Любимая девушка потеряла Маму. Теперь очень волнуюсь за неё.

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
Dimonas2062
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:54
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва Западное Дегунино

Любимая девушка потеряла Маму. Теперь очень волнуюсь за неё.

Сообщение Dimonas2062 »

В Туле живёт самая прекрасная девушка на всём земном шаре - Алина. Мы познакомились летом 2016 года, в лагере, когда нам было 15 лет. С тех пор я езжу к ней, а с недавних пор - и она ко мне в Москву. Мы очень любим друг-друга, нам всегда есть о чём поговорить, в её семье тоже очень хорошие люди. В мае Алине будет 18 и мы запланировали свадьбу. Но теперь я очень хочу (и должен) ей помочь так как буквально неделю назад её семья пережила большое горе.

10 марта, на следующий же день после своего 46 летия ушла из жизни её мама, Екатерина Андреевна. Поздно обнаружили сэпсис. Об этом я узнал когда Алиночка неожиданно позвонила мне в 2 часа ночи и, горько плача, сообщила о печальном известии. Катя была очень хорошим человеком, добродушным, общительным, интересным. Часто мне звонила. Выглядела в свои 45 на 30 лет. Была по-настоящему любящей женой и матерью. Очень печально осознавать что этого человека с нами больше нет. :( :( :( :( :(

В итоге трагедия просто выбила Алиночку из колеи. 13 марта её семья - собственно Алина, её младшая сестрёнка Маша, её старший брат Влад и их папа Игорь - прощались с Катей, и я тоже в тот день приехал в Тулу. Когда я с ними встретился, Алина до какого-то момента выглядела очень спокойно. Казалось, что она постепенно отходит и в скором времени её жизнь наладится. Но не тут то было. В какой-то момент, Алина просто неожиданно закричала: "ВСЁ!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ!!! ПРОЩАЙТЕ!!!". И НА НАШИХ ЖЕ ГЛАЗАХ ОНА ПОПЫТАЛАСЬ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. Мы еле-еле её оттащили. Игорь вызвал такси-минивэн, а мы с Владом держали и пытались успокоить Алину пока такси ехало. И пока мы были на улице, она продолжала брыкаться и говорить, что всё кончено, жизнь потеряна, что она не может больше жить без Мамочки и т.д. а более-менее успокоилась она уже в такси. Дома ей дали успокоительное.

Теперь я очень переживаю за Алиночку. С тех пор она в буквальном смысле разбита горем. Большую часть времени она валяется на кровати и глушит горе сериалами, по квартире ходит нехотя, на улицу не выходит вообще. Даже в школе уже два дня подряд пропустила, и со школьными подругами/друзьями не общается. Хотя до этого училась хорошо (она заканчивает 11 класс). Очень умная, не "ванилька" которая засиживается в контакитиках, и не пустоголовая. Читает книги, интересуется философией и искусством, восхитительно поёт и танцует, мечтает стать хореографом. Друзья у неё тоже в основном хорошие, серьёзных проблем никаких не было.

Она говорит, что ей постоянно плохо, что она не представляет как будет жить дальше. Говорит что именно благодаря мне она всё ещё жива, и что только со мной она хоть как-то успокаивается. Игорь и Влад, кстати, тоже говорят, что Алина чувствует себя гораздо спокойнее когда она со мной. Ещё она говорит, что если не сможет покончить с собой, то будет убивать себя потихоньку. И действительно мне страшно представить, что было бы если бы я не приехал. Очень боюсь за неё.

Пожалуйста помогите, скажите, что делать, как помочь Алинусику пережить такую огромную потерю, и как не дать ей что-нибудь с собой сделать. Пробовал её как-то переубеждать, но пока как-то безрезультатно. Время от времени она вновь начинает говорить о самоубийстве. Не знаю даже что ей и предложить. Заранее спасибо!
Катенька, ты всегда будешь в наших сердцах. 1973-2019

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимая девушка потеряла Маму. Теперь очень волнуюсь за

Сообщение оля48 »

А если показать Алине этот форум и сайт?
У девочки первая шоковая потеря. Она реально не умеет проходить сквозь горе. На форуме первым приходит к человеку понимание, что он не один со своей потерей, что все проходят путь час за часом, что мысли и переживания ее не пугают и не отталкивают окружающих.
По поводу попыток суицида. На лицевой странице сайта (переход с форума - по ссылке в правом верхнем углу) есть ссылка на сайт pobedish.ru
Создатели ресурсов - кризисный психолог. Общение на этих ресурсах реально помогло множеству людей укрепиться духовно и жить после потерь и кризисов.
Один Ваш голос будет звучать для нее монотонно. И она быстро потеряет доверие к словам. Попробуйте показать эти ресурсы. И у Ваших добрых намерений будет множество реальных помощников.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Dimonas2062
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:54
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва Западное Дегунино

Re: Любимая девушка потеряла Маму. Теперь очень волнуюсь за

Сообщение Dimonas2062 »

оля48 писал(а):А если показать Алине этот форум и сайт?
У девочки первая шоковая потеря. Она реально не умеет проходить сквозь горе. На форуме первым приходит к человеку понимание, что он не один со своей потерей, что все проходят путь час за часом, что мысли и переживания ее не пугают и не отталкивают окружающих.
По поводу попыток суицида. На лицевой странице сайта (переход с форума - по ссылке в правом верхнем углу) есть ссылка на сайт pobedish.ru
Создатели ресурсов - кризисный психолог. Общение на этих ресурсах реально помогло множеству людей укрепиться духовно и жить после потерь и кризисов.
Один Ваш голос будет звучать для нее монотонно. И она быстро потеряет доверие к словам. Попробуйте показать эти ресурсы. И у Ваших добрых намерений будет множество реальных помощников.
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Проблема сейчас в том что Алина сейчас вообще не хочет ни с кем общаться (кроме меня и родных)... Я позавчера созванивался со своим другом, который со мной тоже в Тулу ездил неоднократно, и с которым Алина тоже лично общалась. И он хотел поговорить с Алиной, а Алина КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась.

Про сайт Memoriam я ей тоже вчера рассказывал... и пытался ей объяснить что люди и не такие страшные потери переживают, и всё же преодолевают страдания и возвращаются к жизни. Она мне ответила, что понимает это, но тут же сказала что не может больше про это слушать, и чуть ли не плача попросила сменить тему...

Ещё Алина узнала, что недавно не стало певицы Началовой... Катя была очень на неё похожа, а Алина - точная копия Началовой в юности. Мы с Алиной очень любили песни Юли, а Алина их перепевала на школьных и лагерных концертах. И когда Алина узнала что Юли больше нет... она перепугалась ещё больше.

Позже, вечером за столом Алина сказала что этот мир слишком жесток и несправедлив, чтобы в нём оставаться... Что в нём слишком много страданий, потерь и вообще зла. Тем самым очередной раз укрепляясь в своих суицидальных мыслях. Но знаете, что самое страшное? ЕЁ ПОДХВАТИЛА МАША. ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ТОЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ. МАШЕ - ВНИМАНИЕ - 11 ЛЕТ!!! Когда в 17 лет человек говорит о самоубийстве это уже страшно, А ТУТ 11 ЛЕТ... Неужели такие умные девочки не понимают НАСКОЛЬКО больно родным и близким после огромной потери слышать ещё и о том, что ДВЕ СЕСТРЫ ХОТЯТ ВМЕСТЕ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ?! Господи... Страшно это... Очень страшно.

Катеньку уже не вернёшь, но мы не хотим и НЕ МОЖЕМ вслед за ней потерять ещё ДВЕ, СОВСЕМ ЮНЫЕ ЖИЗНИ!!! Ума в душе не приложим, что делать... :wretch:

Dimonas2062
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:54
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва Западное Дегунино

Re: Любимая девушка потеряла Маму. Теперь очень волнуюсь за

Сообщение Dimonas2062 »

Постепенно Алиночка отходит от суицидальных настроений. Пока что ей тяжело, иногда говорит что хочет покончить с собой, но не истерит, не валяется амёбой целый день на кровати. Завтра после школы планируем прогуляться. Маша уехала к бабушке с дедушкой по маминой линии в Щёкино, говорит, что тоже там отходит от мыслей о самоубийстве. В общем, постепенно всё налаживается.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Любимая девушка потеряла Маму. Теперь очень волнуюсь за

Сообщение Sabrina77 »

Какой же ты хороший, Дима. Всего тебе самого доброго.

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»