Знаки...

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Елена П. »

Мой папа в мае 2018 как-то неожиданно после больницы слег ,сердце ослабло и ноги не держали..А был он не крещенный , я очень по этому поводу
беспокоилась и уговаривала , убеждала его принять крещение.., но какое-то время безрезультатно..Потом вроде бы стал поддаваться.,но говорил ,что
отложим это до 2 сентября..Два раза он называл эту дату, но я после первого раза уже насторожилась..и всем сказала об этом...- не спроста это...
Мне все-таки удалось привести отца к Крещению, Слава Богу,он согласился, батюшку пригласила домой, все прошло хорошо..Душа моя успокоилась на
этот счет..Но когда стало приближаться 2 сентября , я и сестре ( папа с ней жил) и сыну напомнила про эту дату, что не дает она мне покоя...
Вообщем, так и случилось, папа ушел 2 сентября у меня на руках...
Вот так неосознанно он называл (причем не один раз) дату своего ухода, где-то в подсознании она у него всплывала.., но он ,конечно, не отдавал себе
в этом отчета...И когда ЭТО произошло., все были в шоке и говорили, что ,мол, вот и не верь после такого...
Я это к тому, что никто просто так не уходит, что все предопределено.. А мы должны смиряться перед волей Господа и верить, что наши родные ЖИВЫ
ТАМ, и что придет время и мы встретимся...

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Irinko »

Сидела на работе и в ленте увидела как какая-то девочка сокрушается, что не может обнять мою маму и поздравить ее с днем Учителя. И фотки - мамуля моя и девочка эта ее обнимает. И фотки такие очень современные, какой мама и была до смерти. Ну я и завыла. От неожиданности и от того, что маму вижу. И так мне стало плохо, не могла себя собрать. Еле успокоилась. И тут к нам на работу (а жарко, и дверь была открыта) заходит белый голубь. В одиночку. Походил, посмотрел, исследовал наш гардероб, кафедру и место, где мы работаем. И так же как зашел, так и вышел спокойно. Как будто это мама мне его прислала. Чтоб утешить и привет передать.

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Раненная птица »

Радуга писал(а):
01 июн 2010, 15:01
Замечал ли кто-нибудь, как ушедшие могут успокаивать, когда плачешь? Когда у тебя посреди слез и истерики вдруг совершенно внезапно и резко наступает полное спокойствие и даже какое-то умиротворение, да так, что и улыбнуться хочется и ты сама себе удивляешься: как это случилось, почему вдруг слезы прекратились и на душе стало светло? Это не простое отупелое успокоение после эмоционального всплеска, точно знаю, что это совсем другое, чувствуешь себя потом, как солнцем обогретый... нет, словами не передать...
У меня было такое. Сердце разрывалось от смерти сына, ревела, а потом внезапно раз, и как будто солнышком сердце согрели. Такая безмятежеость и любовь и четкое понимание, что ТАМ сыну хорошо и сезы мои напрасны и причиняют ему страдание. На лице у меня была улыбка в тот момент, как не от мира сего. Мама потом мне сказала, что в этот момент она молилась за меня.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение lyymnn »

За месяц до смерти мужа в голове постоянно звучала песня "...и плачу я от этой тишины. Какой бы мы красивой были парой, мой милый если б не было войны..." Причем именно эти строки. Муж умер в сентябре, не было повода для военных песен. Мы в разъездах были последнее время, даже ТВ не смотрели. Просто измучила меня эта песня, никак не могла от нее отвязаться. А после она сама отвязалась. Одна я теперь дома. Плачу, от этой тишины...

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение lyymnn »

За несколько дней до смерти мужа, моей подруге приснилось, что она едет к нему на похороны. Живет она в другом городе. Мне ничего не стала говорить, но позвонила общему знакомому. Он ей сказал, что ерунда, два дня назад только его видел. Жив-здоров. В это время муж уже заболел Ковид, я никому не говорила. Через 7 дней его не стало.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Я хочу рассказать о знаке, который был мне дан. В субботу мы с мамой, папой, мужем и свекром поехали в дом папиных родителей (их давно уже нет, дом пустует) разбирать сарай. Мужчины разбирали, мы с мамой делали приборку в доме. Мама тогда уже кашляла, но это было у неё часто, поэтому мы особо этому значения не придали. Как приехали домой решили у свекров затопить баню и пожарить шашлык, после работы устали, проголодались. У них частный дом, за участком речка с маленьким мостиком - понтоном. Пока топилась баня и жарилось мясо мы с мамой гуляли по участку свекрови, я её фотографировала (одни из последних её фотографий, причём она не особо любила фотографироваться, а тут согласилась). Потом мы спустились к реке, она осталась на берегу, а я залезла на этот мостик, повернулась к маме, и в этот момент на её лбу появилась ленточка, как надевают покойникам,а она стояла и улыбалась, как обычно. Она быстро исчезла, как я моргнула. Я подумала, вот ведь фигня какая может привидиться. Свалила все на работу мозга, игру освещения. На следующий день у мамы поднялась температура, и через 3 недели мы её похоронили. Вот что это было я до сих пор не знаю. Откуда это появилось и кто мне это показал, и зачем. Я до последнего надеялась, что мама выздоровеет. Хочу батюшкето рассказать, да все не решусь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Рябушка »

Как же страшно иметь видения ,моих было много ,вспоминать боюсь .

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение TanyaGor »

Рябушка писал(а):
25 дек 2020, 11:52
Как же страшно иметь видения ,моих было много ,вспоминать боюсь .
Как вы думаете, откуда они к нам приходят, кто их нам посылает?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знаки...

Сообщение Рябушка »

Я ДУМАЮ ТОЛЬКО дьявол ,он тоже все знает . Батюшка говорит так ,когда что-то увидишь говори : " от дьявола не принимаю ,а от Господа не достоин " . Я не хочу описывать
свои знаки ,но один меня спас от смерти . Я видела аварию ,проезжала мимо на машине ,но здесь спасибо только ГОСПОДУ ,я увидела не свою дочь ,а совсем незнакомую женщину в странной одежде ,хотя все в машине видели то ,что должны были увидеть . я думаю ,если бы мне Господь не закрыл глаза в переносном смысле ,то первая машина тоже была бы моей .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

хочу поделиться. Все пишут о знаках. А я все не вижу их. А очень хотелось подтверждения хоть какого то. И вот сегодня я вышла на улицу. Солнышко светит, небо голубое голубое. Иду про себя молитву читаю. " Господи упокой душу рабы твоей усопшей Любови...." Потом остановилась . подняла голову и тихонько в голос говорю. Любочка подай знак .... А потом вспомнила. что читала , что это может быть не в силах человека. и говорю тогда- Боже помоги, прошу тебя , если сестра не может, дай мне знак какой. что ОНИ есть. Заплакала конечно и пошла дальше по делам своим. И вот через какое то время, я об этом уже и не думала... слышу збоку какой то дедушка говорит женщине 13 часов 15 минут. и меня как током прошибло. Ведь Люба родилась в это время. Вот так. Думаю это и есть ЗНАК.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»