница, у тебя ребенок, работа, квартира. Разве этого мало? Почему надо себя жалеть? Молодец! Вот просто рада за тебя!! Главное, живи и радуйся всему, что есть. И умоляю тебя, не бери на себя никакие подвиги. Потихонечку, помаленечку. Впереди лето. Может куда с сыном рванете отдохнуть. У вас с ним сейчас такое время хорошее, даже не побоюсь сказать - беззаботное. Без скандалов, без страха. Ты еще это оценишь , а может уже и понимаешь это.
Прорвемся, Оль !!
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Хочу этот пост посвятить девочкам недавно пережившим уход мужей. Милые мои не думайте о смерти, не просите ее прийти. Я так же как и вы в начале пути не хотела жить. У меня скоро год, я заболела,меня отправляют на онкоцитологию,надеюсь все обойдется,но операция будет в любом случае. Надо беречь свою психику, беречь нервы,стрессы сказываются на нашем здоровье. Я очень хочу жить. Поверьте придет время и боль станет слабее, придет понимание,что выбор наших мужчин это их выбор,постепенно все восстановится,а вот болячки которые можно нажить на нервной почве ...
Берегите себя, у нас есть дети,мы им очень нужны,мы должны им дать много любви и поддержки в этой жизни.
Поверьте я смогла это пережить и вы сможете. Читайте здесь опыт женщин переживших трагедию. Я с вами,сил вам, не сдаемся. :bye:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше?

Сообщение ЯДарья »

Ольга, Божьей помощи Вам, сил, здоровья душевного и телесного! Пусть всё у Вас будет хорошо!
Обнимаю крепко и буду молиться за Вас.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ольга 2018 »

Грустно мне сегодня. Скучаю я по мужу. Устала я,борешься за все и знаю,что не одна я такая. Вспоминаю его слова, Олечка все будет хорошо. Всегда звал меня малыш. Господи как же мы запутались в жизни. А теперь ему плохо там,а мне здесь. Нет, уже слез нет,истерик тоже, просто такая тоска накатывает, жить с этим можно конечно,но все ровно душа то плачет там внутри. Время конечно время, все уже понимаешь,принимаешь и одновременно осознаешь,что все, что произошло это навсегда останется со мной. Память не сотрешь. Вообщем сегодня у меня печалька.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»