Люблю...Твоя я...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Люблю...Твоя я...

Сообщение Без него... »

1 сентября проводили дочь в школу.13.10 мое солнышко, мой Ванечка не открыл утром глаза. Боль невыносимая ещё и оттого, что перед самой его смертью мы поссорились. Помириться не успели. Жду его во сне, чтобы попросить прощения. Может подскажете как это сделать. Я не крещенная- он крещенный. Что делать? Может если я буду знать, что прощена. мне станет легче
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение евгения26 »

Примите мои искренние соболезнования.Единственная привилегия у оставшихся здесь,то что мы многое можем изменить.Слава Богу что он умер крещенным.У вас есть возможность молится за него,прибегая к помощи церкви.я конечно не думаю,что ваша ссора не дает покоя ему на том свете,но если не дает вам,то сходите на исповедь.Правда для этого нужно покреститься.
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение Без него... »

Да.конечно покрещусь и дочь покрещу. Все время собирались и откладывали на потом. думали ещё все успеем. 9 дней еще не прошло. Все внутри разрывается, особенно ночью. Днем ещё работа вытягивает-продолжаю его дело. Доченька говорит , что он с ней во сне говорит, дает советы- за неё боюсь .
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение Без него... »

Женечка, у вас у самой горе, а вы находите силы в себе помогать тем, кто просит. это мужество и мудрость.Спасибо Вам
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

элина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение элина »

примите и мои соболезнования!очень тяжело терять близких...но у вас есть соломинка-ваша дочь.о ней и думайте в первую очередь!ей тоже тяжело.а еще здесь на форуме есть детский психолог-можно с ним побеседовать.обнимаю и плачу вместе с вами... :cry:

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение евгения26 »

Знаете.этот сайт спасение для таких как мы.Поэтому пишите.выговаривайтесь! Моему горе уже почти 5 месяцев и впереди начинает прблескивать надежда на будущее.Еще много работы.но виден просвет.Напишите о себе по-подробней! А за дочку не волнуйтесь.Вы молитесь за мужа?
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение Туся »

примите мои соболезнования,так хочется,чтобы в нашем полку не было пополнения,но ....Не могу давать советов,не знаток,знаю только,что Вы действительно можете помочь его душе,а на счет обиды...они же были здесь на Земле,а он теперь Там,как сказала Женя,наврядли он о ней думает,наверняка думает,как Вас с доцей оберегать...Сил Вам и Вашей доце,крепитесь.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение Без него... »

Девочки, милые,спасибо вам огромное. Просто в жизни вокруг отзвучали парадные речи. и никому дела нет до моего горя. Не осуждаю людей, им не понять. А вы понимаете. потому что сами теряли.А молиться я не умею, на отпевании дали маленькую молитву, читаю каждый день. Он был крещенный, но в церковь не ходил.Жду с ним встречи там, тоскую ужасно, по вечерам руки опускаются. Кормлю ребенка по столовым, готовить не могу. начинается истерика- вот это он любил, вот это он сам готовил. А он меня разбаловал. я консервы без него не открывала. Лапулька моя, как же мне плохо
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Аватара пользователя
Sadgol
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение Sadgol »

Примите мои соболезнования. Не мучайте себя понапрасну, в том мире все совсем по-другому. Мы не знаем как, но судя по всему там нет обид. Они все видят и знают. Да к тому же можно пропросить прощенья и отсюда. Совсем у вас мало времени прошло, так что держитесь, моя хорошая. Не бойтесь слез, с ними облегчение приходит. Боль со временем утихнет, надо только подождать. Сил вам и Божьей помощи.
Душевная боль - это все та же любовь, но переломанная через призму эмоций. Любовь она всегда прекрасна, надо просто найти силы почувствовать ее без преломлений.

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как просить прощения у умерших?

Сообщение Без него... »

Мои любимочки 1 сентября 2011 года. Девочки, подскажите. а можно креститься без крестных? я одна в этом городе. все друзья и родные далеко
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»