Мужа сбила машина

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Так не бывает »

Здравствуйте, Татьяна!
С вязанием понятно, а любовь к цветам должна вернуться раньше.
И мы все вас понимаем, все, что делаем - механически, сложно получать удовольствие от чего-либо.
Нахожусь в такой же ситуации, обнимаю Вас
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

7 марта будет 8 месяцев со дня гибели моего Олега. Легче не становится, я постоянно думаю о нем, его вещи лежат на своих местах. Когда дочь идёт в ночную смену на работу и я остаюсь одна с внучкой я постоянно плачу. Я не хочу без него смотреть наши любимые сериалы, он не увидит последний сезон «Игры престолов». Он так любил смотреть «Голос дети», по вечерам, когда я приходила с работы делился со мной новостями. Не становится со временем легче,боль потери становится острее.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Танька »

Татьяна, привет! Восемь месяцев - это ещё время, когда боль очень сильна. У всех все индивидуально, но вот у меня было ощущение, что очень сильно было больно, начиная с полугода где-то. До этого не верится, возможно... А время идёт день за днем, а его все нет и нет рядом. Вот эти 6,7,8,9 месяцев это очень непростое время, когда уже окружающие начинают считать, что прошло достаточно времени, и не стоит задерживаться в горе. Обнимаю, дорогая, пока просто потерпи, хотя знаю, что это не просто. Мне стало легче после года и две-три недели. Не скажу, конечно, что вернулась к жизни в полном объёме, но легче будет, обязательно.)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Так не бывает »

Здравствуйте, Татьяна!
За Игру Престолов я тоже почему-то очень переживала, мы вместе смотрели, такая мелочь, а как важно. И все эти мелочи, что они бы сделали в этот момент, что сказали бы, как пошутили. Скучаем, тоскуем, но пытаемся идти вперёд, обнимаю Вас и очень хорошо понимаю...
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Почему же так тяжело, хотя время так быстро проходит? Мне порой кажется, что все это сон, я проснусь и этот кошмарный сон закончится. Хочется себя ущипнуть что бы понять где реальность.9 месяцев прошло, а я жду что он вернётся, думаю о том что расскажу ему как мне тяжело одной и как его не хватало. Время пока не лечит.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Танька »

Привет, тёзка! Как уже писала, болючее время... Время (Бог) нас, наверное, всегда лечит, только не всегда мы это сразу чувствуем и понимаем... А по времени.... Вот опять повторюсь, именно эти месяцы и тяжелее всего. Ощущения фильма, который, может, и не про меня пропадают, а по капельки приходит понимание, что с этим жить... И больно, да. Но обязательно станет легче. Терпи. И знай, что будет легче)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Татьяна. Как вы? Слежу за вашей темой, вы мне чем-то очень близки. Не пропадайте!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Тяжело очень, на работе держусь не хочу, что бы видели мои слёзы и переживания. Скоро год, как не стало моего мужа и я постарела за это время на лет 5 . Завтра должено быть первое судебное заседание. Водитель убивший моего мужа лёг в больницу. Он все время оттягивал как мог следствие и вводил в заблуждение, только когда понял, что суд неизбежен он признал свою вину. Просто не заметил человека на пешеходном переходе стоящего с велосипедом. Мне даже никто не принёс извинения. Фирма мужа в запустении, что могла продала, два раза обворовали, каждый день перед работой езжу туда кормить собак. Сейчас уже три овчарки, муж мечтал оставить щенка себе, я так и сделала. Правда здание надо продавать, а я совсем выбилась из колеи, ничего не делаю, живу между прошлым и настоящим так до конца и не осознав свое горе.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Татьяна. Как точно вы описали мое состояние "живу между прошлым и настоящим". Берите себя в руки, собирайте в кучку, ради мужа, ради его спокойствия, ради дела в которое он вложил много сил, ради собакена. Держитесь, не молчите, пишите о своем состоянии, я волнуюсь за вас!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Больше года прошло, как не стало моего мужа Олега. Все это время живу в пустоте . Душевная пустота, нет радости в жизни, приятных ожиданий, нет поддержки и уверенности в том, что на кого-то можно положиться. Ничего не жду от жизни, сплошная серость и мрак в душе. Ничего не радует, не знаю как заставить себя вернуться к жизни.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»