Не стало моего единственного сыночка Артема

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
tanyamiks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение tanyamiks »

Всем здравствуйте, впервые пишу. Помогите, 35 дней назад не стало моего единственного сыночка Артема, он не дожил до 7 лет 5 дней. Я чувствую, что переживаю ад на земле. Вокруг меня много людей, муж, родители, и очень много людей которые меня поддерживают, но никто из них не пережил подобное... Церковь не помогает, если есть Бог, как он мог допустить такое??? Мой сын уникальный, самый красивый, умный, так скажет любая мама, про своего ребенка. Почему именно он? И почему я не умерла вместе с ним?

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение blualena »

Здравствуйте, мама Артема.
Как и многие здесь, понимаю Ваше горе. Соболезную Вам. Пять с лишним лет я, как и Вы, потеряла своего Темку.
Вы пишите, что переживаете ад. Наверное, многие из нас так и считают. Боль невыносимая. Слова о том, что она будет меньше со временем - не воспринимаются...
Вы пишите, что Вас поддерживают родители и супруг. Как они? Насколько справляются? Вы же понимаете, что им ТАК ЖЕ БОЛЬНО, как и Вам?
Нужно держаться друг за друга.
Как Бог допустил? Я не знаю. Люди умирают каждый день. На форуме матери, потерявшие детей, вдовцы и вдовы, те, у кого не стало отцов и матерей, кто-то оплакивает сестру или брата. Мы не сравниваем горе. Боль любой потери - ОДИНАКОВО невыносима. Но, по каждому, кто ушел в свой срок - свое решение.
Вы написали, что верите в Бога в душе. Но, пишите, что Церковь не помогает. Милая, помогает все. Молитва, церковь, разговоры о произошедшем. Просто сейчас боль настолько сильна, что миллиметровки, на которые она отступает назад, не ощущается. Банально, но нужно время и огромные собственные усилия. Нужно "тащить" себя, мужа, родителей из горя. Вы читали про его стадии?
Мама Темы, Артем ушел за пять дней до семи лет. Верующий ( твердо и безусловно) скажет - это честь. Ребенок, ушедший до семи лет - попадает в рай.
Как проходят Ваши дни? Вы ходите на работу? Кто рядом с Вами? Пишите обязательно.
Обнимаю Вас. Сил Вам и ВАшему супругу.

elis59
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение elis59 »

(...) Нет таблеток,уколов,снимающих душевную боль.Тут время,работа над собой,может и с психологм.Побольше писать писать.Пусть невысказанность этой боли ,которая в Вас,льётся на бумагу,в инет...Принять,смириться пока будет трудно.Как и объяснить почему всё случилось.Вымысел может только навредить.Огромное количество сердец сейчас Вас понимает,люди готовы и руки и плечи подставить,но.....Сейчас надо принять -уже случилось и пробовать переключать внимание с почему на то-КАК ВЫЖИТЬ???А выжить надо.Глупая фраза сейчас,но ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Последний раз редактировалось Елена137 20 мар 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение Надейка »

Нет слов, чтобы утешить Вас.
Горе огромное. Примите мои соболезнования и сочувствие.
Пусть Господь пошлет Вам утешение и сил пережить эту боль.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение Вера Борисовна »

Здравствуйте, мама Артема. Не знаю как вас утешить, нет лекарства от нашей боли, поможет только время. Помощь оказывают молитвы и чтение Псалтири. И девочки на сайте всегда помогают, больше пишите, выплескивайте свою боль, пишите о сыне. Не замыкайтесь в своем горе, мы здесь все такие. Помоги вам Господи.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение ЯДарья »

Танечка, очень сочувствую Вам.Здесь все понимают Вас, знают,как больно, как невыносимо жить, засыпать и просыпаться с мыслью о ребёнке, задавать вопросы,на которые, кажется, нет ответа,не верить, что невозможное могло произойти...
Вы написали,,Верю в Бога в душе'' - это уже первый шаг к спасению, к вере, что Ваш сыночек ЕСТЬ. Да, не здесь, не на земле, но ЕСТЬ, душа его ЖИВА, и, как написала Алёна,
blualena писал(а):
Мама Темы, Артем ушел за пять дней до семи лет. Верующий ( твердо и безусловно) скажет - это честь. Ребенок, ушедший до семи лет - попадает в рай
Он теперь с Богом, ему не больно, не страшно, и он знает, что Вы встретитесь - когда придёт срок.Верьте в это - через боль, через сомнения (а они будут), молитесь - Вы сами почувствуете ( пусть не сразу) силу молитвы. Это очень трудный, долгий путь, на котором Вы будете падать, будет казаться, что сил не осталось, но если Вы поверите , что это невыносимая,жестокая, невозможная, но - разлука, а не конец,- Вы сможете жить, и награда - встреча! - будет.Сил и Божьей помощи Вам .
Обнимаю Вас.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение nOstaLGiA »

Здравствуйте. Так хочется хоть чуточку облегчить Вашу боль. Прочитала про ваш возраст, и как холодной водой окатило. Мой сыночек ушёл от нас, не дожив ровно 2-х недель до 7 лет. Такой возраст, когда вроде и ребенок ещё, но настолько всё вокруг понимал, что, казалось, я в свои годы знаю меньше. Вопросы почему? и зачем? ещё долго будут крутиться в голове. И нет на них точного ответа. Наш батюшка на это сказал, что это всё не просто так, потому что ушёл младенцем. Вижу, как вы сильно любите своего мальчика. Расскажите о нём ещё.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение nadinmn »

Я знаю, как Вам больно, я знаю, что жить не хочется в эти минуты, в эти дни и ночи... Но как то надо хотя бы стараться почувствовать, что Вы не одна, что и Артем Ваш где-то есть, но уже не с Вами и не рядом, но есть. Он жив, ведь у Бога все живы. И даже, если вы не верите пока, это ни чего не меняет, не может душа изщезнуть в небытии... Примитете соболезнования от такой же мамы, потерявшей самого любимого, самого необыкновенного сына, такого же маленького мальчика, как и Ваш.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение наталиявладимировна »

Таня примите и мои соболезнования. Ужасно то, что случилось. Мы приближаемся к пятилетию. Сейчас все по-другому. Но в начале было чудовищно тяжело и страшно. Постепенно, совсем по чуть-чуть, будет становиться возможным жить. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение Аня мама Илюши »

Здравствуйте,всем сердцем с вами,очень сочувствую.
Моему сыну было 7.
Пишите,мы все тут проходим через горе.Поддержка от таких же людей для меня оказалась бесценна.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»