Помогите пережить смерть любимого

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

Здравствуйте меня зовут Юлия у меня умер мой любимый 21 декабря!Это самый ужасный день в моей жизни.Утром мы ходили с ребенком в поликлинику он так на нас смотрел как последний раз.Потом мы с ним поругались,так как он выпивал 3 день и он мне написал что собирает вещи и уходит.Он всегда так говорил когда ругались.Я приехала домой он спал в районе 4 вечера он собрался и ушел.Ни звонил,ни писал,у него было такое что он молча уходит и потом приходил мог и в 10 и в 11 вечера.В 10 вечера начала ему звонить он не отвечал,звонила много раз.Потом вышла на улице и нашла его мертвым в сарае и пустую бутылку водки.Приехали его родственники обвинили меня что я его выгнала и он замерз.Оказывается он когда уходил нас с сыном сфотографировал,раньше такого никогда не было.Родственники меня даже на похороны не пустили дали пол минуты проститься у морга и теперь меня винят в его смерти,нагоняют что я виновата,так что я сама уже начинаю думать может и правда я виновата.У нас остался сын они о нем даже и не вспоминают.Очень больно и тяжело.Он с ними мало общался они ему никогда не помогали.За день до этого он мне сказал вы с сыном самые мои близкие и родные,больше никого знать не хочу.Очень больно.Помогите

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Sabrina77 »

Юлечка, примите мои соболезнования! Как зовут Вашего любимого? Он крещенный? Если да, обязательно закажите сорокоуст о упокоении, лучше в монастыре или церкви, где Литургии каждый день, можно и в нескольких. Это поможет Вашему любимому сейчас. И сами молитесь за него и просите у Господа помощи себе и сыну. Сил и терпения Вам!

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

да он крещенный я все уже заказала,спасибо вам за поддержку

Аватара пользователя
Мария1978
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 08:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Мария1978 »

Юленька, очень, очень вам сочувствую и очень, очень вас понимаю. Мой любимый ушёл 3 января, тоже с ним ругались из за вредной привычки. Тоже веню себя, что ругалась с ним. Я понимаю, что никакие слова вас сейчас не утешат, но здесь вы не одна.
Побуду с вами рядом, вместе легче пережить боль утраты.
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте, Юля. Примите мое соболезнование. Вам тяжело сейчас в двойне. Утрата мужа и не несправедливое обвинение. Я Вас могу понять. А вот убитые горем родители -нет. Вседа все ищут виноватого. Некоторые назначают себя на эту роль , некоторые других. Может со временем у них измениться мнение, когда горе будет не так остро. А сейчас никакие доводы не изменят их мнение.
Мужа Вашего жаль,Вас жаль , ребенка и родителей его тоже жаль. Живите сейчас одним днем , делайте то , что нужно , терпите . Пишите здесь . Когда выговариваешься - то легче.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Танька »

Юля, подставляю плечо. Неимоверно тяжело сейчас, но у вас крови ночка любимого рядом, сыночек, это главное. Мне в самом начале помог совет читать Псалтирь, мысль, что мои молитвы помогают ему там, спасала. Вы пишите нам, здесь очень понимающие люди)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Надейка »

Юлия, соболезную Вам.
Очень Вас понимаю.
Больно, очень больно.
На обвинения постарайтесь не обращать внимания. Не в чем Вам себя винить.
Ваш любимый взрослый человек, сам выбрал свой путь. А Вам сейчас о ребенке надо подумать, он тоже потерял близкого человека и ему нужна поддержка.
Меня дети вытащили и этот форум.
Пишите.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение Светлана К. »

Юлечка, горе у Вас страшное и боль огромна… Наши страдания дышать не дают… Но попробуйте на секунду представить боль матери, она ребенка потеряла… Дай Бог никогда этого не понять.
Постарайтесь не принимать близко к сердцу слова родственников, кто знает, что творится в их душах сейчас. От боли и безысходности мать будет винить всех вокруг, а особенно жену – была рядом, а недосмотрела, недолюбила, упустила.
Отпустите ситуацию, дайте время – оно может изменить то, что происходит.
Постарайтесь быть к родителям мужа снисходительнее, и градус страстей этим удастся снизить и все-таки они родственники Вашему сыну. Но общались с мужем, не помогали ему? Может про ребенка вспомнят. А не вспомнят - так пусть это на их совести будет.
Сейчас у вас самой так мало сил, что тратить их на склоки с родными – совсем не стоит. У Вас ребенок рядом - вот на кого стоит силы душевные тратить.
Держитесь, моя хорошая. Терпения Вам.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение На краю »

Юлия, соболезную Вам. У самой умер муж 2 декабря.
Я до сих пор не верю, что его больше нет, все жду.
У Вас сын, нужно жить.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

yulia31
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого

Сообщение yulia31 »

спасибо мои хорошие,ваша поддержка очень помогает.Сегодня была в следственном комитете сказали что умер он от отравления алкоголем,слишком много выпил.И тут уже и никто бы и не помог.Вот наша жизнь,не ужели эта водка дороже чем семья,как раз сынок начинает говорить,он так его любил все для него и надо так допиться,что просто потерять свою жизнь.Но я держусь у меня его частичка осталась,тяжело конечно,но жизнь идет.Нельзя опускать руки.Надо жить быть сыну и за маму и за папу.Спасибо вам правда становится легче на форуме.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»