Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка моя родная, да какая ты слабачка?! Ты умничка, ты стараешься и нас ещё утешаешь! А сыночки они у нас и правда особенные.. вот кого не возьми здесь... какой Илюша у Анечки, Костенька Светин, какой Александр у Елены Еленовны, какой Миша у Даши, наши с тобой какие, да кого не возьми... я в последнее время все читаю и читаю про наших деток и диву даюсь и прихожу снова и снова к выходу, что Господу такие тоже нужны, и наверное ещё с утробы их путь был предрешён и ничего мы не могли изменить... Господь себе воинство собирает. Я помню своего мальчика на отпевании, такой красивый, такой повзрослевший, я его когда увидела, первая мысль была «воин Христов», крест в маленьких ручках... тяжело моя хорошая, пишу и слезы катятся... конечно, нам мамам, папам хотелось бы по другому все было, чего уж скрывать...но как-то после Рождества Христова усилилась моя вера, что все не напрасно! И очень мне у Оли (Сабрина) понравилась мысль, что если здесь наши родные так о нас заботились, столько радости дарили, то тем паче Там! Они там у Бога предстоят, за кого им просить, как не за нас, грешных...
У моей близкой подруги умер брат, давно уже в 80-е годы, 13 лет, утонул совершенно нелепо... и тоже совершенно особенный мальчик, очень талантливый, в те безбрежные времена храмы все рисовал... и он маме приснился, она его спрашивает, как тебе там, сынок... Он ответил: «Хорошо, мама! Только работы очень много!» Трудятся там наши родные во славу Божию, для спасения нас, грешных...
Обнимаю тебя, моя дорогая Аленушка! Выздоравливайте скорее! Олюшка привет) :heart:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Спасибо Оля тебе, особенно за привет для Олечки, передала, всё выясняет теперь какая такая т. Оля, которую она не помнит, где она сейчас.

Да Олечка ты права, такие детишки уходят, каждый раз читаю и не перестаю удивляться. Воинство Христово. От этого наверное и тяжелее, крамольные мысли тут как тут, они детишки наши сколько бы пользы принесли, столько радости. Но почему-то Господь их забирает, а остаются насильники, убийцы, мошенники. Простите меня опять начинаю роптать на волю Господа. Сил нет работать вот и ковыряю болячку в душе. Предрешенно и правда Оля, главное научиться в это верить всем сердцем, всей душой. Спаси Бог Олечка тебя и твоих близких. Упокой Господи души усопших мл. Иоанна и отр. Ильи.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте девочки, я тоже много раз хотела написать, а" поговорю" с вами, пожалуюсь и вроде выговорилась, и не знаю что сказать. Да боюсь наверное чем то задеть, вот и сейчас хотела Ольге1986, написать, побоялась, удалят. Я сегодня Олечка нашла удостоверение многодетной мамы. Тяжело очень, но пусть говорят что хотят, у меня трое детей, и Илье со дня его рождения уже 14. Я ни имею просто права думать по другому. Да я сейчас плачу, скучаю по нему, очень скучаю, и загибает меня от боли бывает так что хоть на стенку лезь, я буду ждать встречи, если Господь мне даст такую возможность. Девочки когда мы должны были отнести вещи в морг, мне пришлось ехать в магазин самой, потому что мы внесли предоплату на форму. И вот я пришла выбрала брюки и взяла рубашку цветом не тем который заказывали, а там растовка другая, пиджак решили концертный только сшили на заказ, так вот девушка мне говорит, а что мальчик не может прийти померить, мне хотелось упасть там на пол и кричать нет он не придёт никогда не придёт. И сколько было таких моментов, слов и сколько ещё раз мне ещё придётся объяснять. Но кто бы меня ни спрашивал я всем говорю у меня Трое детей, просто один сейчас ни с нами. Неправильно может всё равно узнают о том что у нас случилось, пусть думают что у меня с головой не порядок, ничего переживу. А так да девочки серая жизнь, единственно старший сын вносит какое то оживление, с Олей играет, пищат что-то, но ему уже через неделю обратно в Москву. А так девочки давайте хоть просто будем писать приветы друг другу и то полегче. Тяжело одной ковылять.
Господи упокой души наших близких. Обнимаю Вас всех мои родные :heart:

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение blualena »

Но кто бы меня ни спрашивал я всем говорю у меня Трое детей, просто один сейчас ни с нами.
.Тоже так говорю. Четверо, только один не рядом.
Держись, Ален. Мой тебе привет) :heart:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка,здравствуй.Спасибо, что написала мне, и прости, что сразу не ответила.А если ещё ,,распишешься'' - буду только рада))).
Я тоже , если долго не пишу, или мне не пишут, - чувствую себя одиноко.Так, как здесь,мне ни с кем и нигде не бывает легко общаться... Здесь правда - родные и близкие люди.
Алёна, я живу в небольшом селе,где все обо всех знают, но если вдруг где-то меня спросят, я отвечу, что у меня трое детей! А каким ещё может быть ответ?...
Обнимаю тебя,Алёнушка :heart: :heart: :heart:
Царствие Небесное нашим ушедшим детям.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, такие испытания тебе ещё предстоят... Вчера на ,,Спасе'' слушала батюшку Артемия Владимирова, он говорил , что только ,,внутренняя молитва: Господи,помоги, Господи, вразуми, Господи, помилуй'' помогает пройти испытания. Вроде мы уже знаем это, и молимся, но вот такие ,,напоминания'' всё-таки нужны, наверное - сами, без Божьей помощи, мы ,,не можем ничесоже...'', поэтому желаю тебе и верю, что Господь не оставит.
Ну, а тем, что ,,смотрят косо'' - Бог судья...

Внучка уже большая))).Все говорят, что очень на Мишу похожа - они даже спорят с младшей, кто из них больше на папу похож))). Дочь очень поддерживает, конечно, хотя ей самой нелегко(я писала у себя, что в тринадцатом году тоже от рака ушёл зять, муж дочери), но она молодец -даже не сомневается, что они Есть, Живы! Конечно, и скучает, и плачет, но срываться в отчаяние не позволяет ни себе, ни мне... Обо всём этом, наверное, надо у себя - просто так -кратко- ответила на твои вопросы))). Так и будем жить, Алёнушка : с молитвами о наших ушедших детях, с надеждой и верой на встречу с ними, нашими любимыми, и с молитвами и любовью к нашим детям здесь.
Обнимаю тебя.Храни тебя Бог.
Царствие Небесное отр.Илье, р.Б.Михаилу, всем ушедшим любимым людям.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Аленушка!
Вот написала имя и подумала , какое оно у тебя нежное и красивае ))) И ты наверное красивая женщина, яркая , мне так представляется...
Хотела писать одно , а написалось так, значет душе так угодно.
Ален , мне приятно , что заглянула ко мне.
Я очень любила своего племянника , у нас была с ним какая-то энергетическая связь. И в тот день , когда это случилось ,я думала тогда о плохом.
Он был душевным парнем, и это правда. Похож был на Любу внешне , а по-характеру и на нее и на меня.Мы с ней немного разные.
Я помню , тогда твердила себе , что если бы по болезни... Но не кто не имеет права отнимать жизнь.
Хотя теперь понимаю , что и если по -болезни , то смирения все равно нет. Для себя я вывела единственную формулу , что люди должны уходить в глубокой старости и не по-болезни , а из-за усталости организма от жизни.
Знаешь, а у нас в семье было не принято друг -другу жаловаться и горевать вместе. Нет , не потому , что плохие отношения , просто друг-друга жалели и старались беречь. А получается , если бы выговаривались , может легче было бы. Не знаю. Я старалась даже сама на кладбище к могилам сходить. Самой мне было легче и поплакать и поговорить.
И Любочка моя со мной не говорила как ей было тяжело. Так чуть -чуть. Самое наболелое и все.
А подруга ее , только мне вот рассказала , как она (Люба ) горевала и за мамой и за Андрейкой.
Да , Аленушка , надеюсь ,что мои родные Там встретились. ОЧЕНЬ этого бы хотела.
Обнимаю тебя.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Ален , прочла свое сообщение , как-то сумбурно получилось. Не подбирала слова.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна, я зашла обнять и подержать за руку.
Как Наташа (Владимировна) удивительно сказала: многие чудеса впереди!
Я теперь живу в осознании этих происходящих чудес. Да, и пугаюсь многого, и страдаю от многого, но главное ощущение жизни все равно одно: С нами Бог! И Бог есть ЛЮБОВЬ!
Храни и помогай во всём Господь!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Алена , привет !
Спасибо , дорогая , за молитвы.
Ты со своей подругой Надей, такая же подруга , как моя Люба со своей подругой Ириной. Они очень поддерживали друг-друга и знали все , может даже то , чего я не знала. Жаль, конечно , что после Севера они разъехались по разным городам. Думаю моей Любочке очень ее не хватало. А Ире , не знаю. У нее семья благополучная, все хорошо и мужем и с детьми. Это у нас горе за горем ((
Мне очень жаль твою Надю. И тебе без нее трудно и плохо. Мужья могут быть очень хорошие , но поддержать так как женщина , они не могут. По-другому у них все в голове.
Обнимаю, Аленка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»