Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Дорогая моя, у меня просто нет слов, можно я просто обниму тебя, посидим поплачем вместе. Сердечко болит, но мы живём, а значит это для чего то нужно.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки, дорогие итеперь родные :heart:
Поздравляю вас :rose: к пожеланием Алены
Присоединяюсь к пожеланиям Аленки, всем здоровья душевного и физического.
Еще хочу сказать , что УВАЖАЮ вас девочки очень.
Обнимаю :friend: :rose: :rose: :rose:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Oxana 78 »

Римма, родной человечек! Обнимаю очень крепко! С праздником тебя прошедшим! И с Масленицей!
И я все время рядышком :friend: :heart: !

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Давно не писала тебе (ничего что на "ты"?). Как ты? Как твои дела? Я держусь, давно ничего не писала. Помню о тебе и о твоём душевном тепле :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Лизонька.
Мне приятно от твоих слов и от того , что заглянула ко мне :)
На "ты " конечно можно, и так ближе.
Знаешь , Лиз , даже не знаю как описать свое состояние. Здоровье у меня было всегда не ахти. Но вот когда узнала о диагнозе сестрички, организм наверное мобилизировался, о всех своих болячках забыла, только после трагедии расслабилась, можно сказать слягла была в прямом смысле. Но это было нервное. За этот год вначале не могла , но потом немного научилась переключать мысли хоть на какое-то время. Перед годовщиной нервы были на пределе. Была бы моя воля , спреталась бы в норку... Но пришлось опять сильно брать себя в руки. А теперь наверное психосоматика или еще чего не знаю... Но очень плохо себя чувствую физически, болею то одним , то другим. Началось с вирусов, затем зубы . Ночала кружиться голова при любой смене положения тела. Давление туда-сюда. Представь упала в центре города. результат подвывих ноги, разбитая коленка. И казалось , что падаю с большой высоты, пыталась как-то удержаться. Но и этим все не закончилось. Вчера было очень плохо, без преувеличений. Проснулась, меня тошнило , рвало. В этот день мне нужно было идти на узи сердца. Пошла , а назад никак. Шла держась то за дерево, то за заборчики. А потом совсем накрыло, сил нет , тошнит, ощущение , что сейчас упаду, сердце трепещит, голова кружиться , желудок болит. Дотащилась домой , померяла давление. Оно упало. 90/60 температура 35, 5. Подумала , что умираю. Представила , вспомнила людей , которые мучались от болей. Как же их жаль, как жаль...
Вот такие у меня дела , это в физическом плане. А на душе , такая же боль... Для меня год -это не срок.
Зашла сегодня на сайт, а тут сообщение от тебя . Хоть какая-то приятность.
Я о тебе , Лиза , часто думаю. Не пишу , потому , что думаю , что рана твоя подживает, а я своими вопросами - ответами только хуже сделаю.
Ты , держись , Лизонька.
Обнимаю тебя :friend: :heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Римма, милая :heart: !
Береги себя, раз пока так плохо, может по возможности, не надо никуда ходить одной.
Я тоже думаю, что это все от нервов так сказывается на здоровье. Да еще ты мобилизовала все свои силы перед Годовщиной , вот организм дал сбой.
Скорейшего тебе выздоровления, дай Бог, чтобы ты получше стала себя чувствовать.

Римма, хорошая моя, я тоже не считаю, что год - это какой-то глобальный срок. Это продолжение пути; когда вроде боль стала потише, но зато со всей силой навалилось осознание и тоска. Мне даже врачи говорили, что где-то года 3 или около того, нужно на то, чтобы именно пережить, принять, , осознать, смириться и начать жить. Конечно, у всех все индивидуально. Но многие говорят о 3-х годах, я уже не первый раз слышу. И Оля (Ежик) наша, тоже говорила так кому-то.
Да, может боль не такая острая через год, и не постоянная, но зато она теперь волнами накатывает, и появляется такая ноющая безысходность, что Здесь, на земле, уже не увидимся с нашими родными людьми.
Обнимаю тебя, Риммочка. Я рядышком.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма родная, да ты чего моя хорошая, молчишь. Ты конечно мобилизовала все силы, и вот теперь организм устал и расслабился. Ты пожалуйста не ходи одна никуда, и может к невролог сходить, это все очень похоже на последствия стресса. Я буду молиться за тебя, не загружай себя пожалуйста, отдохни, молочка попей с мёдом, что нибудь посмотри для души. Вообщем пожалей себя. Обнимаю крепко, крепко. Пиши. :heart:
Упокой Господи души наших родных.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Oxana 78 »

Римма, милая моя!
С Днём Рождения твоей мамы!
Мамин День Рождения - это самый светлый праздник для детей! :heart:
Царствие Небесное р.Б.Валентине!
Обнимаю тебя, дорогая, береги себя.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня день рождение моей роднулички, моей мамулички. Красивой женщины , как многие ей говорили. :rose:
Ей бы было 81 год. Но уже скоро 11 лет я без тебя.
МАМОЧКА я люблю тебя. :heart:
Раньше я даже не могла представить насколько ...
Моя мама была добрейшей души человек, ласковая, нежная, мягкая, , заботливая ,безкорысная , труженница. Много хороших слов можно сказать о тебе , моя хорошая. А какая ты была бабушка !!!
Я , пошу прощения у тебя мамуличка за многое. Мне кажется , что не додала я любви дочерней. Прости родная. Правда , я ,себя не за все могу простить.
Я преклоняюсь перед тобой. Преклоняюсь перед твоим мужеством , перед твоей силой воли , перед твоим терпением. Мама , то как ты переносила ужас онко- болезни, страшные, нестерпные боли без единого укола морфия , можно сказать , ты ГЕРОЙ. Ты не кричала , ты только тихонько стонала. Соседи даже не знали , что ты болеешь.
Спасибо тебе, родная, что до 44 лет я была ребенком, ребенком любимым :thank_you:

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. С земным Днем Рождения твою маму! Пусть ей будет светло и спокойно!
Пиши, Римма, пиши, когда хочешь. Рана моя не заживает, глушу таблетками, мне кажется, что я никогда не успокоюсь, не могу я жить спокойно без мамы, как то жить могу, а спокойно - нет. Но сейчас не обо мне. Ты береги себя, Римма, ты нам всем нужна, я всегда помню о твоей доброте, и о доброте форумских девушек и женщин, Владлена. Пишу редко, тяжко мне. Но читаю. Я с тобой, Римма, пожалуйста, береги себя!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»