Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Мне сложно.

Сообщение Это я »

2 марта не стало моего мужа. У него была онкология. Мы боролись. Надеялись, но... Всё случилось неожиданно...
Мне сложно пережить эту трагедию, эту боль. У нас всё было идеально. Муж был 100% мой человек... Успокоительное слабо помогают. Начала употреблять алкоголь, что б хоть как то жить. Сейчас в отпуске но скоро на работу... Реву каждый день. Не могу без него. Он был для меня всем. Открыл мне мир, любовь...
Я не знаю, как жить дальше... Я совсем одна... Мне сложно... Больно... Я в тупике...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вас зовут, так удобнее будет к вам обращаться. Вы правильно сделали что сюда написали здесь нас много таких же раненых. Тяжело очень терять своих близких, но моя хорошая алкоголь это не выход, он только на время отключает сознание. Ты пиши рассказывай про своего мужа, как его зовут и крещенный ли он. Пиши, так легче, по себе знаю. У меня 8 месяцев тому назад ушёл сынок 13 лет, и вот я выживают как могу, благодаря поддержке девочек. Пиши.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Меня зовут Татьяна, мужа Анатолий. Мне 39,ему 49. Я знаю, что алкоголь не выход. Но так я хоть как-то живу. А-то и жить не захочется. У меня сын от первого брака 15 лет. Мне надо жить ради него. Но сегодня 9 дней и меня со вчерашнего дня накрывает. Муж умер на моих руках. Мы мечтали жить до старости. Столько мечт... Он идеал, он мечта. Судьбу встречаешь раз в жизни...
Я одна со своим горем. Совсем одна... У меня, кроме сына больше нет никого...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мне сложно.

Сообщение ЯДарья »

Здравствуй, Танечка.Искренне сочувствую тебе.Мой сын ушёл в 35 лет, тоже у меня на руках, поэтому знаю, как тебе сейчас невыносимо больно, каким ненужным, мелким,нереальным кажется всё, что происходит сейчас, какими пустыми кажутся все слова, обращённые к тебе, а некоторые просто раздражают.Но знаешь, именно эти, первые дни - главные, потому что именно сейчас ты выберешь, как тебе жить дальше - с верой, что жизнь(мужа, твоя) не закончилась, что он ЕСТЬ, что душа - бессмертна, что ты любишь и всегда будешь любить его, а обнимать - молитвами о нём ( у тебя же в статусе - православие?), или второй путь - отчаяние, и тогда ты сломаешься. А алкоголь - это тупик, и, прости, - предательство - мужа, вашей любви, сына.
И ещё хочу сказать: будет ещё тяжелее, но с верой, надеждой на встречу в Вечности, с Богом - не сразу, а очень постепенно станет по-другому, и ты вдруг поймёшь, что можешь дышать, жить, а любовь к мужу будет становиться только сильнее, потому что она сильнее смерти, а смерти нет.Есть разлука , и значит, будет встреча.
Обнимаю тебя.
Светлых Обителей Божьих р.Б.Анатолию.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Мама Алена »

Таня если можно давай на ты, мне тоже 19 марта будет 39, ты пишешь моя хорошая что ты одна, а сын. 15 лет это уже взрослый человек, ты не одна нас таких много. Потерпи пожалуйста, потерпи. Тяжело очень, поищи что нибудь, то от чего тебе полегче. Можно помолиться, или запишись к психологу если есть возможность, я стараюсь поверить в то что разлука не навсегда и мой сыночек просто в другом мире, и мы встретимся когда придёт срок. Мне тоже ставили такой диагноз, сделали операцию, подруга умерла от онкологии. Поэтому я знаю не по наслышке как это бывает тяжело. Потерпи, будет полегче, почитай литературу на сайте, девочек почитай, я не верила что мне полегче станет когда мне говорили об этом девочки, но сейчас я понимаю что хоть не всегда но у меня получается поверить что это все не просто так. Обнимаю. Пиши, выговаривай.

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ILada »

Здравствуйте, Танюша. Меня зовут Ира. Так же пришла сюда недавно. 28 дней нет со мной моего мужа. В этой ситуации трудно подобрать слова. Но девочки тут находят их, помогают советом. Да и просто выговориться, это дорогого стоит...Вы правильно сделали, что пришли. По поводу алкоголя...я пила первые три дня по вечерам, чтобы уснуть и забыться. Потом поняла, что глушу горе, а оно никуда не девается. Оно с тобой и с ним нужно теперь жить. Принять его, как бы жестоко ни звучало...Стало совестно перед мужем. Что бы он почувствовал, увидив меня такой... и решила, что лучше честно горевать, не прятать эмоции и чувства в глубь. Подумайте об этом... у вас есть сын и вы уже не одна. Держитесь, моя хорошая...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Нина Михайловна »

Таня,соболезную.
Сложно и невозможно - так я кричала небу.
Мой муж тоже умер у меня на руках.
В тот момент,когда говорил о планах, моём юбелее, в хорошем нстроении...оторвался тромб.
Танюш, все что писано в 102 псаломе - это я.....
Через неделю два года.....я дышу...живу...
Танюша,будет легче. Молись, читай акафист за единоумершего....поверь облегчение....я прежде не читала так много молитв, но выжила на них....
На форуме мощно поддержка...
Пиши и рассказывай.
И ты не одна, мы вместе.
А сыночка не грузи горем, его юной психике и так сложно, и он конечно же с тобой, а это дорого.
Обнимаю Танюш. Помолимся за твоего любимого.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Танька »

Танюшка, ты точно не одна, я тоже Таня, тоже с тобой. И сыночку моему 14.Близко. Ну что сказать, я рядом, бери за руку и, как говорят девочки здесь, потопали... Обнимаю тебя
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне сложно.

Сообщение TimKs »

Дорогая Таня. Ох, как тяжело, почти не возможно, я знаю эту "бетонную плиту", которая накрывает и размазывает тебя. Но я знаю и другое, не верю, а знаю что СМЕРТИ НЕТ! Все живы!
И Анатолий сейчас ждет твоей помощи! Он очень, очень нуждается в тебе! Он верит в тебя.
Вы связаны вашей любовью,
Бери псалтирь и читай, как правильно советует Нина Михайловна, акафист за единоумершего, каждый день. А вообще не плохо и весь псалтирь с начала. Иди в церковь на литургию, исповедуйся и причастись, обязательно! Закажи сорокоуст за упокой новопреставленного раба Божия Анатолия! Молись за него! Молись за себя! Жизнь продолжается, только у нас теперь на два мира. Ничего не закончилось, жизнь только начинается! Мы все увидимся, и обнимемся, и расцелуемся! Ты не одна! Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 мар 2019, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 пф
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мне сложно.

Сообщение Надейка »

Таня, соболезную.
Очень понимаю ощущение, когда все рухнуло в один миг, все мечты, планы...
Надо пережить это тяжелое время.
Скоро год как нет моего мужа. Меня вытянули дети и девочки с форума.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»