7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Как бы я хотела вместе с Колей жить. Зачем мы столько времени теряли на обиды. Любили же друг-друга, думали жизнь длинная(
Машунь, прям мои мысли, прям мои мысли, все время эти слова в голове, прям мои мысли, Маш.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка Мариночка, да я тоже замечаю, что мы очень похожи. Планы одинаковые, я раньше даже не задумывалась об этом. Но почему то, я только на сайте встречаю близких по духу мне людей. Вы мне как сёстры. В жизни я встречаю, только не понимание. Я только с вами могу делиться тем, о чем не могу поговорить с людьми с которыми общаюсь. Только с вами мы понимаем друг-друга.
Позавчера позвонила подруга, я хотела поговорить с ней о Коле, что он мне снился, мы обнялись с ним, шутили, смеялись и во сне я была счастлива. Она не понимает, говорит: "Ты что его держишь, отпусти его, отпусти, не держи, нельзя так. Может он тебя с собой хочет забрать".
Вот и получается, что я только с вами о нем могу говорить, только вы меня выслушаете, не осудите и поймёте. Спасибо, что вы есть, мои девочки)
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Добрый день девочки.
Хочу поделиться своими мыслями. Позавчера шла по улице и пришла мне мысль, что может действительно моему Коленьке там лучше, легче. Он выпивал, не мог бросить. За несколько дней как его не стало сказал нам с дочкой: "Не знаю как, но в 2019 году я пить не буду, я обещаю, я это сделаю". И он выполнил обещание, он не пьет. У него была очень сильная зависимость. Я его ругала постоянно, Коля чувствовал себя виноватым. Все время просил прощения. И проблемы с работой, работа то была, то нет, работал по договору. Это его тоже мучило(
Я в последний год, постоянно читала психологов, они говорят, что зависимого человека нужно оставить, и когда он поймет, что все потерял, то только тогда перестанет пить. Я так и сделала, я перестала с ним разговоривать не брала телефон, не открывала дверь. Это длилось пол года. И только в декабре я поняла, что он не может. Я решила принять его таким какой он есть. Он жил у мамы с братом. Я сказала приходи к нам, но только трезвым. Как бросишь пить, будем опять вместе жить. Я верила, что он сможет бросить пить.Зачем я начиталась этих психологов, не надо было с ним расставаться, он был бы жив((((
Мы хотели весной начать бегать и вместе кататься на велосипедах. Хотели сделать ремонт на кухне. Поехать на море. Построили кучу планов. А его не стало(((((

Сейчас я думаю, что он будет ждать меня и когда я стану старенькой бабушкой и тоже уйду, он встретит меня.
Коля пока занят, он строит нам там дом. И когда нибудь мы будем с ним вместе и счастливы и больше никогда не расстанемся.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Викторина »

Привет Машунь.
Однозначно им там легче, ведь этот мир в большей степени создан для преодолений всех страданий, что бы душа вышла на новый уровень само реализации. Если мы здесь то наша миссия не выполнена в полной мере. Как то на форуме написали, что из пары остается на земле более сильная личность для поддержки и реализации планов. Ты должна молится о его душе, не знаю смогли бы наши мужья молится так как мы молимся за них и наших детей, есть разные ситуации, но то что мы нужны здесь это не оспоримый факт.
Конечно они нас ждут, ведь мы этого хотим в первую очередь.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Маш, ты так пишешь, прям читаю, и то же самое чувствую, у меня рядом со мной остались очень близкие люди, которые меня очень поддерживают, их мало вдруг осталось, я уже говорила, но прям.... вот они и остались, я с ними могу говорить, они только рады говорить о Кольке, но я понимаю, что они, очень сильно присильно переживают за меня, но все равно, они не могут меня понять, так как ты, как девочки, которых тут я читаю и чувствую, и это не их вина, просто они не пережили эту боль, и слава Богу, но они все равно никогда не поймут, поэтому, не сердись на своих подружек. А у меня, Маш, был суд, за три дня до него, я поняла, что не смогу, физически не смогу на него поехать, мне накануне ночью стало плохо, как астма, я просыпаюсь, горло пересыхает и задыхаюсь, просыпаюсь, понимаю, что вот она реальность, и все, нет воздуха, на следующий день к психиатору поехала, выписали мне таблетки, на подружку близкую, она юрист, и поодерживает меня все это время, все время со мной по судебным делам за руку (без нее я бы не справилась), вот за день до суда оформила на нее доверенность меня в суде представлять, вот она и ездила вместо меня с папой Колиным и друг его близкий, который нас с Настеной теперь опекает, думала, а вдруг Коля сочтет это предательством, что не сама, но потом что то мне подсказало, что он не сердится, ведь он меня от каждой мелочи уберегал, а друг, который был за рулем даже не поехал на суд, вот так. Машунь, расскажи, как твое здоровье? Обнимаю.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

Мария1978 писал(а): Я в последний год, постоянно читала психологов, они говорят, что зависимого человека нужно оставить, и когда он поймет, что все потерял, то только тогда перестанет пить. Я так и сделала, я перестала с ним разговоривать не брала телефон, не открывала дверь. Это длилось пол года. И только в декабре я поняла, что он не может. Я решила принять его таким какой он есть. Он жил у мамы с братом. Я сказала приходи к нам, но только трезвым. Как бросишь пить, будем опять вместе жить. Я верила, что он сможет бросить пить.Зачем я начиталась этих психологов, не надо было с ним расставаться, он был бы жив((((
Маша, действительно похожи наши ситуации.
Я же тоже буквально за полгода До звонила в "Центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", разговаривала с психологом.
"Перестаньте обслуживать его пьянки. Пусть он поймет, что теряет."
И я не разговаривала, отказывалась встречаться. Игорь звал меня в кино сходить с детьми и в кафе. Я не пошла. А они так хорошо время проведи, дети до сих пор вспоминают.
Если ему суждено было уйти, я могла бы хотя бы эти месяцы быть с ним.
Правда, не знаю как бы я тогда сейчас была без него.
Я стараюсь об этом не думать теперь. Все равно ничего не вернуть.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Викторина писал(а):Привет Машунь.
Однозначно им там легче, ведь этот мир в большей степени создан для преодолений всех страданий, что бы душа вышла на новый уровень само реализации. Если мы здесь то наша миссия не выполнена в полной мере. Как то на форуме написали, что из пары остается на земле более сильная личность для поддержки и реализации планов. Ты должна молится о его душе, не знаю смогли бы наши мужья молится так как мы молимся за них и наших детей, есть разные ситуации, но то что мы нужны здесь это не оспоримый факт.
Конечно они нас ждут, ведь мы этого хотим в первую очередь.
Викторина, да мы сильнее, это безусловно. Они бы не смогли пережить. И детям мама нужна.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Улиточка писал(а):Маш, ты так пишешь, прям читаю, и то же самое чувствую, у меня рядом со мной остались очень близкие люди, которые меня очень поддерживают, их мало вдруг осталось, я уже говорила, но прям.... вот они и остались, я с ними могу говорить, они только рады говорить о Кольке, но я понимаю, что они, очень сильно присильно переживают за меня, но все равно, они не могут меня понять, так как ты, как девочки, которых тут я читаю и чувствую, и это не их вина, просто они не пережили эту боль, и слава Богу, но они все равно никогда не поймут, поэтому, не сердись на своих подружек. А у меня, Маш, был суд, за три дня до него, я поняла, что не смогу, физически не смогу на него поехать, мне накануне ночью стало плохо, как астма, я просыпаюсь, горло пересыхает и задыхаюсь, просыпаюсь, понимаю, что вот она реальность, и все, нет воздуха, на следующий день к психиатору поехала, выписали мне таблетки, на подружку близкую, она юрист, и поодерживает меня все это время, все время со мной по судебным делам за руку (без нее я бы не справилась), вот за день до суда оформила на нее доверенность меня в суде представлять, вот она и ездила вместо меня с папой Колиным и друг его близкий, который нас с Настеной теперь опекает, думала, а вдруг Коля сочтет это предательством, что не сама, но потом что то мне подсказало, что он не сердится, ведь он меня от каждой мелочи уберегал, а друг, который был за рулем даже не поехал на суд, вот так. Машунь, расскажи, как твое здоровье? Обнимаю.
Улиточка, Коля не считает это предательством, он же знает, как ты его любишь и как тебе сейчас тяжело, он понимает тебя. Хорошо, что у тебя есть подруга НАСТОЯЩАЯ. "В темные времена хорошо видно СВЕТЛЫХ людей".
У меня тоже есть одна подруга, которая поддерживает, молится за Колю. Сейчас рядом остались настоящие друзья, все остальные сами по себе отсеялись.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Надейка писал(а):Маша, действительно похожи наши ситуации.
Я же тоже буквально за полгода До звонила в "Центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", разговаривала с психологом.
"Перестаньте обслуживать его пьянки. Пусть он поймет, что теряет."
И я не разговаривала, отказывалась встречаться. Игорь звал меня в кино сходить с детьми и в кафе. Я не пошла. А они так хорошо время проведи, дети до сих пор вспоминают.
Если ему суждено было уйти, я могла бы хотя бы эти месяцы быть с ним.
Правда, не знаю как бы я тогда сейчас была без него.
Я стараюсь об этом не думать теперь. Все равно ничего не вернуть.
Надя, да ты права, лучше не думать об этом, от этих мыслей тяжело(
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Девочки хочу с вами поделиться, что со мною сегодня произошло, так обидно(((
Вчера один знакомый (я его другом считала, больше 10 лет его знаю), пишет мне - Как у тебя дела? Я пишу: что лечусь на дневном стационаре. Он пишет: Могу предложить знакомого психолога, очень сильный работает в Нижнекамской клинике городской. Принимает она в кабинете, помогает реально, не частник, профессионал. Помогает, на глазах прям видел результат с первого сеанса, знакомого водил.
Я к психиатру вообще-то не собиралась, но как то поддалась на уговор. Подумала, что многие ходят в нашем состоянии, может мне тоже надо сходить.
Приехали мы в клинику, я зашла к ней она говорит, что случилось? Говорю - умер муж. Говорит пиши на листочке как его зовут, дату рождения и пиши дату когда он умер и слово умер пиши. Я все написала. Она зажгла спичку и говорит на нем порча и эта порча к тебе перешла. У него вторая семья, девушка черненькая, он на две семьи жил. Я в ШОКЕ, не то слово даже. Говорю, нет у него второй семьи! Она говорит нет есть! И начала меня учить как от порчи избавиться. Мойся неделю соленой водой. На фитнес не ходи неделю, а то получишь негатив от людей.
Я вышла от этого "ПСИХОЛОГА" мне так плохо стало(( Поняла, что меня развели на деньги. И так ОБИДНО стало, что "ДРУЗЬЯ" наживаются на моем горе(((
Зашла к соседке, она к стати психолог тоже. Она сказала, что у той женщины нет даже лицензии, та женщина психолог-нарколог.И просто сделали на мне денюжки((
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»