Солнце мое, радость моя..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Здравствуйте, милая Нина Ивановна! Сколько теплых слов Вы мне написали, спасибо Вам большое! Я буду молиться за Вас, за Вашу семью и за Женечку, очень-очень хочется хоть чем-то Вам помочь и облегчить Ваши страдания... Держитесь, крепитесь, пожалуйста!
Я сейчас хорошо понимаю, что нужно терпеть, вот принять то, что есть, и это уже наш с Вами подвиг, и тогда все будет как дОлжно, доживем мы и до радости, Нина Ивановна, а сейчас пока день за днем...У нас сегодня 5 месяцев...я тоже очень жду встречи, но понимаю, что она будет только когда Бог даст, мне хоть и невыносимо хочется к нему, но и здесь мои родные люди, нужно вырастить детей, да и вообще, если мы пока здесь, значит еще не время, поэтому лучше смириться и ждать, готовить свою душу к вечности, с детьми разделять то, что мы поняли..а многие люди, которые раньше нас прошли этот путь, говорят, что и на земле еще может вернуться радость, сейчас тяжело в это поверить, но будем ждать, может и мы когда-то сможем помочь и поделиться своим опытом с другими людьми.
Здоровья Вам, сил и Божьей помощи, дорогая Нина Ивановна, р. Божьим Евгению и Дмитрию Царствия Небесного!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Привет Олечка.
Sabrina77 писал(а): Нужно изо всех стараться направленный на тебя негативный удар не передавать обратно или дальше по цепочке. Нужно рассеять его внутри себя, чтобы его не осталось вовсе. Хочется ответить - молчи, хочется осудить - терпи, хочется найти много аргументов, чтобы что-то доказать - пойми, что это не имеет смысла, если тебя не хотят слышать. .
Вот знаешь, захотелось парировать на твои слова, может ты слышала про протоиерея Андрея Ткачева, уж очень он честно обсуждает наши мирские проблемы, жестко но честно. Так вот он сказал "Наглецов, нахалов,хамов надо наказывать, иногда подзатыльник влепить, а иногда и ответить по уму, плодить кротость когда тебя унижаю и твою семью не стоит". А вот еще одного святого прочитала, жаль имя забыла, были у него то же по этому замечания, что достойный ответ держать нужно, только в раж входить не надо.
Мы миряне, мы живем жизнью уготованной нам Господом, святыми людьми мы не станем никогда, другие у нас витки в сознании, но нашу кротость, смирение поверь многие не оценят, а вот загнобить, насмеяться и поиздеваться это у нас - на высшем уровне. Так что Олечка, ты теперь за свою семью как Илья Муромец должна сражаться, честных, справедливых путей много. У тебя замечательная семья, ты нежная, ласковая и порядочная девушка, будь уверена в своих сила, Господь тебе поможет. :ok:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, Вика! Обязательно нужно защищать свою семью, детей, личное пространство, память, веру (особенно!). Мне кажется нужно высказывать свою точку зрения, объяснять свою позицию, видеть и обличать грех (но не человека, который делает этот грех!), но не настаивать на этом. Если тебя захотят услышать, то и с одного раза услышат. Важно при этом не дойти до хамства, оскорблений, взаимных обвинений. Молчание тоже может быть ответом. И очень важно потом, в самом себе перебороть обиду, смириться с кажущейся несправедливостью, отпустить ситуацию, иначе не сможешь нормально жить дальше. Мой муж так жил. Казалось, это просто. А я была за ним, он оберегал меня от всего, сам решал всегда все вопросы. А сейчас пришлось без моего надежного щита напрямую столкнуться с проблемами. Но пример-то у меня перед глазами, я же знаю как и что делать, видела много раз, правда, оказалось это так трудно! Только теперь я понимаю какая духовная сила была у Димы, какая выдержка, спокойствие, мудрость. Мне еще над собой работать и работать. Но только научившись этому самой, я смогу продолжить все, к чему мы с ним вместе пришли, сохранить гармонию в семье, суметь чему-то научить детей. Вот такая, Викочка, у меня теперь задача, хватило бы жизни на ее решение).

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Танька »

Оля, как мудро ты все говоришь. И что важно-многое мы понимаем, найти бы силы исполнить) Обнимаю)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Ого сколько мудрости , так пишешь замечательно, но мне до таких высот наверное не доплыть, не долететь, а тем более не доползти, а вот ты, я уверена сможешь и даже больше. Господь тебя такой жизненной мудростью наделил, что я думаю ты совсем справишься, да ещё нам поможешь.
Я немножко ошиблась, ты у нас Оленька Примудрая, это что бы ты немножко улыбнулась, обнимаю тебя, ты солнышко.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, конечно, дорогие мои девочки)), только далеко мне еще до таких слов, которые вы мне говорите...да, главное ведь не просто понять, а постоянно то, что понял, воплощать в жизнь, чтобы все это стало твоим естественным состоянием. Мне, честно, пока нелегко это дается, через преодоление, в отличии, повторюсь, от моего мужа, у которого было огромное количество природной доброты, он понимал и принимал людей такими, какие они есть, не обижался и никого не обижал, у него было все искренне, по настоящему. Еще и мне постоянно на пальцах объяснял, успокаивал, когда я с устройством нашего мира не соглашалась)))
Слава Богу за все, сколько лет с таким человеком.. пора и самой уже чему-то учиться...
Обнимаю вас крепко, девочки! Танечка, у меня на 22 стр. ссылка на тему встречи, если мысли появятся, пиши, дай Бог, соберемся)

Нини Ивановна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Нини Ивановна »

Дорогая Олечка! Тебе пока еще очень рано ждать встречи с твоим Димочкой. У тебя еще много дел здесь, а главное вырастить ваших деток. Я очень хочу к своему сыну, но пытаюсь как то выкарабкаться и хоть немного помочь невестке вырастить Гермушку. Им еще тяжелее, они были с Женей как за каменной стеной , а сейчас остались сиротами. Он, как и твой Димочка, был как солнышко, его хватало на всех, согревал и оберегал нас от всего. Мы без него стали совсем беспомощные. Приходится учится жизнь заново без моего сыночка. Олечка! Спасибо тебе за добрые слова. Силы тебе и здоровья . моя хорошая. Нашим дорогим мальчикам Царствие небесное! Пусть они будут Ангелами хранителями для своих деток.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо большое, Нина Ивановна! :heart: Мне стало тепло от Ваших слов. У Вас большое сердце. Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Викторина »

Олечка приветик. Напиши нам лучше немного о своиих детках, так хочется немножко светлого и радостного от тебя услышать. Ты такая замечательная мамочка, как со всем справляешься дорогая, кто тебе помогает? А еще вопросик в церковь ты каждую неделю ходишь? Вот у меня невежды не получается, хожу когда совсем припечет, но хотя бы раз в месяц обязательно хожу, а молитвы читаю ежедневно. А еще у меня такая проблема, спрашиваю у тебя так как наши роднули ушли одинаково, такой животный страх за сына появился из-за этой болезни, что сама себя загнала в угол, ты с этим справляешься или у тебя такой фобии нет?. Очень жду твоего совета.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Солнце мое, радость моя..

Сообщение Sabrina77 »

Привет, Вика, солнце наше форумское :sunny: , к каждому заглянешь и обогреешь своим теплом и вниманием).
Викочка, я бы и рада сейчас позитивом поделиться, но чего-то накрывает и накрывает.. Дети болеют, ночами мало сплю, может поэтому... Посмотрела сегодня фотографии с выписки Маши и наше прошлогоднее видео поездки в Сочи в апреле, последняя наша семейная поездка, и накрыло таким чувством ирреальности, что хожу с ним целый день, голова даже кружится, такой Димка там свой, живой, кажется, вошел бы сейчас, кинулась бы ему на шею и не отпускала бы, и сразу бы забыла весь этот кошмар как сон. Вот такой, Викочка, от меня "позитив" сейчас((.
В церковь я захожу каждую неделю, так как храм у кладбища, где и отпевали Диму, захожу написать записки на проскомидию, а езжу навещать его каждую неделю, у меня там реально чувство как будто я его навестила, как последний раз в реанимации, как будто бы повидались, пообщались, даже энергия какая-то появляется, хотя, бывает, еду совсем без сил. Оля, мама Ванечки, писала, что раньше боялась этих мест, а сейчас лучше всего себя там чувствует, вот и я также. Я даже поняла почему. Здесь, в городе, в обществе кажется, что жизнь кипит, а вот его не стало, как же так... а на кладбище, наоборот, все - как он, все уже дома, а я как временно задержавшаяся пока, бреду среди них и понимаю, что вот она, суть всего, всех наших движений и стремлений.
На Причастие стараюсь раз в несколько месяцев обязательно попасть, батюшки ко мне сейчас снисходительны, говорят, по возможности; твоё служение сейчас дети, главное, в мыслях и делах от Бога никогда не отходить. А по другому мне и не выжить. Только с Богом можно все это перенести.
И по поводу наследственности, Вика, как физиолог говорю тебе, вообще не заморачивайся, вероятность не больше 10%, так что об этом и думать не стоит. На самом деле огромное количество разных других вероятностей, а вот здесь уже наше дело доверять Богу и молиться за наших детей.
Вика, солнышко, спасибо тебе, прости если чем огорчила, я очень благодарна тебе за твою поддержку с самого начала, вспоминаю и продумываю очень много из того, что ты писала мне и девочкам.
Нашим Димочкам Царствия Небесного! :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»