Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна писал(а):Светуль, спасибо за поддержку, поздравления. :thank_you:
Я всегда рядом с тобой, читаю, волнуюсь если долго нет вестей. Береги себя, это важно, ты же стержень всей своей семьи.
Светик, ты меня знаешь не первый год, я с большой любовью хочу тебя спросить. Не стОит ли как то по другому твою тему назвать(серьезно болен папа). Конечно же не названия определяют события, а наоборот.....Очень переживаю как ты к этому отнесешься, давно хотела спросить об этом. Обнимаю тебя Светуль. :friend: :heart:
Здоровья папочке твоему.
Нина Михайловна, спасибо, что Вы рядом! С самого начала Вы рядом, с тех пор как были только подозрения на папину болезнь, которые потом подтвердились.
Про смену названия темы - я бы не против, только по-моему, я не смогу сама ее поменять.

А про себя...Знаете, меня сейчас очень работа отвлекает. Она сама по себе довольно непростая, нервная и, наверное, это было правильным решением, иначе можно было просто сойти с ума от переживаний. Но вечером я прихожу домой и опять погружаюсь в волнения. Как это изменить я не знаю. За столько времени я не научилась смиряться, отгораживаться. Я знаю, что это неправильно, но иначе не могу.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светуль, о смирении ты знаешь не меньше,чем кто либо. За столько времени борьбы с папиным недугом, работой, обстоятельствами ты осталась сильной.
По разному говорят о смирении. Мне врачи говорили "смирись, не трать время,деньги,нервы" ,когда болел мой папа, но я не смирилась в их смысле этого понятия, папа прожил 10 лет после этого. Ты знаешь, как я боролась за Тима....


И всякий, облеченный в смирение, уподобляется нисшедшему с высоты Своей...это слова Иоана. Смирение он описывает как божью благодать, отсутствие гордости, заносчивости и полное доверие Богу.
И я тоже так понимаю...не сложить руки и сдаться, а довериться Богу, верить,что он с любовью к тебе, самое лучшее,что возможно, даст.
Я это поняла ещё с братом, понимая его близкий конец,я молилась за то чтобы это был светлый и спокойный момент....Бог ему это дал.
Светуль, понимаю твое тревожное беспокойство...но божьей милостью и твоей заботой папа жив, что выше этой награды сейчас...
Обнимаю тебя , девочка моя хорошая.
Пиши, не забывай, волнуюсь за тебя.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Oxana 78 »

Светланочка, как вы там? Как папа?
Ты что-то давно не пишешь, я беспокоюсь.
Свет, мне очень близко, что у вас происходит, И я от всей души молюсь, желаю, чтобы у твоего папы все было как можно мягче, безболезненнее, насколько это возможно! Я верю в чудеса! Я с мамой почти до последнего верила и надеялась на чудесное выздоровление! И Бог дал маме немного больше времени, чем могло быть! Молюсь за тебя, чтобы было много сил все выдержать!
Обнимаю тебя, моя хорошая! Всей душой желаю вам с папой сил и добра :heart: !

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна писал(а):Светуль, о смирении ты знаешь не меньше,чем кто либо. За столько времени борьбы с папиным недугом, работой, обстоятельствами ты осталась сильной.
По разному говорят о смирении. Мне врачи говорили "смирись, не трать время,деньги,нервы" ,когда болел мой папа, но я не смирилась в их смысле этого понятия, папа прожил 10 лет после этого. Ты знаешь, как я боролась за Тима....


И всякий, облеченный в смирение, уподобляется нисшедшему с высоты Своей...это слова Иоана. Смирение он описывает как божью благодать, отсутствие гордости, заносчивости и полное доверие Богу.
И я тоже так понимаю...не сложить руки и сдаться, а довериться Богу, верить,что он с любовью к тебе, самое лучшее,что возможно, даст.
Я это поняла ещё с братом, понимая его близкий конец,я молилась за то чтобы это был светлый и спокойный момент....Бог ему это дал.
Светуль, понимаю твое тревожное беспокойство...но божьей милостью и твоей заботой папа жив, что выше этой награды сейчас...
Обнимаю тебя , девочка моя хорошая.
Пиши, не забывай, волнуюсь за тебя.
Нина Михайловна, Вы правы, знаю, но не могу смириться до сих пор...Не могу смириться с тем, что это произошло с моим папой... У нас ведь в семье в основном долгожители, он самый младший из его братьев и сестер. Папин брат умер в 88 лет, его сестра - в 85, еще одна сестра жива и ей 79 лет... А папе только 69...
Невольно пытаюсь себя убеждать, что это не так уж и мало. Когда где-то узнаю случайно о гибели людей более младшего возраста, думаю, вот, а близким этих людей еще меньше довелось быть вместе, мне ли роптать...Только не очень получается. Вижу на улицах счастливых старичков с внуками и слезы наворачиваются. Ведь совсем недавно папа мой с младшим сыном гулял, в догонялки с ним играл, в прятки, а теперь еле-еле с костылем до туалета...
Больно смотреть на него, слабого, немощного, но пусть будет так, как можно дольше, лишь бы он был с нами...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Oxana 78 писал(а):Светланочка, как вы там? Как папа?
Ты что-то давно не пишешь, я беспокоюсь.
Свет, мне очень близко, что у вас происходит, И я от всей души молюсь, желаю, чтобы у твоего папы все было как можно мягче, безболезненнее, насколько это возможно! Я верю в чудеса! Я с мамой почти до последнего верила и надеялась на чудесное выздоровление! И Бог дал маме немного больше времени, чем могло быть! Молюсь за тебя, чтобы было много сил все выдержать!
Обнимаю тебя, моя хорошая! Всей душой желаю вам с папой сил и добра :heart: !
Оксаночка, спасибо тебе за молитвы, за поддержку! Я мало кому могу рассказать про то, о чем тут пишу, понимаю, что такое тяжело слушать, особенно когда в жизни все хорошо. И только тут, на этом форуме, столько родных душ...
Пишу редко сейчас, да... Предыдущую неделю всю была в командировке, а пару недель до нее приходила в 9 вечера с работы и в 9-30 уже спала. Тяжело, но работа отвлекает, не дает погружаться в грустные мысли. О папе заботились муж со старшим сыном.
Самочувствие у папы плохое, слабость, твердую пищу не ест, только пьет детские смеси, которые на вкус нравятся. Специальное питание для взрослых пить не может, не идут они у него. Очень болит нога и колено, ходит с трудом.
Я хочу верить в чудо, молюсь...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Вчера ночью папа чуть не упал, когда шел из туалета к себе в комнату. Я услышала шум, прибежала, но он начал отнекиваться, говорить, что все в порядке. Тогда муж меня позвал на кухню и признался, что это не первый случай, папа уже папдал когда я была в командировке. Упал спиной к дивану, муж помог ему встать, сам он не смог, рукой помял тумбочку и сокрушался, что испортил хорошую вещь и я могу заметить и переживать Мужу папа запретил говорить мне про это так как у меня были важные переговоры, а папа знал, что я буду переживать.
Папочка...смертельно больной ты думаешь обо мне, стараешься не расстраивать меня, чтобы не навредить...Сердце рвется на куски когда думаю об этом. Всегда, всю свою жизнь он ставил себя позади нас с мамой...ВСе лучшее нам, уберечь от волнений, а сам как-нибудь, вот и сейчас....
Ухожу на работу - пап, как дела? - Дочь, все хорошо, с Богом! Из последних сил он старается произнести это бодро, чтобы не выдать своей боли. Ну а я, как на крыльях когда он мне так говорит. Все хорошо, дочь.....Я б обменяла возможность слышать эти слова каждый день от моего любимого папы на все сокровища этого мира...
А еще...он знает, что если он смотрит в ноутбук, когда я прихожу вечером домой, то я не так переживаю раз он нашел в себе силы посмотреть что-то. И бывает, прихожу я и вижу как папа дремлет перед ноутбуком...Сил у него нет, он уснул, но кажется, как будто он увлечен просмотром какого-тог фильма.
Не могу смириться. Не могу представить свою жизнь без него. Это какая-то чужая, не моя жизнь. В моей всегда был, есть и будет папа....Прости меня Господи, за мое роптание.....
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Oxana 78 »

Света, милая, дорогая, :heart: просто обниму тебя, просто помолчу рядом! :friend:
Всей душой сочувствую вам, от всего сердца жаль твоего папу! И так восхищаюсь им: такой мужественный, сильный человек, обожающий свою дочь, семью!
Человек, во всех смыслах, с большой буквой! Вызывает у меня огромнейшее уважение!
Господи, смилуйся над рабом Твоим Алексеем!
И тебе, Светланочка, сил и помощи Божьей !

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Oxana 78 »

Света, милая, ты опять не пишешь. Как у вас дела? Как папа?
почему-то чувствую, что у тебя не все ладно на душе.
Обнимаю тебя!
Молюсь от всей души за твоего папу!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение ваша сестра »

Светочка... Храни тебя Господь!

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Здравствуйте, дорогие мои.
Редко пишу, ком к горлу подкатывает, когда собираюсь с мыслями что-то написать.
Безумный ритм работы крайние 2 месяца не дает много грустить. На работу к 8-ми, с работы в 10-ть. Морально тяжело.
Сегодня годовщина смерти мамы, 19 лет назад ее не стало. А 2 года назад именно в этот день пришла страшная весть, что папа серьезно болен. Подозрения появились в начале декабря, а 22-го папа сделал УЗИ шишки на груди и все стало ясно.
Папа в последнее время сдал еще сильнее. Когда он пьет препарат, а доза высокая, то его мучает слабость, а когда делает перерыв, то на третий день начинает сильно болеть спина. В этот раз муж возил его в центр на лечение, папа первый раз за 2 года попросился в инвалидную коляску. Никогда такого не было, как бы он себя не чувствовал.
Еще позавчера муж мне сказал, что он заметил странность. Папа был в полудреме, они ехали в машине и вдруг папа спросил у него - а что, сзади какое-то радио есть? Муж ответил нет. Папа говорит, а я слышу как Райка плачет (сестра его), что упала...
И потом ночью папа спросил у мужа - Дим, к нам никто не приехал? Муж ответил, что нет. А папа говорит - а я думал отец твой или брат...
Но дело в том, что брата у мужа нет, а с отцом он 20 лет со своим не общается. Потом папа сказал, что, наверное, ему приснилось это....
В последнее время он мало пьет и возможно, у него обезвоживание, в интернете читаю, что такие симптомы могут быть дисбалансе электролитов, но могут быть другие причины, гораздо более серьезные.
Целый день глаза на мокром месте, пытаюсь держать себя в руках, но это слишком сложно. Хочется плакать, кричать, выть....Невозможно смотреть на родного человека в таком состоянии.
Мне казалось, что я за 2 года приняла ситуацию, смирилась с ней, вернулась в свое адекватное состояние. Но сейчас вижу, что нет, это было обманчивым ощущением, горе захлестывает с новой силой. Очень больно и страшно.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»