Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, спасибо, что ответила мне. Не переживай по поводу годины, в хлопотах пройдет быстро и времени на слезы не останется. Я тоже боялась. Было много народа, день просто пролетел. У нас в марте 5 лет, еще раз сделаем, а после будем поминать только семьей. Не думай и не накручивай себя. Пиши. Царствие Небесное р.б. Димитрию и р.б. Алексию.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Изображение
Завтра год нашей разлуки.................
Я люблю тебя. 
Я любила, люблю и буду любить тебя вечно. 
Я люблю тебя не зависимо от того, слышишь ты меня или нет. 
Я люблю тебя не зависимо от того, где ты сейчас. 
Если бы это было возможно, я не раздумывая отдала бы тебе свою жизнь. 
Если бы меня спросили, хочешь ли ты еще раз жить на Земле, я бы ответила, что без тебя мне больше не нужна никакая жизнь. 
Если бы мне подарили исполнение одного желания, я попросила бы вернуться в тот проклятый день и все изменить. 
Я думаю о тебе всегда. 
Я думаю о тебе, когда разговариваю с другими людьми, работаю.Ложусь спать и просыпаюсь я только с мыслями о тебе. Даже во сне ты всегда со мной. Ты в каждом стуке сердца, вдохе и выдохе. 
Я живу тобой. 

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Светочка , дорогая ! какой сынок красавец , как ты говорила ладненький. Подобрать слова , которые тебя бы сейчас утешили, я не могу. Понимаю твою боль . Твои слова -это крик израненной души. Обнимаю тебя , милая . Сочувствую всем сердцем и душой.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Господи,помоги Светлане,маме Димитрия,пошли ей утешение,даруй покой её душе,укрепи веру.
Светочка,всегда помню тебя, в каждой утренней молитве молюсь о наших детях.
(...)
Светочка, мы будем с нашими детьми! Только бы заслужить(это я о себе...).

Обнимаю тебя.Храни тебя Бог.
Царствие Небесное нашим ушедшим любимым родным детям.Вечная память.
Последний раз редактировалось оля48 17 ноя 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Правил раздела "Помогите пережить...", П.5 Правил раздела "Помогите пережить.."

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ТатьянаФ »

Девочки, (...) я укрепляюсь в вере- ничего не заканчивается, наши дети ЕСТЬ. Девочки, дорогие, я читаю вас всех- пишу мало совсем, у меня совсем плохо получается жить дальше, как же мне вас новеньких поддержать? Одно скажу, по другому будет обязательно, просто у каждого свой срок. Обнимаю вас, какие мальчики у вас!!!!....
Последний раз редактировалось оля48 17 ноя 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Правил раздела "Помогите пережить...", П.5 Правил раздела "Помогите пережить..", П.5.9 Правил форума.

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера сын Никита »

Света, я тоже с Вами, я чувствую Вашу боль, каждой клеткой своего тела и мозга, как Вы скучаете, тоскуете, любите своего мальчика, такого любимого, дорогого, лучшего, единственного... Дима на Вас похож))) Светочка, я Вас обнимаю. Царствие Небесное нашим Сыновьям. Спаси Господи.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Mariy »

Светлана, обязательно будет по- другому.Наверное не легче,а именно по-другому.Сын навсегда будет рядом,в каждой минуте твоей жизни.Сложно что-то советовать..........но все эти годы я не позволяла себе мысли о том,что ТАМ нет жизни.Завтра буду в храме,на службе.Закажу поминовение о приснопоминаемом р.Б.Дмитрии.Сил тебе,Светлана и помощи Богородицы.Обнимаю.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Света, какой милый мальчик твой сыночек. А стихи, за душу берут, это слова каждой мамы, потерявшей деточку свою. Я так же плачу и так же думаю как ты. (...)
Сил тебе Света. Я с тобой.
Последний раз редактировалось оля48 17 ноя 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка,сил и утешения Божьего тебе сегодня и всегда.
Царствие Небесное р.Б.Димитрию.Вечная память.
Обнимаю.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Вот и год без сыночка … Целый год…. А я все продолжаю его ждать , вот зайдет и скажет : «Мам,я дома … что кушать?...» Господи ,как же я скучаю , как мне плохо и жить не хочется без него совсем. Откинуло меня назад ,да с такой силой, что как о бетонную стену со всего размаху и просто в бребезги… Что же мне делать ,как жить , ведь я так и не научилась за этот год разлуки без него жить ,дышать, смотреть вперед.Боже ,дай мне мне сил … Все говорили ,вот пройдет 40 дней будет полегче ,потерпи , ну вот пол года ....,потерпи ,вот год … и должно отпустить , ни чего подобного .
С утра были в храме , потом к сыну , потом обед, вечером запускали шары.
На обеде было почти 70 человек , многие не смогли ,были давно запланированы ,крестины, поездки, дни рождения и много всего разного ,что можно было отложить на другой день, да и Бог им судья , решила больше не звонить и не напоминать о том что мы есть , значит тому быть… Зачем бесспокоить ,ведь у них все хорошо ….
Тяжело смотреть на молодежь , такие взрослые стали за этот год, кто то создал семью, у кого то родился ребенок, жизнь идет , только наша жизнь ,не жизнь ,а ад на земле...как же тяжело нести свой крест.. Ребятки молодцы ,такие слова говорили о сыне ,что даже мужчины плакали , муж тоже плакал….сильно плакал… потом лежал весь день как каменный… у меня давление подскачило , очень тяжело, сил нет , как жить не знаю …. Какие могут быть чудеса впереди ? Только встреча с сыном… вот только этого жду ,больше мне ни чего не надо… только заслужить ее надо эту встречу.. молюсь …. стараюсь …

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»