14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Мама Алена »

Юлечка знаешь и я когда первый раз вышла в магазин, первый раз пошла на собрание и вообще что то делала впервые после того как ушёл Илья, как какой-то подвиг совершала, нужно было перебороть себя, не заплакать когда зашла в школу, когда увидела выступление коллектива где выступал Илья, не всегда получается, плачу. Но по другому я пока не могу, плачу в храме, дома. Но я понимаю что лучше так пусть выходит моя тоска по сыночку, если держать в себе ещё хуже станет потом.
А завидовать, я думаю девочки подтвердят, мы завидуем все. Я понимаю что это грех, исповедуюсь, но пока справиться не получается.
Меня знаешь даже на день рождения сестра мужа не пригласила, подумала наверное что могу испортить им настроение, хотя если бы меня позвали я бы не пошла, но я теперь видимо им для общения не подхожу. Людям хочется праздника, и я такая же была. А сейчас мне даже тяжело просто сидеть за столом и слушать о чём разговаривают. Если ты читала мою тему то знаешь сколько раз мне говорили всякие глупости и сейчас тоже бывает и будет ещё не раз, но я терплю, кто то из девочек сказал что мы мытарства проходим уже здесь.
Ничего у меня есть теперь боевые подруги на этом форуме и я знаю что меня поддержат, и я тебе хочу сказать пиши рассказывай обо всем что ты чувствуешь. А если понимаешь что люди как то задевают тебя своими словами, повторяй про себя Иисусову молитву, так полегче перенести.
Упокой Господи души наших детей.
Обнимаю, пиши. Будем рядышком идти.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Да Алена я читаю вашу тему,но не всю сразу не хватает сил,9 января у вас было полгода,а нашей Кате исполнилось бы 15,так что 9 января ревели мы с вами вместе,да и не только мы наверное .Да все здесь как живая цепь,а я прошу Господа чтоб звенья этой цепи не прибавлялись бы ни когда,хватит уже несчастных матерей.Читаешь и у всех одно и тоже,все ждут все надеются,Господи дай нам всем сил.Такие все хорошие любящие мамы,такие прекрасные дети,почему же так?Как же научится не задавать этот вопрос и не икать ответ.Да на форуме полегче,здесь все такие же как ты,с разорванными сердцами,только здесь и можно делиться всем что на душе,больше не где не поймут.Мне очень всех жаль,но пока не слов,не сил нет писать в других темах,пока только в своей,всем благодарна кто находит время написать мне,храни вас Бог.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Мама Алена »

Я Юля тоже не могла никуда писать первое время, могла только у себя писать, писать, плакать и снова плакать. Поэтому ты пиши хотя бы у себя, выговаривайся, а придёт время и ты сможешь кому-то написать и поддержать. Я знаю придёт, верю в это. Обнимаю :heart:
Упокой Господи души наших детей.
Пресвятая Богородица помоги нам пожалуйста.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Алена еще раз хочу выразить вам благодарность за то что вы находите время и силы мне писать,спасибо огромное.Я долго не была на сайте думала что выплыву сама,очень больно было читать все темы.Потом когда довела себя до безумия начала опять читать,да здесь легче.Вот и сегодня Алена опять в твоей теме нашла подтверждение что я еще не сошла с ума и не одна я такая ,а то совсем не могла понять то ли реальность,то ли сон,то ли день сурка.Алена ты пишешь у себя что ты слабачка,а для меня ты очень сильная и мужественная,я и десятой доли не делаю того что делаешь ты,так в храм за это время не сходила хоть и прошу за это постоянно прошения и у Господа и у Катя,все прошу Бога чтоб на правил на путь истинный,но сама грешная ни чего для этого не делаю,только своими словами прошу о здравии за всех,да благодарю за все что имею.Как и многие здесь я с самого рождения Кати за нее боялась,доводила себя страхами до бессонницы на горку не пускала боясь что упадет,на речку не пускала тогда я думала это страх за первого ребенка такой,сейчас понимаешь что не просто так,как Светлана77 сказала что это Бог подготавливал наши души,но да не готовы мы к этому оказались.Я тоже всматриваюсь в окна вдруг Катя придет рукой помашет,тоже не могу говорить что "была" и ждешь, и ждешь,может это и есть вера в то что наши дети живы,просто мы здесь в земной жизни хотим чтоб дети наши рядом и на глазах были.Алена читаю про вашего Илью,а вижу свою Катю тоже улыбчивая,отзывчивая обниматься любила руки распахнет улыбка на все лицо и говорит "давай обнимемся".Папа наш тоже сложноватый,а Катя запрыгнет на него верхом,ну как тут не смеяться.А папу нашего из-за угла напугать так это вообще коронный номер.Тоска без Кати. вроде и просветов нет,но без Веры что наши дети Живы вообще ни как.Я за все это время Катю всего четыре раза видела во сне,два раза Катя молчала,а в третьем сне лежит Катя в гробу я и мама рядом и вот Катя просыпается,а мы вроде говорим ей что она умерла,а Катя нам "да ну вас "мол ерунду говорите и перевернулась на бочок и дальше спать,как то так.Цепляюсь за сны как за спасительную соломинку.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение laska-74 »

Юля,молитвы нашим деткам там особо нужны..Моя Таня ушла 28 июля.. (...) им особо нужна мамина молитва...каждый день...панихиды и сорокоусты...Юль,послушайте вашу тезку Юлию Вознесенскую,"Мои посмертные приключения"Там написано хоть и в художественном стиле,но так четко и понятно..И сразу активизируется тяга к молитве...Вот молитва родителей за детей,может кому то будет полезной..И да ,просто ЖИВИТЕ девочки...Если Господь оставил нас здесь с этими испытаниями,значит мы не готовы или кому-то нужна наша любовь,забота,помощь..

Молитва родителей за умерших детей
Последний раз редактировалось Елена137 19 мар 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Спасибо вам Ласка за молитву,обязательно буду читать.

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

30 марта полгода как мы без Кати,легче не стала,безысходность во всем.У нас и семьи то нет.так существование под одной крышей.Кому то помогают молитвы и я за них рада конечно,но не мне,не понимаю я такую милость как забрать ребенка не понимаю,не укладывается это в голове.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение laska-74 »

Юля..соболезную...не знаю что сказать ,как поддержать.. Просто обнимаю....

нИНАЮ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение нИНАЮ »

Священник Валерий Духанин:
– Господь потому и посылает нам то, чего мы не можем изменить, чтобы мы научились смиряться. Нам хочется свернуть горы, а вдруг поставляется стена, о которую разбивается наша гордость, наша самоуверенность. Тогда-то мы быстро видим, насколько мы самодостаточны и всё ли зависит от нас.
Вот эти слова точно про меня,думала все смогу, все сумею,все сама,все на отлично...Теперь вот и остается только смирение и ни кто не научит как.Катя наша центр нашей маленькой вселенной,все крутилось вокруг нее,вот и остались без почвы под ногами,надо учиться как то жить заново... .

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 14 дней как нет моей доченьки, всего 14 лет.

Сообщение Ольга1986 »

Дорогая Юля, вот и я такая же... казалось, что сама могу все держать под контролем, что лучше меня никто за детьми не посмотрит, и на Господа не надеялась, все на себя да на себя... видимо Господь смотрел смотрел на мою самоуверенность и поставил в такую ситуацию, что я своими руками лишилась сына... люто, дико, невозможно, но исправить ничего нельзя, только стараться самим исправиться...
И ощущение, что сын - моя вселенная, космос какой-то... наверное, так нельзя... кто любит сына или дочь больше Меня, тот недостоин Меня... получается, нельзя было нас по другому вразумить, только как поставить вот такую стену... ох, тяжела стена... в лепешку нас расплющило... но я пытаюсь поверить в то, что по другому значит нельзя...
Обнимаю вас, Юля... девочка у вас замечательная и она с вами!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»