Есть ли реинкарнация?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Есть ли реинкарнация?

Сообщение Кризисный психолог »

Вот еще много материалов
на тему реинкарнации
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Вячеслав 067
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерла жена

Сообщение Вячеслав 067 »

Сегодня был на кладбище,Все как всегда.Положил цветы,поговорил.Но вдруг вопрос возник-а если,когда я умру и в конце туннеля меня будут встречать все,но тебя там не будет!Душа твоя к тому времени обретет новое тело.Как быть?
Ведь так хотелось,как в песне-сидеть на облачке,обнявшись и т.д.И не получил ответа...
Верю в реинкарнацию.Но не все понятно.Не может быть,что бы мы с любимой разминулись в просторах ПРАНЫ,СИЛЫ,БОГА,АБСОЛЮТА.Как не назвать,но ответ хотелось бы получить.

Росинка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:06
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Умерла жена

Сообщение Росинка »

Вячеслав 067 писал(а):Сегодня был на кладбище,Все как всегда.Положил цветы,поговорил.Но вдруг вопрос возник-а если,когда я умру и в конце туннеля меня будут встречать все,но тебя там не будет!Душа твоя к тому времени обретет новое тело.Как быть?
Ведь так хотелось,как в песне-сидеть на облачке,обнявшись и т.д.И не получил ответа...
Верю в реинкарнацию.Но не все понятно.Не может быть,что бы мы с любимой разминулись в просторах ПРАНЫ,СИЛЫ,БОГА,АБСОЛЮТА.Как не назвать,но ответ хотелось бы получить.
А в профиле у вас указано православие... Если вы православный в самом деле, то должны знать, что воскрешение будет только одно - после Страшного суда

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена

Сообщение Svetlana2010 »

Вячеслав 067 писал(а):Верю в реинкарнацию
Вячеслав, прочитайте тему Существует ли реинкарнация и перевоплощение
В Библии сказано:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд. (Евр.9:27)
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл.12:7)
И вот еще есть раздел на сайте Как живет душа после смерти возможно найдете ответы на какие то вопросы :rose:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Вячеслав 067
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена

Сообщение Вячеслав 067 »

Не судите,да не судимы будете.Ветка форума о ПОМОЩИ,или не так?

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Умерла жена

Сообщение ELen »

Вячеслав 067 писал(а):Не судите,да не судимы будете.Ветка форума о ПОМОЩИ,или не так?
Вы о чем, Вячеслав?
Что до реинкарнации - это учение действительно несовместимо с Православием. Если верить в реинкарнацию - то какая может быть встреча? И молитвы тогда ни к чему (и ни к Кому), если существует только слепой закон кармы. У нас сайте есть статья Существует ли реинкарнация и перевоплощение, посмотрите, может пригодится.

Вячеслав 067
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена

Сообщение Вячеслав 067 »

По поводу православия-крещен с младенства.Но есть близкие мне люди,которые пережили клиническую смерть.Отсюда вывод-не все так просто в этом мире.Похоже "Жизнь после жизни' существует.
Вспомните-"А все таки она вертится".Его отрицали...и что же?

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Умерла жена

Сообщение ELen »

Вячеслав 067 писал(а):По поводу православия-крещен с младенства.Но есть близкие мне люди,которые пережили клиническую смерть.Отсюда вывод-не все так просто в этом мире.Похоже "Жизнь после жизни' существует.
А кто с этим спорит? :?
Опять же у нас на сайте: Свидетельства о жизни ТАМ
Вспомните-"А все таки она вертится".Его отрицали...и что же?
Это Вы в качестве доказательства существования реинкарнации? Ну и при чем здесь Галилей? :D

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Меня разделили пополам! Не стало моей половины

Сообщение Svetlana2010 »

Вячеслав 067 писал(а):Похоже "Жизнь после жизни' существует.
Так Православие, Вячеслав, об этом и говорит. Есть жизнь и она вечная.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:38) А здесь мы должны заботиться о своей душе, чтобы пребывать Там с Богом вечно.
Если у Вас будет время, почитайте Евангелие. Вы сами многое поймете.
Будут вопросы можно обратиться к батюшке Келия священника либо вот здесь можно найти ответы на некоторые вопросы ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КЕЛИИ СВЯЩЕННИКА
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Вячеслав 067
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:51
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Есть ли реинкарнация?

Сообщение Вячеслав 067 »

Перенаправили с другого форума.Что касается Галиллея-Это пример о том,что не познанно сегодня,то будет познанно завтра.И все.Не больше и не меньше.Перенаправили по причине о том,что ввел понятие реинкарнация.(В анкете регистрации указал-православный.Все правда.)

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»