Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, мне даже нечего сказать.. Все, что ты говоришь, я чувствую до самой глубины души. Сейчас почему-то детям спешу как можно больше дать, объяснить, научить. С младшими школьниками говорим об очень серьезных взрослых вещах, и они, оказывается, все понимают. Надеюсь, они будут молиться за нас...
И тоже чувствую, что нам как будто приоткрылась Вечность, в своем величии, масштабности и глобальности, недавно писала в своей теме, что в такой вот, по земным меркам, тяжелой ситуации, чувствую СКОЛЬКО мы сейчас приобрели.
Я очень понимаю тебя, Свет, думаю так же.
И память, да, тоже оказывается, удивительная штука!
Обнимаю, родная!
Светлому Ангелу Костеньке прекрасных райских Обителей!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мама Алена »

Царствия Небесного мл. Константину, ох девочки какие вы удивительные, как глубоко мыслите, даст Бог и я когда нибудь до вас доросту. Читаю и прямо наслаждаюсь, а название фильма и мне бы хотелось узнать. Спаси Вас Бог.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, храни вас Бог!
Фильм, который меня так потряс можно теперь посмотреть вот здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=148&t=3212
Самое интересное - вторая часть, примерно после 30 минут от начала.

Сегодня я впервые за полтора месяца была в храме. Но не на службе, а на Крестинах. Крестили новорожденную дочку наших друзей прихожан. Удивительно теплый душевно у нас крестильный храм, с уникальными совершенно иконами (там, например, есть икона Апостола Петра, которую нашли совершенно черной доской без изображения, можно было только догадываться, что это икона, а когда принесли в храм, она постепенно сама (без реставрации!) начала высветляться, и стало видно, что на ней именно Апостол Пётр с ключами от рая в руке). И люди все были - близкие друзья, которые очень рады были меня видеть после моего такого долгого отсутствия, и батюшка проявлял заботу. Когда Символ Веры пели, я вспоминала, что еще 4 года назад я его наизусть не знала... на Машиных крестинах читала его по бумажке, и только уже на Настиных могла не пользоваться "шпаргалками".

Еще недавно физически пережила "радостнопечалие". Возможно, это не заслуживает упоминаний, но уж очень странный «опыт». Началось с того, что я с удивлением заметила, как у левого уголка рта у меня залегла вниз морщина. Лиха беда начало. Легла спать и вдруг ощутила, что «разделилась» на две половины: правая пребывает в спокойной радости, а левая (вся: от головы до пятки) в пустоте грусти. И если сознание переместить в одну половину, будет спокойно и радостно, а в другую – грустно, и «подтянуть» одну к другой никак невозможно. Так и заснула. На следующий день мне подруга велела «вытягивать» грустную половину в радость. На 100% это мне не удалось, но лучше точно стало, даже морщина в углу рта стала не такой заметной. Причину этого всего понять не могу. Да, и не пытаюсь.

Обнимаю вас! Желаю всем душевной крепости! И здравия.
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Танька »

Светлана, какая удивительная информация, что Вы 4 года назад Символ Веры не знали. Вы, которая многих форумских поддерживаете и вдохновляет глубиной Веры! От души низкий поклон и внушает надежду на обретение Веры и Любви)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Таня, да, я на страницах форума много раз признавалась -), что мы не были воцерковленной семьей к августу 2014 года. Воцерковленных людей в России не много, что сейчас мне очень печально. Мы были как большинство "формально православных". Раз в месяц, иногда чаще, но более - реже, возили детей на причастие. Сами очень сознательно венчались в 2012 году, но в храм после этого не пришли. Поэтому я сейчас ощущаю, что в храм нас за руки привёл Костя. Это было одним из чудес нашей жизни (я о нем тоже писала, но повторюсь). Мы много лет проезжали мимо ближайшего к нам храма (детей возили на литургию много дальше, венчались вообще в понравившемся мне храме в 50 км от дома), а в ближайший старинный красивый храм даже из любопытства не зашли ни разу за десять лет, хотя жили в 10 минутах езды на машине. Это удивительно, потому что храмы я всегда любила и во всех других в радиусе 50 км бывала время от времени. И вот когда нужно было решить, где отпевать Костю, у меня в голове безапелляционно прозвучало: "В Никольском". Так прозвучало, что ни секунды сомнения не было. И муж с крестным поехали в Никольский храм договариваться об отпевании. И вот я впервые в жизни переступила порог этого храма в день отпевания сына. И впервые увидела батюшку. И то, что он говорил нам, было настолько созвучно моим мыслям, что мы стали приходить к нему еще и еще. А через год где-то почувствовали себя частью прихода, нашли много друзей и единомышленников. Всё промыслительно.
Мы были верующими людьми. Сейчас стали воцерковленными верующими людьми. И воцерковление я сейчас рассматриваю как следующий и необходимый шаг на пути укрепления нашей веры. Видимо, сделанный ровно в тот момент, когда его необходимо было сделать. Господь ведет нас по жизни за руку. Главное, не отталкивать Его руку.

Обнимаю всех, родные мои!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Света,спасибо за все что ты пишешь,за все чем ты делишься с нами,а зная тебя лично я знаю,что все написаное правда.Очень тебе благодарна,ты моя звёздочка путеводная.
Верю,стараясь жить всем тем же самым,борюсь со своими бесчисленными недостатками.
Когда знаешь где истина и куда надо идти,то это уже половина дела.Только бы не остывать,не ленится,не впадать в равнодушие.
Посмотрела фильм рекомендованный тобой,нахожусь под впечатлением.Все фильмы Царевой пересмотрела,а этот пропустила,хорошо что ты посоветовала.
Все давно знакомо,но все равно ужас охватывает и сожаление о многом,раскаяние.
Я сама лично дружу с человеком,которая все это пережила,все это видела,и которая,самое главное,после этого полностью поменяла свою жизнь.
Все есть,все это будет с каждым из нас,наши любимые живы,жизнь на земле миг по сравнению с вечность,и будет встреча,закончится наша боль,будет радость.Лишь бы только спастись,лишь бы только оказаться достойными.
Каждый день должны помнить об этом-каждый наш поступок ,и каждой наше слово, и даже мысль должны соотносить с вечностью,с нашей будущей участью.
Страшно от этого,но и радостно!
Мы не просто так топчемся на земле,наживая имущество и опыт.
Мы выбор делам каждый день!
Обнимаю тебя Света,жду новых твоих сообщений.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

А я просто впитаю, всё, что вы пишите, мои родные! Каждое слово проживаю и чувствую. Так легко идти, когда не один. Обнимаю всей душой! Анечка, солнышко, тебя теперь только и лови) деток своих целуйте, девчоночки!!! :bye: :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, с Праздником Сретения Господня!
Сретение - встреча. Дай Бог, чтобы встреча души каждого человека с Богом происходила раньше встречи с Вечностью!
Замечательный светлый праздник.

Мне сегодня легче, чем обычно -), удается работа со своими "бесчисленными недостатками" (Анюта, ты так это хорошо сказала про "не остывать, не лениться, не впадать в равнодушие"). Последнее время я неоправданно много переживала. Смотрю на березу за окном, ей, похоже, лет 100, не меньше, каждая ветка, как полноценное взрослое дерево. Береза безмятежна. А я придаю какое-то значение пустякам, вроде, неприятностей на работе. Смешно. Буду учиться у березы спокойствию -)
Все болезни - от нервов. Помолитесь обо мне грешной - опять я на нервной почве дала сбой. Надеюсь справиться, с Божьей помощью.

Хочу вам подарить в честь Праздника! Это праздничный хор Свято-Елизаветинского монастыря. Регент – монахиня Иулиания. Это что-то совершенно потрясающее!
https://yandex.ru/video/search?filmId=8 ... 0%BD%D1%8F
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Света, С Праздником! Действительно потрясающий хор. Спасибо. Поменьше нервничай и поправляйся скорее.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Светочка, как ты себя чувствуешь? Напиши хоть пару строчек.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»