7 дней как нет моего любимого Коленьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Девочки спасибо вам, вы очень мне помогаете, понимаете меня, как никто другой.
Я вот думаю, что мы уже никогда не будем прежними, мы заново учимся жить. В нас меняется весь наш внутренний мир. Начинаем ценить жизнь, ведь она такая короткая, оказывается(
Только сейчас понимаем, что нужно говорить своим близким как сильно мы их любим.

Люди которых мы потеряли всегда будут с нами в нашем сердце, мы никогда их не забудем и будем любить всю жизнь.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Улиточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Улиточка »

Машуль, у меня тоже аквариум, два попугая желтых-это такие рыбки, Коля их обожал, кормил их только он, и свинка была, Настя столько животных заводила (хомяки, черепаха, попугаи кореллы и даже покалеченный голубь, летучая мышь и даже палочник, а еще улитку с Абхазии привезла виноградную, а она нам кучу детей нарожала), а Колюська ворчал, потому что кормил их всех только он, мы над ним смеялись, а он ворчал и .... кормил.
Викторина так верно сказала :"читая сильных ты как сам паришь и веришь в жизнь", похоже это про Вас, а я читаю. И Надейка вся в делах, че то отстаю я от вас всех, тааак, надо вас догонять, девочки.

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Здравствуйте девочки мои. Вчера 3.02.2019 был ровно месяц как ушел мой Коля. Так тяжело оказывается такие даты переживать, еще и выходной. Целый день ревела, все глаза опухли. Как будто заново пережила тот страшный день. На людях я не реву, а как одна так слезы ручьем( Знакомые спрашивают, пишут: как дела? Пришла немного в себя? Невозможно прийти в себя за такое короткое время. Нас могут понять только те кто это пережил. Спасают дети, дети это наше счастье.
Обидно, что нет Коли рядом, что ругались часто, время зря теряли, думали его еще много-много, что жизнь длинная. И так много ему не успела сказать, обижалась на него. Увидить бы на минуту, поговорить,обнять, но это не возможно.
Летом с дочкой на море хочу, может там приду в себя. Лето очень хочется, солнышка.
Время как будто на месте почти стоит. Дни тянутся медленно-медленно. Скоро 40 дней будет. Эти даты очень тяжело переживать. Надо брать себя в руки и жить, жить, жить. Радоваться каждому новому дню.
Девочки как вы там?
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Викторина »

Машуня привет дорогая, конечно же тебе сейчас так больно, что дышать тяжело, мы это понимаем. Поверь потихоньку будет отпускать, но где-то к полугодию, а до этого наберись терпения и веры. Летом ты немножко оживешь, но качели, они будут. По нашей вере все нам воздастся. Знаешь мы все боялись этих скорбных дат, а проходило у всех обыденно, в мирской суете.
Чувство вины оно как мираж вроде бы такое реальное, а на самом деле нет твоей вины, что твоя жизнь сложилась именно так, а не иначе. Все в руках Господа, могла и ты уйти раньше и как бы было страшно твоему любимому ты уже знаешь, у всех боль и любовь одна на двоих.
Крепись дорогая и поддерживай свой позитивный настрой как можешь.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Викторина, какое правильное слово КАЧЕЛИ. То накатывает, то отпускает.
На работе легче, отвлекаешься и люди рядом. А дома всякие мысли лезут и лезут. Я понимаю, что уже все прошло, но я как будто заново все переживаю. Думаю, о чем он думал, в последний день. Он ведь сам в скорую сел, сам оформился в больнице. Он наверно все понимал уже. От этих мыслей страшно. Мне так жалко его, аж сердце разрывается. Как же наверно ему было страшно умирать. Бедный мой бедный Коленька(((
Надо как то наверно не думать о плохом, вспоминать хорошие моменты нашей жизни, их было очень много. А плохое постараться совсем совсем забыть.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

tata22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение tata22 »

Мария1978 писал(а):Здравствуйте девочки мои. Вчера 3.02.2019 был ровно месяц как ушел мой Коля. Так тяжело оказывается такие даты переживать, еще и выходной. Целый день ревела, все глаза опухли. Как будто заново пережила тот страшный день. На людях я не реву, а как одна так слезы ручьем( Знакомые спрашивают, пишут: как дела? Пришла немного в себя? Невозможно прийти в себя за такое короткое время. Нас могут понять только те кто это пережил. Спасают дети, дети это наше счастье.
Обидно, что нет Коли рядом, что ругались часто, время зря теряли, думали его еще много-много, что жизнь длинная. И так много ему не успела сказать, обижалась на него. Увидить бы на минуту, поговорить,обнять, но это не возможно.
Летом с дочкой на море хочу, может там приду в себя. Лето очень хочется, солнышка.
Время как будто на месте почти стоит. Дни тянутся медленно-медленно. Скоро 40 дней будет. Эти даты очень тяжело переживать. Надо брать себя в руки и жить, жить, жить. Радоваться каждому новому дню.
Девочки как вы там?
Мария у меня завтра будет месяц без мамы,а сегодня месяц с ее последнего дня Рождения.Тяжело тоже пока,слезы градом. :grustno: Это нормально наверное ведь рана еще очень свежа..Обнимаю Вас

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Милая tata, у нас с вами почти в одно время произошло это горе, очень вас понимаю, эту дату, месяц, очень тяжело пережить. Как будто заново происходят события того страшного дня. И мы не одни с вами проходим это, мы женщины, мы сильные. Хочется плакать, плачьте, надо все слёзы выплакать. Надо пережить этот день. Проплакаться, потом легче станет. Держитесь милая, мы с вами, рядом, мысленно. Крепко вас обнимаю.

Девочки, дорогие мои как вы все? Пишите
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Мария1978 »

Сегодня 40 дней, накрыли стол, мама Коли читала молитву. Весь день с утра до вечера будут люди. Включили видио и фотографии с тобой. Молодой, красивый, весёлый. До сих пор не верю, что тебя нет. С каждым днём все больше и больше скучаю.

На работе говорят, что после 40 дней мне станет легче. Но как может стать легче, они не понимают, что с каждым днём наоборот, все больше и больше не хватает тебя. И всегда не будет хватать.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Светлана 74 »

Маша здравствуйте. (...)
Будет легче, поверь. Дай только времени время.
Последний раз редактировалось Елена137 11 фев 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: 7 дней как нет моего любимого Коленьки

Сообщение Надейка »

Маша, здравствуйте.
(...)
Легче будет, но много позже.
Сейчас только терпеть. Не ждать в какой то срок "таблетку от горя", нет ее, если только Вера в то, что близкие наши живы.
Последний раз редактировалось Елена137 21 мар 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»