Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение laska-74 » 14 апр 2019, 19:58

Света ,здравствуй..Можно поддержу..Мужчины да,они другие..Девочки они тоже переживают и очень..Но у них природа такая,в себе держат или стараются оградится от боли..Я тоже так поступаю часто,научилась давно,за 20 то лет..Но с уходом дочи,мне тоже хочется говорить,а муж поддерживает,но вижу,не хочет говорить,ему больно,он очень детей любит..Мой тоже рыбак,охотник..Но первые мес 4 вообще из дома не уезжал,видел,что я никакая,видел плохо мне...А так да,тоже говорит ,жизнь идёт..и надо жить...И конечсно им хочется ,чтобы было ,как раньше,весёлая и заботливая жена,болтавня и стол накрыт..Не судите их за это..просто,как сказал мой муж"Ты мать ,ты с ней постоянно была,а я отец,я совсем по другому переживаю это,не как ты!"Вот так..
laska-74

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana » 15 апр 2019, 12:05

Здравствуйте мои дорогие девочки , как хорошо что появились НаталияВладимировна , Вера Борисовна, Лена 1970 я так рада Вам, совсем не пишется это правда ,да и писать не знаю что все уже написано . Неделю чувствовала себя удовлетворительно , спокойно , стараюсь «не включать» память ,так еще можно как то жить , конечно сыночек в каждом ударе моего сердца , в каждом вздохе , но уже как то легче… иногда даже боюсь своего спокойствия, слез почти нет , ездили к сыночку , все убрали, правда там по плакала , там так хорошо ,тихо и покой в душе, а вообще я стала черствая ,ни чего не трогает , ни чего не радует , прошел день и слава Богу, муж старается меня не трогать ,не доставать , строит какие то планы по строительству и благоустройству дома , материал куплен еще до… но я знаю что все равно ни чего не будет делать, только слова , он один , (то сын был помощник и дед всегда на подхвате ) а нанимать не кого не хочет, все сам … великий …. а мне все равно ,что будет ,да и для кого строить и делать, ведь нет никого , а мне и так пойдет ,вот такой у меня настрой… Желание жить еще не проснулось да и не проснется думаю , чудес впереди не вижу...просто просыпаюсь утром ,иду на работу , вечером дом -быт , и так каждый день… Не так я все себе представляла ,не о том мечтала...но права Леночка, я тоже так думаю, что видимо уберег бог наших мальчишек от чего то более страшного ,смириться конечно с этим очень тяжело…и пока не получается …..
Царствие Небесное р.б Дмитрию,р.б. Владимиру , р.б. Алексию,р.б Николаю.
StarSvetlana

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пред.

Вернуться в Помогите пережить горе