Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 85

Приснился сон, в котором я пережила этот день ещё раз. Не в точности, как в жизни, но довольно подробно, я плакала, вспоминала его руки, губы, смех. Сказать, что я проснулась в ужасе - ничего не сказать(((
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Викторина »

Привет принцесса.
а теперь я вожу картошку с бабушкиной дачи, могу поменять новый стульчак на унитазе и сама подстригаю собаке когти.
Ну Ульяша теперь это делают не только принцессы, но каролевишны, а еще они копают огород по 5 соток, а потом ревут и курят :cry: , Но ты на это не обращай внимания "голубую кровь" ведь ничто не изменит, а харизмы у тебя предостаточно, в каждом слове.
Думаю, у меня стадия депрессии, жалости к себе в том числе, настроение - ныть.
Ну это солнышко никуда пока не денется, было бы странно если бы был противоположный эффект.
Вика, что за авария, если хочешь/можешь, расскажи.
Я думала писала уже, а так знаешь как то состояние сейчас похуже, чем тогда. Один "хороший" таксист (кстати простила сразу, муж настоял,что бы в душе обиды не было) захотел подзаработать на людях которые бежали с под обстрелов на границу и летал как угорелый перевозя их с места на место, а мне в тот момент ну уж очень надо было съездить в другой город за лекарством для сына, вот и съездила с ним. Врезались в дерево у него нос разбит, а меня даже вырезать с машины не могли, тянули мешок с костями через задние двери. Так что все в жизни познается в сравнении.
Держимся Ульяшка, обнимаю принцесса :friend:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Lifestar91 »

Здравствуйте Ульяна!
Как вы? Что-то давно ничего не пишете. :friend:
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Здравствуйте, LifeStar, спасибо за заботу!

В ноябре обнаружили довольно серьёзные проблемы со здоровьем, решаемые, но я придумала себе неизлечимую смертельную болезнь))), это меня немного встряхнуло с одной стороны, с другой убедило, что смысла в жизни никакого, для чего умирать одному здоровому человеку, если рядом находился второй, которому вскоре туда же.
Бред несу, извините, но у меня такое настроение - нести бред, по крайней мере реветь на какое-то время перестала, как на форум зашла.
Перед НГ был жуткий депрессняк, как практически у всех тут. И эти долгие выходные после, мечтала о работе. День влюбленных и 8 марта тоже прошли ровно, как я думала, я ведь не романтик, а цветы втридорога на 8.03 прям ненавижу) а сегодня вот реву и не могу успокоиться.
В общем, иногда я думаю, что справляюсь, искренне ржу на встречах с друзьями, получаю удовольствие от езды на машине, чтения книг, покупки себе красивой шапочки, например. Я справляюсь, я молодец.
А потом безысходность, чернота. Сегодня вспоминаю весь день, как он меня смешил. Мы так много смеялись, целовались и дурачились. Часто стало всплывать в голове слово - одиночество. Мне плохо без него и очень одиноко.
Встретила его знакомого недавно. До этого встречала его ещё раз сразу после похорон. Первый раз на вопрос - как дела, ответила - никак. Второй раз - нормально, улыбнулась даже. Ну а что, у меня же типа все уже хорошо, все так думают. И он такой - ну правильно, жизнь продолжается. Ну-ну.
Что ещё - я до сих пор не разобрала вещи. Его сторона шкафа закрыта. Если мне что-то нужно, я делаю глубокий вдох и быстро-быстро нахожу необходимое. Я знаю, это неправильно, нужно найти время и погрузиться в эту бездну боли. Я боюсь.
Я не могу о Нем говорить. Если в каких-то моментах проскакивает - мы, то Его имя я не могу произносить. У кого-то так было? И я очень благодарна своему окружению, которое избегает этой темы.
Ещё я зарегистрировалась на сайте знакомств, посидела там пару дней и удалилась. Спустя месяц зарегистрировалась на другом, пообщалась пару дней и не захожу туда больше. А можно на вопрос, как закончились твои предыдущие отношения, посылать лесом? Ох, я не готова ни перед кем раскрываться. Я и раньше была закрытой, а теперь возвела вокруг себя и своего горя такую стену...
Целей по-прежнему никаких, смысла никакого, собираемся в отпуск с его мамой, хоть какое-то развлечение)
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Pelagos »

Ульяна, здравствуй) Думаю, ты девушка материальная и для тебя важнее как быть тут здесь и сейчас, чем потом и Там). Поэтому по порядку. В жизни, конечно, есть смысл, прежде всего это она сама и ее течение в тебе. Не обесценивай ее. Береги себя и Здоровье, поверь, мы начинаем ценить каждодневную рутину здорового человека, только когда ее лишаемся и что-то случается. Твоё одиночество и скачки настроения нормальны для переживающего горе человека. Понятно, что ты устала от тяжёлых эмоций, которые теперь идут фоном, но они будут ослабевать. Сейчас я понимаю, что время помогает. Человеческая психика не может бесконечно генерировать болезненные переживания, они стихают. Иногда возвращаются...Одиночество... Вот прими его сейчас. Это не приговор навечно. Просто прими его как данность сейчас, как затишье чтобы залечить себя, подумать и передохнуть. Не злись на себя, ушедшего любимого и людей за то, что ты одинока сейчас. Это, сложно, не злиться и не жалеть себя, но старайся. Если на сайтах знакомств и в сетях тебе не комфортно, то значит ты пока не готова к новым отношениям и общению с мужчинами. У меня в первый год к посторонним мужчинам было две эмоции: равнодушие и презрение))). Что- то из разряда: вот мой самый лучший ушёл, а вы тут презренные небо коптите... Не по злобе было, но с изрядным сожалением о их сомнительной пользе остальному человечеству))). Потом, позже это прошло. В сеть нужно идти, если хочешь хотя бы нового общения, если оно тебе нужно. И неких отношений). Если ты сразу настроена на негатив, то толку из этих попыток не выйдет. Про то, что ты не можешь говорить о своём муже, не называешь его имени, в этом нет ничего необычного. Я тоже с нашими общими друзьями не обсуждаю эту тему и стараюсь реже упомянать его. Не потому, что забыла, а потому что боль у нас у всех до сих пор. Для меня рассматривать старые фото, видео, или сделать альбом с фотографиями мужа это просто космос... мой личный мазохизм и запределье. Так что не смотрю и не планирую это делать. Депрессия на праздники постепенно уйдёт. Я третий год бываю на кладбище 8 марта, потому что это день рождения мужа... Только в этот год уже легче. Эмоциональное состояние быстрей выравнивается. А про то, что вещи не раздала ещё, все таки пора, наверное. Конечно будет больно, проси подруг, чтоб помогли. Я делала так, но ещё до 40 дней...Оставила только коллекцию часов и галстуков, и обручальное кольцо... Ульяна, ты со всем справишься, все постепенно в этой жизни, и у всех всему своё время. Удачи тебе, дорогая!

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение ILada »

Здравствуйте, Ульяна...Прочитала вашу тему...Я тут недавно...Пишу, смотрю соседние темы...Все похоже...Все одно... Сказать держитесь, наверное глупо...
Вы пишете, что не можете говорить о своем любимом...Я почему -то готова трещать о своем муже 24 часа в сутки...Не знаю даже, что лучше... Я, как заезженная пластинка...Скоро надоем всем... У меня просто тоже было какое-то недоумение от того, что смерть внезапна и нелепа...Я постоянно бормотала себе под нос - Как же так? Как так?
Первое время я не могла осознать что же произошло на самом деле...Но через несколько дней, у нас в городе водитель выскочил на тротуар и сбил семью. В один момент мужчина лишился жены и ребенка...Это меня вывело из оцепенения и я осознала, что смерть это часть жизни. И не только я это переживаю...Это помогло мне принять и мою потерю...
Верю, что все будет хорошо...У всех у нас...Вам терпения и сил...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Pelagos писал(а): Человеческая психика не может бесконечно генерировать болезненные переживания, они стихают.
Здравствуйте, моя мудрая Ольга!
Фраза очень правильная и логичная, я буду прокручивать её в голове, когда качели летят в бездну, спасибо Вам!
Работа, конечно, очень помогает, сегодня мне полегче.
Про просмотр фото и видео. До 9 дней, пока у меня был шок, мне дико хотелось прочитать все переписки и прослушать все голосовые, мне нужен был поток слез, чтобы прорвало эту пелену шока. Меня хватило только на очень короткую переписку в инстаграм. Сейчас я боюсь даже листать чаты так далеко вниз, я всерьёз думаю, что услышав голосовое, распрощаюсь со своим рассудком))
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Ощущаю себя, как Гринч похититель Рождества. Он не любил Рождество и злился, что все веселятся.
Я не отмечаю праздники, не злюсь на других, но честно - завидую, я не загадываю желания "нужно прикоснуться к тому камню на горе и все исполнится", потому что у меня их нет, я больше не смотрю фильмы ужасов, их достаточно в жизни. И да, наверно я ненавижу море и не хочу лето.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Светлана 74 »

Здравствуйте Ульяна! А я тоже не смотрю фильмы ужасов, да и раньше их не особо любила. Весь прошедший год после потери я смотрю только комедии и легкие мелодрамки) Ох, сколько фильмов то пересмотрела, что пора кинокритиком стать))) Зато с легкостью могу подсказать любому интересный фильм для просмотра)
Вы спрашиваете, можно ли посылать лесом на сайте знакомств?))) Да хоть лесом, хоть полем))) Иногда я открывалась, что вдова, а в основном сочиняла разные истории, то в процессе развода, то уже развелась))) Ни с кем с сайта серьезных отношений я не завела, но друзей мужского пола прибавила с десяток) Иногда людям просто некому высказаться, так вот я слушала их, они в свою очередь меня. Все что нужно было мне в тот момент, так это общение вечерами а иногда и ночью. Общались на сайте, в месенджерах, по телефону болтали. а ведь все же приятно получить на восьмое марта сообщение- Оставайся всегда таким же светом в окошке, какая ты сейчас))

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Светлана, спасибо тебе ещё раз! Всем после полугода кошмара нужно прочитать твою тему, она встряхивает. Раньше, наверно, нет, твой оптимизм покажется странным и неуместным. Хотя все мы разные, хоть с похожими судьбами и идентичными эмоциями.
А я сходила на смешное собеседование. Вернее оно нормальное, это я смешная))
Кем вы представляете себя через год-два работы в нашей компании? А у меня в голове мысли - о чем вы, у меня нет целей больше, через год может быть все, что угодно. Что-то там ответила, тем не менее все прошло мило. Просто мне на самом деле не очень нужно менять работу, на моей меня любят и ценят, на собеседование случайно попала, но целей действительно нет.
Что ещё, настроение более-менее, держусь, плачу, но немного, довольно быстро успокаиваюсь, все так же удивляюсь с нереальности произошедшего и происходящего.
Люблю себя, я молодец, все же у меня есть способность не думать, гнать от себя ненужные вопросы и видения. А может это наоборот плохо, и какой-нить психолог сказал бы, что я избегаю этих мыслей и их нужно проработать. Но, как в популярном меме - а вы точно психолог?
Спасибо всем, кто это читает)) спасибо всем за поддержку!
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»