Мой Масик

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Масик

Сообщение Svetlana 77 »

Масик писал(а):.. Вот и получается сердце верит богу, а ум фактам...
Наташенька, сердце - это и есть самый верный инструмент познания. Бог есть ЛЮБОВЬ. Мы любим не головой, а сердцем. Это все знают, хотя понять, как этот кровяной насос может любить мы не сможем. Здесь не нужно ничего понимать. Нужно просто ЛЮБИТЬ, ВЕРИТЬ и НАДЕЯТЬСЯ. Кстати, ум и логика - это инструменты сил, противных Богу. Уже много лет я учусь слушать только сердце. И очень часто убеждалась в том, что выборы, сделанные вопреки логике по зову сердца, оказывались правильными.
Не ищи никаких точных ответов. Их по скудости наших знаний о мироздании быть не может. Выхватим иногда какой-то "полуответ" из контекста и мучаемся умом над ним. А нужно просто просить у Бога укрепить в Вере. Тогда вопросы отпадают. Веришь Богу и все. Доверяешь Ему в каждом событии жизни.
Иди Путем Сердца.
Помогай Бог!
Сегодня о душе младенца Максима молились в нашем храме.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Спасибо мои хорошие,за молитвы за моё солнышко огромное спасибо..
Светочка психологи зов сердца называют интуицией.. Только откуда она берётся они сами не знают..знаю одно,что психология идёт бок о бок с верой.значит все таки есть та сила свыше которая направляет человека,удерживает его от каких то поступков..иначе человечество не выжило бы..просто тяжело метаться от сердце а к логическому умозаключению.перепады сильные.умом понимаешь что ничего не вернуть,поэтому тяжело. А потом сердце на помощь летать и вроде бы легче становится.умом понимаешь понимаешь что все,а сердцем понимаешь что живы наши родные.
Бороться с этим противоречием тяжело.но жду что легче станет, хоть немного, но легче.что научусь с этой болью жить.
А раздел священника я раза 2 прочитала,тоже нет ответа на мой вопрос..хотя вы правы,не надо зацикливаться на пустяках.неважно как,главное что все души восскреснут,а там Господь сам без нас разберется...хотя интересно узнать...медикаментозное мне прописали только успокаивающии травки,более серьёзные препараты пока отложили,сказали что могут сделать только хуже..
Вот и вытаскиваете меня из ямы только вы и я сама..думаю может работу пойти поискать,может хоть на ней отвлекаться немного буду.. Хотя раздражают люди .не всегда правда,но частенько..злая я стала,стараюсь держать себя в руках,но не всегда получается...поеду в Киев,напишу на бумажке имена ваших ,то есть уже наших,родных,чтобы никого не забыть..хочу в лавру съездить и в голосеевскую пустошь.голосеевская пустошь очень мне с Масей помогла..врачи не могли диагноз поставить почти три месяца, после поездки в пустошь через пять дней поставили..видно матушка алипия и господь послал нам врачей толковых..они и определили..и лечащие врачи у нас были от бога.. А вот с реанимацией не повезло,как будто бог отвернулся..хотя...возле кровати Макса я просила,умоляла чтобы вытянул ребёнка..но...в тоже время повторяла слова" боже я приму твою волю.
и в здравом уме я от тебя,Господи, я не откажусь" но 14 детей..не думаю что это была воля божья.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Масик

Сообщение Svetlana 77 »

Наташенька, Он никогда не отворачивается. Когда я говорю о тяжелом горе, постигающем людей, я не люблю использовать слово Божья "воля", я говорю о попущении. Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. Поэтому все зло исходит с "другой стороны". Но! Господь попускает этому злу совершаться, претворяя всё зло материального мира в добро для душ людей. Значит, всем 14 деткам можно было уйти к Богу, не проживая эту жизнь. Почему - в этой жизни не узнаем. И не нужно знать. Нужно Верить. Надеяться. И самое важное - Любить.
Борись со страстями. Ищи благодати. Хорошо, что по святым местам поедешь. Помогай Бог!
Спаси Бог за молитвы!
Обнимаю тебя сердечно
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Здравствуйте мои хорошие.спасибо что не забываете,поддерживает.Светочка,лучик ты наш,всех согревающий и поддерживающий) второй раз перечитываю вашу тему и поражаюсь вашей стойкости.мне до вас ещё далеко, ох как далеко. Вы умничка.сегодня ходила к сыночку,и опять над пропастью..тяжело на кладбище..весь день себя успокаивала ,что для него господь сделал лучше,а мне надо терпеть..земная жизнь короткая.но если не умерла сразу же вместе с ним,значит господь оставил меня для старших детей.значит не могут они ещё без меня. Вчера ещё старший сын уехал на съёмную квартиру с девушкой своей..пока собрала его..сижу теперь в квартире без сыновей..вылетают детки из родных гнездышек,а так не хочется.. Моё материнское эго зашкаливает..стараюсь бороться с ним,и просить бога чтобы у деток было все хорошо..надеюсь что получится..

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Здравствуйте.. Пишу вам ,а внутри так тяжело.. Приходил сын,отдала ему Масино полотенце махровое.это его крестильная кришна. До этого рука не поднималась отдать..положу его Владу,заберу,опять положу,и снова заберут..и сегодня та же пляска.. Взяла себя в руки и плача отдала,тем более Влад не только родной брат,но и крестный..от младшего брата- старшему,вещь младшего сына- старшему..не знаю правильно ли сделала,но для себя решила так..тяжело очень, но мне надо было сделать этот шаг.. По крайней мере Влад будет пользоваться и в мыслях невольно вспоминать,может когда нибудь и мысленно царствие небесное пожелает ..у меня дети не воцерквлены,особенно старший..не атеист конечно,но и в храм не затянешь..хотя когда Масю крестил даже отче наш и символ веры честно была очень удивлена..особенно что выучил" символ веры" ..но на этом стоп.Макса и среднюю дочь водила на причастия.. Максиму нравилось в церковь ходить..он даже в последние полгода детские службы выстаивал,правда у меня на руках..

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение любимая сестричка »

Наташенька ,здравствуй. Думаю правильно сделала. Брату отдала , тем более крестному.И в семье осталось и доброе дело сделала во имя сыночка. У меня сейчас тоже самое происходит. Каждую вещь перебираю , подолгу в руках держу, вспоминаю. Ты права очень тяжело. откинуло меня назад. Понимаю тебя... Но ничего не поделаешь. Это наш Крест.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Масик

Сообщение Svetlana 77 »

Наташа, родная, если бы я умела взять от себя веры и душевного света, взяла бы и отдала... так хочется как-то облегчить такую знакомую лютую тяжесть первых месяцев "другой" жизни. Случилось мне сегодня искать фотографии стройки дома, попались от июля 2014, на них Котька бегает с бутербродами вокруг строящегося дома, его всегда наши строители - немолодые украинцы приглашали с собой чаевничать, любили его очень... Он так по-мужски серьезно с ними общался всегда. Безоблачное счастье, Маша двухмесячная в коляске лежит в небо смотрит... Потом пошли фотографии уже без Котьки... Сейчас, по прошествии скоро уже четырех с половиной лет, я точно могу сказать, что счастье не ушло. Оно трансформировалось в радостнопечалие. Оно светлое. Когда я пребываю в Боге, лазурно светло на душе, и никакой смерти вообще нет. Когда отпадаю от веры, наваливается уныние. Но я знаю, что с ним нужно и можно бороться.
Помогай Бог!
Обнимаю тебя!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Масик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Масик

Сообщение Масик »

Здравствуйте девочки и я вас обнимаю.как хорошо что вы у меня есть. Форум читаю, каждый день здесь,а вот написать сил нет,что то не даёт. Новости у меня и плохие и хорошие..хотела устроится на работу ,но не могут найти мою трудовую книжку,а без неё....я не успела её забрать, с Максиком в больницу попала,а потом не до неё было. Ну бог даст найдётся.девочки ещё хочу чем поделиися..каждый вечер перед сном читаю молитвы и прошу у него дать мне сил,терпения и разума .и вот читаю тихонечко,и тут муж мне с обидой говорит," что ты делаешь? Зачем ты благодаришь бога за смерть ребёнка" ну он у меня любит все перекрутить..дня через два даёт мне диктофон послушать, а там я благодарю бога и за то что избавил младенца божьего Максима от боли,от страданий,прошу дать ему сил на молитвы..немного повздорили,я ему пыталась объяснить что это не благодарность за то что забрал моё солнышко .девочки просто я как то отключаюсь,видно где то в подсознании благодарю если бы муж не сказал, за собой не заметила. Я как вы отключаюсь от мира,не знаю как это объяснить. И знаете я сейчас осознанно пишу" спасибо тебе господи что избавил моего сынишку от боли, от страданий,что ему у тебя хорошо а я мама,я должна выдержать,ради своего котёнка,я должна выдержать эту боль разлуки" не знаю правильно это или нет,может меня осудят,но это мои мысли,мои восприятия на данный момент.на исповедь не могу пойти, вот это плохо .что то держит, внутри какое то сопротивление..или к батюшкам недоверие какое то,не знаю девочки, не могу найти батюшку которому бы доверилась и раскрылась,..может вы под скажете что делать, как доверится батюшке. .вот как стена стоит недоверия стоит между нами.что мне делать?

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Масик

Сообщение Svetlana 77 »

Наташа, родная, очень рада тебя слышать!
Может, я сама странная, но это для меня жизнь - благодарность Богу за ВСЁ. Мне не нужны умозаключения, почему так, а не иначе. Если Господь попустил душе сына уйти к Нему так рано, значит, так было нужно, промыслительно, полезно для души Костеньки и для наших душ - близких ему людей. Поэтому - именно благодарность. Бог есть Любовь. Для меня странна сама мысль - обращаться к Богу с чем-то, противным любви (обидами, претензиями, гневом). Благодарность рождается из смирения, из веры. Поэтому, если мне не хватает душевного равновесия, я прошу только смирения, веры и любви. Больше ничего не нужно.
Это не простая ситуация, когда муж - человек, с которым дОлжно быть одним целым, прежде всего духовно, не разделяет твоих душевных устремлений. Но и в истории, и даже вокруг меня есть примеры, когда жена, живущая в Боге, просто своей жизнью, просто своей внутренней трансформацией души, совершала чудо, меняя жизненные установки своей второй половины. Даст Бог - однажды вы будете думать в унисон.
А что касается батюшки. Попробуй прийти на исповедь не к батюшке, а к Богу. Потому что так оно и есть. Таинство совершается Богом (при посредстве священника).
Встречи со священниками тоже происходят по воле Божией. Однажды (очень много лет назад, еще до рождения первого ребенка) я пришла в храм, в который тогда ходила время от времени, и попала на исповедь к батюшке, после которой так обиделась на него, что чуть в храм ходить не перестала (а это просто "коса моей гордыни нашла на камень" и получила надлежащий ответ), много лет спустя уже после ухода Кости я снова оказалась в этом храме, и "случайно" оказалась в очереди на исповедь именно к этому батюшке, он нисколько не изменился за прошедшие лет 15 -), зато изменилась я, мы очень мирно "поспорили" о том, кто такой "ближний" и ничего страшного не произошло. А таинство свершилось, потому что я приходила к Богу.
Бог даст - встретишь сразу или со временем «своего» священника. Главное – искать и не падать духом, если поиск не сразу даст результат.

Помогай Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Масик

Сообщение Svetlana 77 »

Наташенька, ты давно не пишешь. Как ты?
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»