Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Няша
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Няша »

Моей доченьке( 9 лет) приснился сон,что мы в селе,сидим пьем чай в летней кухне,вдруг залаяла собака во дворе у нас,открывается калитка и входит моя мама, она умерла 3 марта. Дочка говорит мы все обрадовались,давай обниматься,а мама сказала, что очень соскучилась и попросила, чтобы ее отпустили к нам на время-повидаться, мол очень надо. Спустя время собралась и говорит,все мне пора и ушла за калитку . Это сон моей дочки, она очень любила мою маму, свою бабушку. Удивляет откуда ребенку может присниться такой сон,она сама под его впечатлением весь день-говорит с баб Валей на обнималась)

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Наши сновидения.

Сообщение Светлая2017 »

Ворох тряпья и посуда, а также люстра в подарок
Давно хотела рассказать эти два сна, которые могут быть о Вечной жизни и о земных делах и временных ценностях
Первый (история про "ворох тряпья и посуду") мог быть еще до ухода моего мужа Сергея как знак, что я останусь здесь, а он Там - я не помню, потому что вскоре после его ухода была в состоянии острого горя и многое в хронологии перемешалось. Суть сна в следущем. У меня была родня, при жизни очень привязывавшаяся к вещам. Представьте, в советские времена - полированная мебель, шифоньер с запасами "тряпья" типа покрывал или разных штор (покупалось во времена "дефицита"), что-то из них новое, так и пролежало годами в запасе или использовалось редко. И сервант с хрусталем и разными сервизами, ценными в то время. Когда-то между теми родственницами был спор, так как одна из них, особо увлекавшаяся земными вещами, хотела кое-что себе. У них потом была ссора по другим причинам и много лет они не общались. Одна из них умерла и так получилось, что кое-что из запасов текстиля и посуды досталось мне. О другой родственице, с кем не общались, не знаю, жива она сейчас или нет. С моим почившим мужем Сергеем была знакома уже умершая родственница, но отношения были сложные, в т.ч. из-за ее привязанности к вещам (а мой муж по жизни был бессребренником и у них интересы были разные). И снится мне квартира, похожая на ту, где когда-то были упомянутые шифоньер и сервант, и мой муж Сергей вместе с почившей родственницей вместе дружно разбирают эти вещи, причем очень мирно (в отличие от ее отношения к моему мужу при ее жизни). И она, когда-то при жизни очень привязывавшаяся к вещам, охотно и даже радостно отдает все Сергею. А Сергей потом передал это мне. И она не против, а отдает все больше и больше. И стою я, держа стопку "тряпья", в т.ч.почти нового текстиля из запасов в том шкафу, и недоумеваю, как та родственица отдала эти вещи не только Сергею, да еще мне (что при жизни на нее совсем не было похоже). А потом мы с Сергеем идем к выходу, почти выходим из квартиры, я уже за ее пределами, с этой стопкой вещей в руках (а она довольно тяжелая, ощутимая такая), а он вдруг закрывает входную дверь передо мной, оставшись в квартире с моей родней. А я стою снаружи, с этой стопкой вещей в руках, которая меня отягощает, и недоумеваю.
А потом мне пришел смысл этого сна. Там, в Вечности, Сергей - миротворец (впрочем, как и было при жизни), а родственница, наверно, покаялась и исправилась, возможно, под влиянием моего мужа Сергея, и главное, что они в мире, что при жизни с ее стороны было бы чудом. Значит, если примирение в земной жизни не случилось, оно возможно Там. И не без участия молитв, как наших, земных, так и, возможно, и молитв ушедших друг за друга.
Ну а я осталась здесь. И, как ни странно, уже долгое время разбирала вещи за почившими родственниками (а упомянутая родственница ушла уже давно, в 2011 г.), но я, хоть и раздала многое из вещей, в т.ч. того текстиля, еще не все успела пристроить. И к чему выше говорила о посуде из серванта: меня как бы тяготило присутствие в моем доме когда-то доставшегося мне того сервиза, из-за которого давно мог быть спор между родственницами. Я его отдала в монастырь. И такой мир в душе наступил, трудно передать словами! Будто стало легче и кому-то из тех родственниц, хоть о судьбе одной из них я не знаю.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Наши сновидения.

Сообщение Светлая2017 »

А второй сон про люстру в подарок.
Мне в реальности примерно год назад (вскоре после отправки в монастырь сервиза, упомянутого в прошлом сообщении и необычайного душевного мира после этого), была нужна конкретная люстра, но она подорожала, и я расстроилась. И снится мне квартира, похожая на давнюю родную, но с особенностью, как у нынешней, куда нужна была конкретная люстра. И там в комнате висит красивая люстра, но другая. В квартире много народу, там мой ушедший муж Сергей, а также моя родня, в том числе те, с кем он при жизни не был знаком, а я о судьбе некоторых родственников (живы они или нет) не знаю из-за их давней ссоры. Во сне в той квартире всем весело, они в хороших отношениях и дружно общаются. И Сергей мне вдруг выносит в руках, как на блюде или подносе, красивую люстру. И говорит, что это мне от N (упомянутой в предыдущем сне родственницы, при жизни очень привязывавшейся к вещам, о судьбе которой я не знаю из-за ее ссоры с моими близкими родственниками, уже почившими). Я крайне удивилась, мол, это от нее? (с учетом того, что Сергей при жизни ее не знал, а также что отдать кому-либо какую-то вещь очень на нее не похоже. На этом сон закончился или далее сюжет не помню.
Но в реальности на следующий день мне вдруг пришла мысль, а не поискать ли нужную конкретную люстру на известной барахолке в Интернете (такая простая мысль мне до этого не приходила). Набираю название фирмы (а у нее есть разные люстры), и сразу вижу именно нужную модель. Причем совсем новую, но за полцены (распродажа в связи с закрытием магазина). Вот такая история. Только вот не знаю, жива ли та родственница. Я предполагаю, что если уже нет, то, как и в предыдущем сне про "ворох тряпья и сервиз", все Там примирились и не привязываются к вещам, даже те, для кого они были очень значимыми при жизни.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Oxana 78 »

Приснилась мне недавно мама. Она сидит вполоборота ко мне. на лице легкая улыбка. Выглядит очень хорошо. Где-то лет 30- с чем-то. Молодо и светло. Я сначала во сне не вспомнила, что она умерла и задавала ей какие-то отвлеченные вопросы. А потом я внезапно вспоминаю, что нужно спросить о чем-то более важном! Вспоминаю, что мама уже в другом мире! Как будто нам дали немного времени! Первый вопрос мой - как ты там, мамочка? А она светло улыбается! И я мысленно понимаю, что хорошо! Я тут же начинаю сетовать, как мы тут по ней горюем, какие мы потерянные стали, ее дети! Вдруг я понимаю, что это неуместно. Мама выглядит очаровательно. И я вдруг понимаю, что наше время может вот-вот закончиться.
И я решаюсь спросить важный вопрос: "Мама, неужели, Там - и правда Так хорошо, что не идет ни в какое сравнение с нашей земной жизнью?" И мама полушепотом мне отвечает, да. Мне было так хорошо во сне, светло и легко! Как будто все стало на свои места. Еще мама передала мне мысленно, что надо делать много разных добрых дел на земле! Вообще стать добрее и отзывчивее ко всем!

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение ЛарисаК »

Сны, верить я знаю что нельзя, но некоторые сохраняются в памяти надолго.
Моя любимая бабушка умерла когда мне было 8 лет, на похоронах мы - внуки не были, и я ее помню только живой и красивой, хотя уже прошло 20 лет. У нас с ней была взаимная сильная любовь друг другу, и большая привязанность. Но после ее ухода мне часто снились кошмары, она меня во сне страшно пугала, теперь то я понимаю, что это не она была. На протяжении лет трех кошмары были частыми, и постоянно я просыпалась в слезах, потом они прекратились и бабушка не снилась мне много лет. Но в ночь перед моим 14-летием она приснилась мне во сне, который я помню сих пор: у нас дома праздник, собрались все мои близкие, и тут вдруг к нам во двор входит бабушка, и я ее совсем не боюсь как раньше, обняла ее, она мне многое рассказывала, я пережила эмоции как в жизни, потом мы пошли ее провожать, я ее все спрашивала, можно ли ей писать, но она категорически запрещала, потом откуда не возьмись на улице появилась река, она с нами попрощалась, села в ждущую ее лодку, которой управляла женщина, и уплыла.
После этого сна бабушка не снилась мне 14 лет, и пришла во сне после того, как скоропостижно скончался мой дядя, ее сын. Дядя для меня особенный человек, как второй папа.
И сон был такой, бабушка пришла к себе домой, там и дядя жил в последствии, и говорит: "Славику нужен чемодан", мы долго искали какой она именно хотела, но так и не нашли.
И еще дядя примерно через год после смерти приснился, во сне показывает мне мужчину, рассказывает о нем, предупреждает, что он не хороший человек, как картинки во сне промелькнули лица женщин, которых он обманул. И так получилось, что этого мужчину я потом в жизни видела, он стал часто заходить в гости к тете, но рассказать ей про сон боюсь, может меня не правильно понять

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл любимый Сын-жизнь моя!

Сообщение Вера сын Никита »

Рябушка, два сна Аришка описывала, первый ходили вместе рядом, ей очень хотелось поговорить с Никитой, а он молчал, был очень спокойный и красивый, второй совсем недавно, спрашивал: выйдешь за меня? она ответила "да" и проснулась. Потом мне звонила, говорит: я боюсь, что он меня ждет))Я говорю: не бойся, он тебя очень любит и охраняет тебя.....

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Егорушкина мама »

Мне часто стала сниться мама. Сны короткие и тяжёлые. Вот несколько. Разговариваем с мамой по телефону. Она что-то говорит шёпотом. Я отвечаю, что не слышу, не понимаю. А она продолжает говорить шёпотом. Раздражает. Проснулась уставшая.
Другой сон. Нас много в маминой квартире. Заходит мама в пальто, не раздеваясь проходит по комнатам, укором смотрит на одну меня и приговаривает "Я без ног, я без ног" Я смотрю на неё, у неё всё в порядке и на ноги в жизни она никогда не жаловалась. Да и вообще мама до своих 80 лет не болела. Опять после сна тяжело.
В церковь хожу, на улице и дома читаю молитвы ( иногда даже вслух, иду и оглядываюсь, чтобы рядом близко никого не было). Свечи жгу дома. Прощения прошу у мамы, у папы, у сына. Сестра меня ругает, говорит, что нет у меня вины не перед кем. А я понять не могу, почему мама мной не довольна.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Солнечная80 »

У меня никогда ни разу не возникало сомнений, что наши любимые и родные исчезли бесследно. И сны о муже мне снятся часто. Я не считаю их работой подсознания, но некоторые сторонними слушателями могут быть восприняты так, а есть такие, которые никак, кроме как связью, не объяснить.
Для меня они почти привычны, радостны, с ними я до сих пор считаю нас сообщающимися сосудами.
Из последнего необъяснимого:
Я готовилась к годовщине с любовью и горячим желанием выразить мои чувства, передать любимому, для меня это очередное соприкосновение душами. Ожидала родственников и друзей, батюшку со службой домой, воспоминания, полные благодарности и любви.
Но ситуация вышла из-под контроля: в ночь перед годовщиной я заканчивала готовить с температурой-заболела, почти не спала, физически чувствовала себя очень плохо. И когда все собрались, я с недоумением обнаружила, что люди совсем на другой волне, они собрались пообщаться, обсудить предновогодние планы, выяснить рецепты блюд на столе. А я, в силу своего самочувствия, не смогла на ситуацию значительно повлиять. Люди приходили в два захода, и всё повторялось. Внутренне я была в шоке, потому что я сочла, что я не смогла, не справилась, потому что мужу там словно не было места.
Когда поздно вечером я закрыла двери за последними уходящими "гостями", я была вымотана и физически, и эмоционально. И была расстроена. В голове сидела мысль, что я запорола годовщину, потому что нам всем нужно было говорить, говорить о нём, вспоминать, потому что каждому из пришедших было за что благодарить мужа, было что вспомнить.
А всем всё показалось вполне удачным.
И я стала уходить вниз.
А через день моей сестре приснился сон, в котором мой муж предложил встретиться ещё раз, посидеть и поговорить, а то в прошлый раз как будто не с ним и не из-за него собирались.
Причём сестра и не догадывалась о моих чувствах, ей годовщина показалась вполне удавшейся. И после сна она позвонила в тревоге спросить, как я думаю, что было не так. Я сказала, что я думаю. И сон меня не удивил, скорее, испытала облегчение.
Мы с ней встретились позже ещё раз, насиделись, навспоминались, и поплакали, и посмеялись. И после этого ушло это ощущение неправильности. В моём понимании если люди собираются на годовщину, они должны быть заряжены любовью и памятью. Мне кажется, нашим небожителям это важно. Вот такая связь. Вот такой сон, один из многих.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Аленушка , я под впечатлением сна , напиши еще хоть об одном , подними настроение .

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Солнечная80 »

Ира, в последнем чуде я пребываю до сих пор.
Я не знаю, как коротко об этом написать. Попробую. После похорон у меня настолько посыпалось здоровье, что когда я приползла к врачам через 4,5 месяца без сил, у меня обнаружилось столько опасных заболеваний, которые необходимо контролировать постоянно, вплоть до контроля онко( сильнейший стресс). Больше всего пострадало женское здоровье, и я должна была, выправив ситуацию более-менее, проходить раз в полгода обследование и аппаратное лечение. Приползла в платный медицинский центр, в котором уже обследовалась и врачам которого доверяю безоговорочно.
С лечением меня хватило на год, это очень затратно. Поэтому предыдущий год я вообще здоровьем не занималась. Я по наследственным вопросам сейчас должна родственникам мужа большую сумму за доли, лето- срок отдачи. И поэтому в мои планы не входило лечение, просто я решила, что оно мне сейчас не по карману и не вовремя. Но буквально несколько дней назад мне приснились и муж, и -что вообще невероятно- сестра, которая мне очень давно не снилась. Сон из разряда настойчивой рекомендации заняться собой, вот прямо сейчас.
Если бы не было этой весточки, не знаю, сколько бы я ждала, взвешивала за и против ( опять же много денег ). Но после сна пошла. И вот тут самое удивительное для меня: я пришла туда так, что попала день в день, чтобы сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ ( они информативны в определённые дни, если не успел- жди месяц), и попасть к своему врачу именно в ту неделю, когда она по результатам может меня провести по определённой акции с 50% скидкой на аппаратное дорогостоящее лечение( единственная неделя в году!!!).
Может, со стороны это и не кажется чем-то из ряда вон, для меня же это настолько ювелирное совпадение факторов и возможностей, которым не любой стратег может похвастать. Это никак не подгонишь под определение случайных совпадений. Уверена, небожители нас берегут.
Вот, теперь я молодец и лечение не пропущу)

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»