Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
JenyaJenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение JenyaJenya »

Жуль,хоть и прошло 9 лет, а я очень помню как мы познакомились. Я тогда еще подумала: вот дурачок какой и ты мне совершенно не понравился, ты знаешь. Но встретиться с тобой я все равно согласилась. Это не была любовь с первого взгляда, я полюбила тебя постепенно, душой..
В наших отношениях все было наоборот, ты очень любил нежность, ласку, постоянно затискивал меня в своих объятиях и поцелуях, а я как уж вертелась, хотя жутко нравилось и приятно было. Прости, такой уж мой характер, "льдина" - как ты меня называл.
Ты помнишь, как грел мои ножки в машине, когда я на права пересдавала второй раз.
Ты помнишь, как лежал со мной на полу, не отходя, когда я не могла открывать глаза несколько дней из-за болезни.
Ты помнишь, как мчался с работы, чтобы отвезти меня на работу, потому что ливень жуткий и я сама не доберусь никак, промокну..
И этих ты помнишь сотни..
Когда мы узнали о болезни, я была на работе. Поздний вечер и ты сообщаешь о низком гемоглобине по смс, врачи волнуются, спрашивают про сестер и братьев. Достаточно было прочитать в интернете и стало все понятно.
Всю ночь я проревела, а с утра пошла покупать тебе книги и поехала в больницу, взяв с собой твой любимый торт. Мы сидели молча, ели и плакали так, будто боялись показать страх друг другу. Я никогда тебе не рассказывала, что было со мной в те первые дни принятия болезни и уже не расскажу. При тебе я всегда была позитивна и решительно настроена.
Когда ты вошел в ремиссию постепенно мы начали забывать о болезни, только кратковременные поездки в больницу напоминали нам о ней..
Мы с тобой планировали переезд в Питер, только переехал ты туда один, когда случился рецидив..
Когда тебе сообщают о болезни - это страшно, но в миллиарды раз страшнее, когда ты узнаешь, что она вернулась.
Я очень помню, когда ты впервые заплакал при мне, когда мне нужно было уезжать обратно домой, а ты оставался в больнице. Ты мне тогда сказал: Жень, только не бросай меня..А когда я вылечусь мы обязательно поженимся. Жизнь моя, как я могу тебя бросить?! Мне легче было бы пройти это все за тебя..
Мы лечились везде, за границей, потом Питер, получили самые последние препараты, которые только изобрели в этом мире, но ничего не помогло..
Когда тебя отправили обратно домой умирать, то ты конечно этого не знал, мы тебе не сказали.. Я до последней секунды билась, в день твоих похорон пришел ответ от зарубежной клиники, что они готовы взять тебя на лечение..
В тот день ты не взял трубку с утра, ты никогда так долго не отвечал мне. Я примчалась с работы как только смогла быстро в другой город к тебе больницу. Ты наверное уже меня не узнал, ты наверное так меня и не узнал в свой последний день на земле, так и не узнал... Никогда не смогу забыть твой взгдяд "сквозь", когда ты смотришь, но уже не видишь..
29 июля 2018 ты исчез.
Прости меня, пожалуйста, что не бросила эту чертову работу и не была с тобой каждый день, КАЖДЫЙ день в больнице. Я не могу себе этого простить. Сколько дней за эти 2 года борьбы я отсутствовала в твоей жизни из за этой работы.. Как тебе было тяжело, но ты НИКОГДА не жаловался и не сдавался.
Ты Женя и я Женя, все всегда подшучивали, что и дети у нас будут Жени. Уже никогда не будет НАШИХ детей. Ты никогда не станешь отцом, моим мужем, тебе всегда так и будет 31 год. Я тебя невозможно люблю и дышать не могу без тебя. Никогда бы не изменила свое прошлое, я так рада, что встретила именно ТЕБЯ.
Прошло пол года, когда произношу это про себя, я не осознаю эту цифру, этого быть не может. А я все падаю и падаю в эту бездну и когда-нибудь я достигну дна.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Женя. Примите мои глубочайшие соболезнования! Вот моя рука, я рядом. Выговаривайтесь, расскажите нам о вашем любимом, какой он был?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Женя, я очень вам сочувствую потому что все то же пережила. Эта болезнь редко кому дает шанс остаться на этой земле и то не надолго, поэтому и мы не знаем что будет с нами. Боль потери меняется мне кажется каждые полгода и в этой ситуации кроме терпения ничего нам никто не предложит. Пишите от этого и правда становится чуток легче.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Светлана 74 »

Здравствуйте Женя. Примите мои соболезнования. Все мы здесь с одинаковой болью. Вот моя рука- давайте вместе выкарабкиваться из этой бездны.

JenyaJenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение JenyaJenya »

Элиз писал(а):Здравствуйте, Женя. Примите мои глубочайшие соболезнования! Вот моя рука, я рядом. Выговаривайтесь, расскажите нам о вашем любимом, какой он был?
Здравствуйте, Элиз. Спасибо Вам за поддержку.
Наверное как и для всех здесь, на этом форуме, он был самым лучшим. Любящий, добрый, внимательный, невероятно умный. Мы были вместе 9 лет и за это время я ни разу не видела его в плохом настроении, все проблемы решаемы с ним.. А уж во время болезни он был настоящим бойцом, не сдавался никогда.. Сложно писать, я полностью ушла в себя. Прошло почти полгода, а мне становится все хуже и хуже, даже близкие уже не понимают, что уж говорить о знакомых

JenyaJenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение JenyaJenya »

Викторина писал(а):Здравствуйте Женя, я очень вам сочувствую потому что все то же пережила. Эта болезнь редко кому дает шанс остаться на этой земле и то не надолго, поэтому и мы не знаем что будет с нами. Боль потери меняется мне кажется каждые полгода и в этой ситуации кроме терпения ничего нам никто не предложит. Пишите от этого и правда становится чуток легче.
Здравствуйте. Вас Виктория зовут, верно? Спасибо.. я тоже очень сильно сочувствую Вашему горю. Когда открыла для себя этот сайт, то сначала просто читала истории людей и от этого стало еще хуже..В моем случае через полгода я как мне кажется достигла дна.. Так плохо мне не было никогда. Вокруг люди начинают откровенно говорить тебе , что ты грубо говоря "достала" страдать, ты молодая. Я от этого только закрываюсь еще больше.. Мне вроде 28, а жизнь моя закончилась

JenyaJenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение JenyaJenya »

Светлана 74 писал(а):Здравствуйте Женя. Примите мои соболезнования. Все мы здесь с одинаковой болью. Вот моя рука- давайте вместе выкарабкиваться из этой бездны.
Здравствуйте, Светлана. Спасибо Вам. Вы тоже потеряли близкого человека, мужа.. Соболезную
Даже не знаю, пытаюсь ли я выкарабкаться или дальше себя загоняю

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Светлана 74 »

JenyaJenya писал(а): Здравствуйте, Светлана. Спасибо Вам. Вы тоже потеряли близкого человека, мужа.. Соболезную
Даже не знаю, пытаюсь ли я выкарабкаться или дальше себя загоняю
Женечка здравствуй, давай на ты, если не против) Сможешь выбраться, если есть желание. Просто программируй себя каждый день- я сильная, я все смогу.
А по чтению форума совет- начни читать с Опыта. Не нужны тебе сейчас новые переживания. Я просто читала Опыт от первой странички до последней,и верила что мне обязательно будет легче.
Обнимаю тебя моя дорогая и всегда рада помочь.

Елена Volts
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Елена Volts »

Позвольте и мне поддержать Вас . Я слишком хорошо понимаю что Вы чувствовали тогда,когда узнали о болезни и когда случилось непоправимое. Моего мужа тоже звали Женя. В 40 лет он заболел лейкозом. Мы боролись 6 лет. 2 рецидива, второй из которых оказался последним. Женя умер 22 марта 2018г. Он продержался дольше всех своих знакомых , с которыми начинал болеть. Эта болезнь действительно не даёт шансов на выздоровление. Очень жалко их- ушедших от нас так рано. Я пыталась создать свою тему, но поняла что открытость не для меня. Но форум я читаю почти каждый день. Сначала понимаешь что ты не одна такая с поломанной жизнью и израненной душой Потом видишь что люди в большинстве своём могут вернуться к жизни. Не прежней, нет. Но могут не винить себя за ощущение жизни, за чувство радости от каких то событий или просто от солнечного дня ( я пока не могу). Кто-то находит выход в вере. Держитесь. Нужно просто жить - без далеко идущих планов, избегая всего что приносит Вам дискомфорт. Одним днём. Время поможет нам справиться. Жалко что у Вас с Женей не осталось детей. Вы сможете это все выдержать. А нашим любимым уже точно не больно и не страшно. Мы сохраним память о них и любовь . Обнимаю Вас Женя.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я тебя очень люблю. Не пережить потерю любимого человека

Сообщение Викторина »

JenyaJenya писал(а):В моем случае через полгода я как мне кажется достигла дна.. Так плохо мне не было никогда. Вокруг люди начинают откровенно говорить тебе , что ты грубо говоря "достала" страдать, ты молодая. Я от этого только закрываюсь еще больше.. Мне вроде 28, а жизнь моя закончилась
Здравствуйте Женечка, знаете дно оно то же разное, я в полгода думала то же, что куда дальше, а оказывается все зависит только от нас самих, на данном этапе все очень зыбко и даже наши философские рассуждения то же как мираж, то так то ни как. Пока как то живем Женечка и наши судьбы только в Божьих руках, возраст конечно не причем, совершенно согласна. Для преодоления горя это не показатель, а показатель вовремя принять судьбу любимого человека и научится жить без оглядки на прошлое. Вот тут ваш возраст конечно показатель, а главное дорогая не опускай руки, ползи, реви, делай что-то, только не уходи в себя и Господь все управит. У нас всех в конце концов все наладится, вот как это только мы сможем выбрать. :friend:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»