Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Родные мои, любимые, прочитала вас и прям вот выдохнула... не знаю, я в каком то смятении. С одной стороны, радость, новая жизнь, а с другой - осознание, какой ценой... и вот это ощущение, что вот вернуть бы все - и никто мне не нужен, кроме Ванечки моего.. понимаю, что мысль греховная, но пишу, как есть, как чувствую. И тут же чувство вины перед этим ещё нерожденным ребенком(((
Срок ещё совсем небольшой, токсикоз ужасный (как и всегда), лежу трупом, ничего не могу и не хочу... а стоит поплакать - и начинается непрекращающаяся рвота до крови... (вообще раньше беременность для меня была самым страшным временем, как вспомню так вздрогну, поэтому, дуреха, мужу говорила, что все у нас 2 девочки и мальчик, нам хватит. А потом, помню, прочитала у Ирины (Рябушки) , что она писала, что вот вернуть бы возраст и она бы из роддома не вылазила))очень мне эти слова запомнились. Ведь это истина... заповедь к нам - плодитесь и размножайтесь... бывают даже мысли, что вдруг Господь Ваню забрал за мои такие греховные мысли, что я лучше знаю, сколько мне детей надо...
Алена, я вообще конспиратор такой, мама не горюй) всегда боюсь кому-то рассказать о своём положении. Зависти боюсь, что что-то не так пойдёт и беременность замрёт... но вам не боюсь сказать, знаю, что вы только порадуетесь, а если и зависть, то она белая... это ведь, если Бог даст и родится малыш, он наш общий будет...
Оленька, а в Оптиной так дело было. Мы были у священника, месяца через 3 после трагедии и он прямо сказал, что нечего убиваться, вам благословение, в следующем году приехать сюда с 4 ребёнком, девочкой))) а я опять за своё «нам бы мальчика». Он отрезал - сначала девочка. И я уже «как благословите, Батюшка». Поэтому даже сомнений нет, что девочка... А мальчишечка мой любимый будет со мной, но на небе... сынок мой ненаглядный... видимо не умею я ещё быть мамой мальчика здесь на земле, какая-то ненормальная любовь у меня была к сыну, я сама боялась, каждый день на него смотрела и поверить не могла, что это мой сын...
Девочки, вы даже не представляете, как вы меня поддержали своей радостью за меня, и вселили эту радость мне. Слава Богу, что вы есть у меня!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Рябушка »

Оличка , очень рада .Не бойся сглаза , молись ,причащайся ,будь с ГОСПОДОМ и никто не страшен . Господь просвещение моё и спаситель мой кого убоюся ,Господь защититель живота моего кого устрашуся .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Оленька, милая!
Это просто чудо-чудесное !
Я прочитала, а затем снова читаю.Еще раз глянула в чью тему зашла, не ошиблась ли :) :cool:
Очень радостная весть :cool:
Здоровья тебе , дорогая, желаю , что бы токсикоз этот поскорее у тебя прошел.
Очень рада за тебя,очень.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, и я о тебе тихо радуюсь! Помоги, Господи, полегче переносить беременность.
А всякие совершенно глупые мысли гони, как только они пытаются "начать думаться". Мне вот видится, что это лично Костенька на небе нам Настюшу "выхлопотал" -)
Про твое "нам бы мальчика" улыбнулась -) Представила, что батюшка подумал: "Ей золотой подарок дарят, а она в ответ - а мне бы "позолотистее" -)))
По форуму заметила, что 99% тех, кто хотел ребенка того же пола... получал ребенка - совсем другого пола. Я, вот, конечно, мальчика хотела... -) Но родилась Настенька, и это было единственно верно в тот момент.
И еще раз про мысли - очень, очень, очень внимательно следи за ними. Я с Настюшей очень легко ходила, потому что несла меня волна духовной радости о душе Кости и ощущение, что он мне с неба помогает. Не противься мыслями святой и промыслительной воле Бога...
Хотя, на все воля Божия, и мысленная высота ничего не гарантирует, но с ней точно легче оставаться в промысле и ощущении промысла...

Обнимаю тебя! О тебе всегда молюсь.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, так всё правильно Света написала, даже добавить нечего. Тоже думаю, что ваш Ванечка на небесах старается. И всё у вас будет непременно хорошо.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олюшка, как ты там, как твое самочувствие? Как девочки? Как твое душевное состояние?
Представляешь, я нашла у Димы в телефоне (у меня новый, там ничего нет) нашу переписку за последние полгода, ее как закрыли от меня, хотя я перечитала все, вплоть до общения с курьерами. И сейчас, для укрепления духа такой подарок, просто чудо, там столько эмоций, столько любви, столько души. Хочу передать тебе частичку моего состояния, сейчас как наполнена такой силой и верой. Живы наши любимые и мы с ними обязательно встретимся в свое время.
Твоему солнышку, ангелочку маленькому самых Светлых Божьих Обителей!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Оленька, милая моя, ты как всегда меня чувствуешь) частичка твоей духовной радости как нельзя кстати! Почему-то совсем плохо последние дни... может, это гормональное конечно, химия... но придавило очень. К меня в Родительские субботы всегда обострение. Ну никак я не могу поверить, что свечу на Канун я ставлю своему малышу, что Панихида служится и по нему тоже.... какой-то леденящий ужас... Как Андрей мой говорит, что неправильно я Панихиде понимаю, она же не по умершим, она по усопшим, а они уже проснулись Там, Дома... и вроде правильно говорит, но веры не хватает. А в субботу ночью так и скатилась до истерики с вечными вопросами «для чего, почему Ванечку а не меня, а вдруг ничего нет». Перед Причастием такое вот искушение... и на Исповеди опять ропот... зачем же Господь мне дал сына, чтоб сразу забрать - а Батюшка мне «Он же его не выбросил, Он его к Себе забрал», а у меня сразу, что это вот я себя так успокаиваю «Промысел промысел», а на самом деле мать я никудышная, не досмотрела за малышом и получила свой ад на земле...
Тут ещё какая история... когда я только-только узнала, что в положении, у меня, как мне показалось, был голос, я отчетливо слышала «Мам, у тебя будет мальчик», и для меня это как знак был, что Ванечка жив и все про нас знает. Этим и жила... вот это ожидание чуда, фарисейское какое-то... а тут на Узи подтвердили девочку. И для меня это как крах какой-то. Даже не в плане того, что девочка, а хотела мальчика, а вот это мое ожидание чуда и что я Ванечку слышала. А тут мысль, что я все себе надумала и живу в вымышленном мире, чтоб полегче было.... это все тоже на Исповеди рассказала, на что Батюшка сказал, что это мог и лукавей нашептывать (они ж и в ангелов света могут превращаться), чтоб мою и так слабую веру поколебать. Или значит будет мальчик, но не сейчас. И сразу все другие чудеса - ведь в Оптиной нам сразу сказали, что девочка - забываются. Очень хотелось, чтоб это была весточка от сына. А сегодня читаю тебя, Оленька, про весточку от Димы - чудо ведь!
Потом Причастилась, а потом ещё и наш Батюшка после службы Соборование провёл. И кнопки наши даже пособоровались) им так понравилось - свечу то зажги, то затуши, да ещё и маслом мажут))) вышли как самовары начищенные. Физически конечно я еле доползла, но зато внутри наконец-то была тишина, давно такого не было...
Спасибо вам, дорогие девочки, что радуетесь за меня, ваша поддержка очень нужна. И очень-очень-очень хочется верить, что наши родные любимые, как Оля пишет, стараются Там для нас, видят нас и молятся за нас...Помогай нам всем, Господь! Всех обнимаю, что бы я без вас делала...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Девочка ты моя родная, Олечка, знаешь счастье это девочки наши, и Слава Богу что девочка. Чудо то какое, в Оптиной как сказали, так и всё получилось.
А на счёт того что ты слышала, а может и правда рогатый издевается. В тот день когда ушёл Илья, утром в голове такая мысль, хорошо тебе без детей будет, знаешь сколько я себя винила за эти мысли, выла, что сама наговорила себе, кое как пришла к мысли что это не я, не мои это мысли. Кое как уговорила, хотя переодически вгоняю себя в такое что потом самой противно.
Так что девочка и Слава Богу. Мне матушка говорила (у них три девочки) я видимо не смогу воспитать мальчиков, поэтому Господь и не дал.
А девочки у тебя молодчинки, кнопочки, прям расцеловала бы. Обнимаю крепко, крепко и тебя и девочек.
Царствия Небесного нашим мальчишкам.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, будет у тебя и мальчик, только чуть позже. Думаю, что и смысл того, что ты слышала, был в этом. А девочка - это же тоже замечательно. У моих родственников 3 девочки, старшие (7 и 9 лет) - такие няньки, что с младшей сестрёнкой запросто и посидят, когда мама занята, и игрушек девчачьих - море и нарядов - не счесть. В общем, тебе унывать ни в коем случае нельзя, сейчас это просто противопоказано. Обнимаю, моя хорошая.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, а мне муж говорит, что он значит ещё не готов к воспитанию сына, поэтому девочки у нас... да и я не скажу, что не хочу девочку. Девочка, мальчик - какая разница, это же дети наши... у меня уныние из-за вот этих моих несбывшихся ожиданий чуда, что я Ванечку слышала... даже если бы мальчик был, это был бы другой мальчик, хоть 5 мальчиков роди, Ванечку моего не заменить, он мой единственный, мой мальчик-ангел.
А вот такие мысли как у тебя, у меня тоже были... у меня правда с другой немного стороны - я постоянно чувствовала, что не справляюсь с 3 детьми, вечно ничего не успеваю, Ванечку был самым беспокойным из всех, даже когда спал, около него нужно было находиться... и девочки ещё маленькие, Анютку одеть-раздеть, элементарно накормить, причесать, а у меня ещё синдром «отличницы» - нужно подделку сделать, окна помыть, погулять обязательно... и в итоге я постоянно чувствовала, что я не справляюсь и зашиваюсь. И у меня нет меня. То есть я полностью разорвана между детьми и домашними делами. И были мысли, что рано нам Господь дал Ванечку, что не прохожу я это испытание... И я не представляла, как я буду справляться, когда Маша пойдёт в 1 класс... а теперь... теперь я бы все успевала... и Маша даже в 1 класс теперь не ходит...
Да и вообще вспоминаю, как я смотрела на Ваню, не могла им надышаться, насмотреться, а где-то параллельно мысли о его уходе.. становилось страшно... и я гнала эти мысли, и думала, как буду его от армии отмазывать...
Оленька (Ностальгия), я уверена, что у вас тоже появится малыш или малышка... я если честно, думала писать эту нашу новость или нет, боясь расстроить тебя... но подумала, что наверное и ты порадуешься за нас и немножко воодушевишься! Молюсь за тебя, дай Бог, чтобы и ты в ближайнее время непраздный стала, будем вместе вынашивать)
А я сейчас, девочки, превозмогая тошноту (ночью поменьше тошнит), вся в учебниках, выискиваю советские учебники, по ним с Машей занимаемся. Диву даёшься, какие советские учебники логичные и понятные, и какие бестолковые эти современные системы (дочь в гимназии учится по системе Занкова). С одной стороны, страшно, с другой, я чувствую, что моему ребёнку так будет лучше. Ну и матушка наша меня очень поддерживает - у них с батюшкой 8 детей, они как бы ходят в школу, но почти там не появляются, и я вижу результаты. Мне тоже хочется таких детей)) учитывая, что у старшей у них уже 2 своих детей, то есть результаты не детей-подростков, а уже всех возрастов... у них младшему 6, а старшей 27. Да и для меня сейчас это спасение, очень много времени забирает обучение, подготовка, нет времени на саможаление... но внутри все равно тоска, но правильно девочки, которые раньше на этот путь встали, говорят, что эта тоска она навсегда... нужно учиться с ней жить..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»