Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Да, Даша, увалилась я в депрессию...23-го звонила я поздравлять бывшую соседку с днем рождения, она уже пожилая, с болячками и давай о Ярославе расспрашивать и рассказывать как он ее всегда с 8-м марта поздравляет, какой он интеллигентный, всегда посочувствует, пораспрашивает, а я ...стояла и плакала и не могла ей сказать, что его уже нет здесь, на Земле.Но в воскресенье выскочила бегом в церковь - записочки да свечки за наших поставила.В эту субботу, 2 марта - поминальная суббота, Вы выбиретесь в церковь? Напиши, если нет, то я за Мишу тоже соберу панихиду.Наверно с вечера в пятницу занесу.Хочу как-то и бабушку дотащить в субботу - чтобы на службе побыть.Жалко на кладбище не получится поехать.Волнуюсь как там, - хоронили Ярослава - первый снег пошел да такой, крупный, пушистый, пока дошли до могилы - уже такой глубокий был, все белым-бело поэтому волнуюсь, что все осядет.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Здравствуй,Машенька.Ты знаешь, я думаю,что, когда люди так по-доброму говорят и вспоминают наших ушедших,- это тоже молитва о них А о Ярославе так вспоминают все,кто его знает, его не забывают.Я понимаю, как тебе больно, но верю, что придёт время, когда эти воспоминания будут вызывать светлые слёзы и укреплять надежду на встречу.Я, наверное, повторяюсь,но ведь это так - мы встретимся, будем стараться жить так, чтобы это произошло, и уповать на Бога, Его любовь и милосердие к нам.

Машенька, буду очень благодарна тебе, если и моего Мишу запишешь.Я, даст Бог, поеду в церковь на следующей неделе и тоже подам записочки о всех наших.
Обнимаю тебя крепко.Храни Бог тебя и твою маму.
Царствие Небесное любимым детям нашим ушедшим.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, неправильно я написала: не на следующей неделе , а в следующую Родительскую субботу...

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Даша, я сходила в церковь - сегодня - парастаз, подала записки, отдельно и на завтра, субботу тоже подала и свечки поставила и попросила Иисуса чтобы Мишеньке передал от мамы весточку.Была правда только часть службы, но надеюсь завтра с мамой выбраться и уже подольше побыть.Еще за Антона, Олю(Иры Рябушки), Наташеньку.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Спаси Бог,Машенька! Низкий тебе поклон! Пусть Господь всегда хранит тебя и воздаст за твою доброту.
Царствие Небесное Ярославу и всем нашим ушедшим любимым родным людям.Вечная память.
Обнимаю крепко.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Mariy »

Маша, СПАСИБО за молитвы об Антоне. Когда молюсь в храме за наших ушедших- представляю их вместе. От этого теплее на душе. За р.Б. Ярослава молюсь всегда- и дома и в храме. А сегодня на службе среди помощников батюшки был молодой мальчик -Ярослав( он давно помогает в храме). А исповедь у меня принимал - отец Антоний.Чудны дела твои ,Господи.Обнимаю.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Спаси Господи, Мария, Даша.
Вот и минул день встречи с нашими родными в молитве.Мы были с бабушкой (поехали на такси с одной стороны улицы на другую)сначала на службе, я пошла на исповедь, вспомнила нехорошие слова, которые сказала когда-то в сердцах, - на причастие не ходила, а бабушке дали разрешение на Причастие, так причастили - Ярослав особо просил ее причащать.Людей было очень много, хорошо, что я в пятницу приготовила записки, свечи, - не пришлось стоять в очереди, прошли вперед, бабушку усадили, там ее все любят - одуванчик.Как зовут - говорит, чашу целует - вот и славно.Сегодня снился - суетились, куда-то ехали вдвоем, но бабушка меня вечно разбудит своими криками, не даст насладиться сыночком.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, читаю - и радостно за тебя, за бабушку, за Ярослава : очень верю, что он Там, на Небесах, видит своих самых любимых людей, и радуется за вас. И знаешь, Машенька, я думаю, что вместе с мамой и ты причастилась ( ведь молимся мы : ,,Господи, прими мною моление сына моего'', вот, наверное, и здесь можно сказать, что ты с мамой принимаешь причастие - так трепетно ты относишься к тому, чтобы она смогла быть в храме, причаститься, и Господь тебе помогает в этом! ).
Понимаю, что тяжело тебе сейчас - родственница уехала, маму одну надолго не оставить, дай Бог тебе сил и помощи.Пиши, Маша, по возможности - всегда жду твоих сообщений и переживаю, когда не появляешься долго.
Обнимаю крепко.
Царствие Небесное Ярославу, Мише и всем ушедшим родным людям.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Машенька, сегодня молились на Панихиде за Ярослава в Воскресенском кафедр. соборе.И на завтра на Литургию записала.
Помогай тебе Бог.
Обнимаю тебя и твою маму.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Мария-Марина »

Дашенька, спасибо тебе, хороший, милый ты человек.Каждому найдешь доброе слово.Здоровья тебе и душевного покоя.Рада, что Вы добрались и побывали на службе в Храме.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»