Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Для моей доченьки жизнь земная,полная мук и боли закончилась 28 июля 2018 года..В этот же день она обрела новую жизнь,полную света и любви.Татьяне было 20 лет,Танюша,как мы её называли..Наша первенец,наша любовь и страдание..Почему пишу дневник..Я думаю,что я успокоилась,туман в голове прошёл,я почти ясно мыслю,острая стадия горевания ,жуткая физическая боль ,которую ты ощущаешь всеми клеточками тела и души ,вроди как позади..А тупая боль и тоска ,ещё есть и будут и говорить об этом хочется с тем,кто это пережил или переживает..Может кому-то поможет наша история жить дальше..
В нашей семье трое деток,три девочки..Таня ,ей исполнилось 21 год 25 января,так и назвали,Ксения,ей 11 лет и Василина 10 лет...Таня и Василина особые деточки у них гинетика,они даже похожи,только разница 11 лет...Не видят,не говорят,себя обслуживать не могут,развитие,ну не знаю,младенца,которому может 3-4 года..Нет ,Слава Богу разница есть,у младшей Василины нет приступов,тех страшных пристопов ЭПИ ,которые мучили Таню,на протяжении всей её земной жизни..с 4 месяцев..

Una Marina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 02:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Una Marina »

Царствие небесное Танечке.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте,laska.Такое хорошее - светлое! - название у Вашей темы! И я, как и Вы, верю, что теперь Ваша Танюша в жизни, полной света и любви - в Светлых Обителях Божьих.
А Вами я восхищаюсь, потому что Вы любящая, мудрая - самая лучшая! - МАМА! И хотя Вы написали ,,Переживаю горе, хочу получить помощь'', я думаю, что Вы можете помочь тем, кто будет читать Вас - Вашей Верой, Вашей силой.
Да хранит Господь Вас и вашу семью.
Обнимаю Вас крепко.
Царствие Небесное Вашей Танюше.Вечная память.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

спасибо мои дорогие,да я считаю,я почти свыклась,почти оправилась от этого удара..Всю нашу жизнь мы боролись за то,чтобы просто жить без боли..Пусть не видит,пусть не говорит,но эти часовые крики и истерики ,когда от бессилия просто тупо стоишь и наблюдаешь,чтобы не поранил себя ребёнок,и молишься...Приступы у Тани были каждые выходные,по 30 -40 шт,я всегда,особенно когда переехали в новый дом,и у Тани появилась своя спальня,боялась..Зайду утром ,а она не дышит..я всегда заходила и смотрела,как Таня дышит...Когда Ксеня не родилась ещё,я вообще ночью просыпалась за минуту до приступов,проснусь,и думаю,опять приступ наверное будет и точно...Я всегда была,как пружина,сплю и в любую минуту,только вздох не такой,резко срываюсь и бегу к ней,чуть косяки не сбиваю..А потом Ксеня родилась,Таня чувствовала,она не одна,внимание,которое было только ей,не стала таким,истерики участились,раза 4 в день и по часу...А потом к 14 годам резко успокоилась и стала спокойна..И Младшая поспокойнее стала Василина..Тоже истерила постоянно,и мы стали жить почти ,как все..Да мы и жили как все ,старались..Хозяйство ,огород,дети..Когда Тани было лет 10 я видела сон(не переносите пожалуйста в сны этот пост)Уменя сестра кузина умерла в 7 лет,она свою сестричку вытащила ,та упала на провода ,что со столба оторвало ,после дождя,вот её откинула ,а сама на них упала..У Нели ноги обожгло,а Наташа ,на тот момент первый класс закончила,упала на провода и погибла,но сестричку спала...И вот снится сон,незнаю кто,не вижу,говорит "Наташа умерла !"и откуда-то 18,я думаю"Она умерла когда ей было 7 лет,а тут 18"Недоумение,и смотрю,а муж Таню мёртвую из её комнаты выносит...
Всё это время я боялась Танины 18 лет..Страшно боялась,сон чёткий,ясный и по сей-день..А после 19 успокоилась..Так легко на душе стало,так хорошо,я уверена была,Таня будет жить долго..приструпов стало по 1-2 в неделю,это не о чём по сравнению с 40..Таня спокойная,ласковая,нежная,выйдет улыбается,ручки протянет и я веду её в столовую,она покушает и хоть и сама дорогу в комнату знает,но хочет чтобы я её проводила..Идём с ней,по пути остановимся,целую её,она смеётся,счастье моё,от неё так пахнет,небом,как и от васи..Нежные мои ,любимые девочки...Мученицы невинные за наши грехи(

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Marina777 »

Здравствуйте , Ласка.
Ваше сообщение наполнено такой добротой. И слова ваши удивительны.
Вечная память Танечке.
Пишите , выговаривайтесь. А мы рядом с вами.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Мариночка и вам здравствовать ..Пишу дальше..В ту весну,прошедшее,год назад я была счастлива..Вообще счастье для каждого своё..Для меня в каждой минуточки нашего спокойствия,улыбки девчонок,ласковых тактильных игр и ощущений..Таню и Васю будишь,начинаешь целовать ,обнимать ,они улыбаются,ещё сонные тянут руки ,обнимут,прижмут,вместо поцелуя ,чуть ткнуться губами в щёку,ты вдыхаешь их запах,такое счастье захлёстывает,прям уносит куда-то,такое блаженство,я реально улыбаюсь ,со стороны сама,как блаженная,но это счастье...
Отелилась коровка,две тёлки отелили по бычку ещё,я с интузиазмом занялась хозяйством,я прям летала...Успевала всё,мне было интересно,козы окотили по козочки,да какие,лунно пятнистую одну,у нас нубийские козочки,как игрушечки рождаются...Таня и Василина вставали поздно,Василина около 2-3 дня,Таня стабильно в 17ч..Во сколько ложились,ну под утро,у каждой дочи своя комната,у Васи и у Тани смежные,у Ксеня напротив Таниной,там изоляция получше..Вася всю ноченьку веселилась,у неё батут в комнате,прыгает,хохочет,я сплю,ничегошеньки не слышу,но,если только писк,типо плача,я тут,а на смех о веселье ,стуковень и громовень я не реагирую,ну впрочем ,как и все в доме..Танюша тихонечко себя ведёт,ну взросленькая же уже...поэтому её в последнее время не слышно,проснётся,выйдет ,покушает,искупаю её,она сразу в комнату свою ведёт меня,и чтобы дверь закрыла,не любила суеты,хотя помладше сидела всегда и в зале и в столовой подолгу,а тут нет,сразу в комнату идёт..В 2 ночи я таблетки дам ,покормлю и спать ухожу...Так и жили до июня...В конце мая или начале июня у меня началась какая то паника..Соседи дом продавали,я мужу,мол давай купим,построим себе и девочкам домик,Ксеня будет жить в большом доме,мы с дочами в соседнем,если нас не станет,можно камерами всё обвешать и Ксеня наблюдать за сестричками будет онлайн,а им нанять хожалку можно,ну думаю,если Вася вырастит и будет ,как Таня спокойная,проблем не будет...Главное чтобы не обижали их...Где-то Ксеня присмотрит,где-то хожалка..Ну как-то так..И муж тоже какой-то стал,хоть он и не признаёт,но тоже какой то невесёлый,вымученный,мы сильно уставали,я дышать не могла,сил не было вообще..На тот момент я завела страничку и читала психологов..Все проповеди и толкования батюшек я переслушала,все аудио книги Юлии вознесенской,другие художественные православные книги,много читала,ходила в храм с 25 лет,ну как ходила,пока Таня маленькая была,мне почему то оч тяжело было,и морально и физически,приступы,постоянный страх и истерики..По больницам опять-же лежали..Мужу говорю,посмотри за Таней,я вХрам..На неделти там никого нет,он только открылся,приеду на велосипеде,полы мою,отскребаю воск с пока от свеч и такая радость и силы прибавляются и приезжаю домой уже обновлённая,радостная и счастливая..Отступила..Когда ,бывает ,ну как-то устаёшь от переизбытка информации ,той-же православной,иду искать что-то новое и интересное..Снасало перечитывала Шишову,переслушала Нину Крыгину монахиню,дошла до простых психологов...Постоянно внутри идёт анализ у меня,что я не так сказала,что сделала..А тут не могу найти первоначальную причину паники своей..Не пойму откуда началась..Нашла молодую девочку психолога,начали с ней анализировать и пытаться понять причину..Ну что,пришли к выводу,устала от хозяйства...Нет это она пришла,а я думаю..я только дою,это час работы,ну молоко цежу,банки,ещё сама молоко возила,но это до обеда же...Ну наверное думаю старею,44 всё-таки исполнилось...Психолог говорит,что каждую свободную минуту нужно отдыхать..Дети спят,ты тоже приляг...ну я так и стала делать...

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Marina777 »

laska-74 писал(а):..Может кому-то поможет наша история жить дальше..
.
Обязательно поможет.
Я читаю вас и мурашки по коже, сколько же вам выпало... А вы пишите с такой теплотой , доброта в каждом вашем слове.
Сколько у вас силы .
Пишите .
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Как Вас зовут, Божий человек? Читала - плакала каждый пост. Но слёзы светлые. Храни вас Бог!
Царствие Небесное Танечке!
Вам с мужем - помощи Божией во всём!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Марина,ну сил у меня не так и много...Я просто жду когда время пройдёт....
Я понимаю,это боль утраты ещё не прошла..
Светлана моё имя в православии Василиса,а у Василины Матрона по православию..Вот такие имена))А в миру я Анжелика..
27 июля было затмение луны...Я почему -то его боялась,боялась ,что приступы будут..да был один ,Таня спала,у неё у сонной идут..Прошёл,она встала,как всегда,счастливая и довольная ,в 17 часов,покушала,искупалась и как всегда,вышла из кабинки сама и стоит улыбается,ждёт...
Укутала её в полотенце,проводила в комнату,одела туничку,поменяла одеялки..
Вася,как всегда к вечеру начала веселится особенно громко,она вообще громкоголосая..Ещё и ладошку подставит ко рту и кричит,это видимо отдаёт в ручку и ей это нравится и вибрация и звук громкий..Доить иду поздно,уже луна,смотрю на неё,помолилась про себя,чтобы всё было хорошо у нас и приступов не было бы..
Забыла написать ,я с этими своими уставаниями и бессилием вечером с ног падала..Вообще сил не было...В прямом смысле,падала на подушку и сразу,моментом засыпала,и главное,уже несколько дней не читала свою постоянную молитву,Матушки Богородице о семье...
Своими словами ,себе под нос пробормочу,мол спасибо за день прошедший,что мы живы и здоровы,прости Матушка,спать хочу сил нет,позаботься о нас грешных..И Господу так-же..Теперь ,когда я всё это сопоставляю,я думаю,наверное так и надо было,т.е цепочка...
И молилась как придётся и усталость эта и паника и какой-то ужас непонятный..
Страшно всё это,когда такой состояние и не понять откуда ждать чего...Причём последнии пол года,почему то гроб видела...ощущала его,в голову часто лез,что будет гроб опять..
До этого год назад умер мамин дядя,потом через пол года папин брат двоюродный,и ощущение было ,что ещё кого то схороним..
Через пол года ,как раз июль...

аруза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение аруза »

Светлана, светлый вы Человек! Преклоняюсь перед вашим мужеством и силой духа! Какие испытания посланы вам! А вы не озлобились, вы радуетесь тому, что у вас есть! Храни Бог вас и вашу семью ! Царствие Небесного Танечке!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»