Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала маму

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Anna53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Anna53 »

pugoviza писал(а):Здравствуйте Аня Читаю вас и на сердце камень Не вините себя с таким горьким отчаянием не мучайте себя Вы сделали все что могли и значит все что нужно И если не вышло по другому значит так и должно было быть Делю вашу боль и остаюсь с вами .
Спасибо Вам. Вы сами пишите, что читаете мою историю - и на сердце камень, то есть понимание, какой ужас я натворила. Я не знаю, как не винить мне себя, как успокоиться, наверно, не смогу никогда. Я все время думаю, как мамочка упала там, лежала одна, как ей было плохо, больно и страшно, а меня не было рядом. Я ненавижу себя за это. Зачем вообще рожать детей, если они потом так поступают?

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение pugoviza »

Анюта ,милая ну зачем вы так себя казните?Вы абсолютно ни в чем не виноваты .Знаете 3 года назад я потеряла свою маму Причем мне прямо в глаза сказали что виновата я Так что чувство вины мне очень хорошо знакомо А еще одна женщина еще в самом начале моего пути посоветовала отбросить весь негатив А ваш негатив-вот это вот самоказнение Надеюсь правильно написала Аня .Анечка .боль постепенно отступит.вы научитесь с ней жить Только сейчас постарайтесь хоть понемногу отпускать эту вину Вы ни в чем ни виноваты! Разве ваша мама однажды дала вам жизнь для самобичевания? Вы пишите тут вас поймут и поддержат Сама только здесь и выжила Крепко обнимаю Держитесь.Таня :rose:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Надейка »

Аня, зачем Вы себя так убиваете морально?
Может стоит направить эту энергию на что-нибудь другое, полезное для Вашей души и души Вашей мамы?
:friend: :rose:
Стать лучше. :angel:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Anna53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Anna53 »

Таня, спасибо Вам большое!

Надя, я заслуживаю страдать, потому что страдала так сильно, брошенная мной Мама. Иногда, когда мне удаётся переключиться на что-то или я пытаюсь заставить себя не думать обо всем, что случилось, тут же приходят мысли - Так плохо ты поступила с мамой, а теперь ещё пытаешься не думать об этом, раз ты способна переступить через такое и жить дальше, то ты точно жуткий человек.

ирина8007
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение ирина8007 »

Здравствуй, Аня.Прими, пожалуйста, мои самые искренние соболезнования.Твоих записи просто переполнены отчаянием и-да- самобичеванием.
Во-первых,ты-хорошая ,любящая дочь.То,что ты пытаешься взвалить на себя бремя вины за произошедшее с мамой,говорит о том,что ты ответственный человек.Вот я так и не смогла написать мамину историю в подробностях-мне было очень стыдно за себя и страшно,что все обсудят за безответственность и равнодушие с самым близким человеком.А ты,Аня,смелая-вот написала все в деталях и не боишься,что кто-то осудит. Да и судить тебя не за что.А задним умом мы все крепки.
Моей мамочки нет год и два месяца.Только сейчас я более трезво могу взглянуть на ощущаемую мной перед мамой вину.А первые полгода я ни о чем другом думать не могла.Аня,сейчас у тебя такой период, что все произошедшее ты рассматриваешь только через призму вины.Это пройдет,банально, но факт.Попробуй сходить на Исповедь,причаститься.Есть ли у тебя близкий друг?Такой, чтоб ты могла искренне с ним поговорить,рассказать о своем тяжком бремени? Тяжком,я знаю: ведь кроме потери, тебя изнутри гложет еще и чувство вины.
Аня, я знаю сейчас слова утешения,возможно, не проникают к тебе в самое сердце,но,поверь,вина твоя лишь в том, что ты пытаешься взвалить на себя ответственность за мамин уход.Маме было бы больно знать,что ее дитя так отчаянно себя истязает.Аня,с течением времени ты под другим углом посмотришь на произошедшее,поверь. Царствие Небесное твоей мамочке.

Kon83
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Kon83 »

Людям свойственно ошибаться! Жизнь очень сложная. Я думаю Вам нужен психолог. У Вас был стресс. Могли что-то упустить, не понять
(...)
ДЕРЖИТЕСЬ Аня!
Нужно время!
Последний раз редактировалось Елена137 14 фев 2019, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Anna53
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Anna53 »

Ира, я не знаю, как можно смотреть на ситуацию по-другому. Я всегда буду помнить мамин отчаянный голос, когда она кричала мне в трубку телефона, что ей очень плохо. А я приехала, побыла с ней четыре часа и уехала обратно в этот долбанный магазин. И следующий день, как она звонила мне с утра и просила привезти лекарство, у неё был такой слабый тихий голос, пока я ехала в такси, она позвонила 2 раза и просила приехать скорее. И я приехала и побыла с ней не больше 10 минут и видя, как ей плохо все равно уехала снова, и потом она упала и лежала там одна беспомощная, моя мамочка! Как можно изменить отношение к этому? Когда она хотела моей помощи, хотела, чтобы я не оставляла ее, но я была такая дрянь! Это просто жестокость! Зачем все это нужно? Работа эта дурацкая, когда мама моя умирала одна в муках, пока я ценники распечатывала, это ведь абсурд.

Я не представляю, как можно смотреть на это все под другим углом? Заставить себя думать, что все, что я делала правильно? Что это нормально оставить беспомощного инвалида, прикованного к кровати, одного? Что это правильно, что она осталась без всякой помощи? Ни в больницу я не отвезла ее, ни сама с ней не осталась. Она просто была брошена на произвол судьбы. Я ощущаю себя чудовищем. Мне кажется, дочь, которая действительно любит свою маму, никогда бы так не поступила.А я была равнодушная, значит.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Мария1978 »

Анна, но ведь без работы не проживешь. Надо платить за квартиру, продукты питания, лекарства. Вы не бросили маму, вы были с ней рядом в каждую свободную минуту. Ещё раз повторюсь, я выше уже писала, вы не развлекались, не гуляли, вы работали. Может вам к психологу обратиться, у вас депрессия наверно. Вам самой сложно справиться. Извините, если как то вас обидела. Я за вас переживаю.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Екатерина23
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение Екатерина23 »

Аня, я очень вам сочувствую и понимаю, но зачем вы себя так казните? Этим же вы ничего уже не поправите...а вам надо и моральное и физическое здоровье беречь, вы же ещё молодая. И мне кажется вам надо обратиться за помощью к специалистам...вы сами себя загоняете((( рядом с вами есть близкие люди? (родственники, подруги и т.д.)

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Считаю, что не заслуживаю жить, после того, как предала

Сообщение любимая сестричка »

Аня , а может постараться првдиво ответить себе- почему ты так поступила ?
Я , думаю , что ответ Поступила так не потому , что не не любила свою маму, а по какой то другой причине. Ты любила и любишь. А вот почуму ? Я сама себе задаю такие вопросы. Что влияет на наши не правельные,или может даже малошушные поступки. И может, ответ себе самой на этот сложный вопрос и поможет современем посмотреть под другим углом на наши действия.
Может ты думала , что это не последние мамины дни или , что лекарство поможет и маме станет легче. А может это просто страх перед надвигающейся бедой. Страх , который затмил ответственность.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»