Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение ЯДарья »

Царствие Небесное р.Б.Алексию и всем нашим детям ушедшим.
Помощи Господа нашего и Пресвятой Богородицы тебе, Верочка
С Верой,Надеждой,Любовью придём к детям нашим любимым.
Обнимаю крепко.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение сарма »

Здравствуй, Верочка! Давно я не заходила на сайт... ты пишешь о пятой године. Моя година была 21 января. Нынче в этот день работала. Я, конечно могла отпроситься. Но я не стала проводить поминки. Конечно, в церковь сходила, заказала панихиду, съездила на кладбище, вечером пришла подруга с дочкой. Помянули непритязательно. Как говориться, чем Бог послал. И мне было как то спокойнее. Сашин друг позвонил и предложил меня свозить на кладбище, но я уже и сама съездила на такси. А сестра с мужем мне этого не предложили. И я подумала, зачем я буду собирать большой стол? И не стала никого приглашать... Я ведь одна... Но дело не в этом. Я почувствовала, что Саше этого не надо. Главное, что я помню о нём всегда, каждую минуту.... А все остальные тоже помнят, но не так трепетно и не так всепоглощающе, как я. И это нормально. Я его мама. Я о нем молюсь и мечтаю о встрече с ним, моим любимым сыном. Для остальных он просто мимолетное воспоминание, которое быстро вытесняется всякими хлопотами. Они придут, поговорят, уйдут. А для меня все останется по прежнему - одиночество и тоска. Так что я не жалею о том, что не стала справлять эти поминки. Недавно, мне приснилось, что Саша позвонил мне по телефону. Я ему кричу:" Ты где сынок? От отвечает: В Москве. Я ему: Что ты там делаешь? Почему не приезжаешь домой. Я скучаю без тебя. А он мне отвечает: Я работаю. Я ему говорю: А где ты живешь? как питаешься? Хочешь, я к тебе приеду..... "Связь" прервалась. Перед тем как проснуться я думаю: Как же он оказался в Москве, если я его похоронила... Здоровье мое пока неплохое. Работаю, пью лекарства. Планы на лето пока нечеткие. Читаю на сайты новые печальные истории и сердце сжимается от боли за бедных мамочек, которые, как и мы когда то думали, что через 40 дней или через год станет легче. Хочется им сказать, легче станет, но только потому, что вы сами станете другими, научитесь терпеть, смиряться, молиться. Верочка. хочу поздравить тебя с Днем 8 Марта. Я уже пять лет не чувствую себя женщиной. Я просто существо, которое когда то было женщиной, когда то это существо родило двух детей. С потерей одного ребенка оно, т.е. я, потеряло какие то женские качества: смешливость, веселость, чувство юмора. кокетство, желание хорошо выглядеть и тд. Остались только сострадание к людям,желание помогать им. По сути это общечеловеческие качества. Но все таки, мы конечно, женщины, но с очень трудной судьбой. Обнимаю тебя. моя хорошая. Царствие Небесное р.б. Алексею и р.б. Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, дорогие мои, простите меня Христа ради! Может кого-то невольно обидела или не поддержала или своими стенаньями испортила настроение. За все простите.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Маша-мама Влада »

Верочка, увидела твое имя на форуме, и такое желание написать тебе, прямо руки потянулись сами))). Совсем ведь уже не пишу, хотя читаю часто. Как ты, Верочка? Знаю дата ваша близко, я тебя крепко-крепко держу за руку. Каждое утро молюсь о наших дорогих-любимых. Перебираю родные имена, как бусинки. Как ваш ремонт? Закончили? Нравится, как получилось? Как Рэдик? Как здоровье твое и мужа? Пиши, Верочка. :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, рада, что помнишь нас с Алешенькой, тоже помню вас с Владиком, мы тем более землячки. Ремонт сделали, остались небольшие недоделки и шторы, работаем над этим. Скоро, ты права, у нас пятая година, не хочу делать большие поминки, только семьей и в храм все отнесу. Опять люди будут сидеть и говорить, как всегда, о своих делах и проблемах, а про ребенка пару слов и тишина, может бояться говорить, чтобы не расстраивать нас. Не знаю. А в храме помянут как положено, что думаешь по этому поводу, напиши. Может я не права? Рэдик нас радует, без него не знаю как бы существовали. Муж работает - сутки двое. Я дома, скоро огород, занимаюсь рассадой потихоньку. Вот такие дела, а как вы? Пиши, Машенька. Царствие Небесное р.б. Владиславу и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение сарма »

Верочка! Помню дату ухода в жизнь вечную твоего сына Алексея. Завтра Родительская субботу. Пойду в храм обязательно закажу панихиду за сыночка твоего. Горюю и смиряюсь вместе с тобой! Сил тебе, Верочка в этот день. Царствие Небесное р.б.Алексея и р.б.Александра.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Елена 65 »

Верочка, и я помню! Завтра обязательно подам записочку об упокоении души р. Б . Алексия! Сил тебе Верочка, и Божьего утешения! Плохо нам без наших мальчиков! Вечная память всем ушедшим детям!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Рябушка »

Царствие Небесное р Б Алексею . Верочка ,завтра подам проскомидию о упокоении твоего сыночка .

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Верони4ка »

Верочка, светлая память Алёшеньке! Обнимаю! :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, всегда помню Алешеньку. Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»