Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Ой Танюшка и милости прошу у Бога постоянно, но грехи мои наверно больше осознанные, поэтому тяжело даётся восприятия Божественного проведения. Колбасит постоянно меня, у меня каждый день какой то новый оттенок боли и по разному жжет в груди, но это ничто по сравнению с будущим.

Оксана напишу вам в своей теме, я ещё не разу не заходила в тему где потеря ребёнка, уж очень больно. Больнее больно это читать, но вы смогли зайти и поделится своими мыслями, спасибо.
Я читаю форум по времени сейчас читаю и ищу у всех своей даты и сравниваю свои ощущения, а все так же.
Впереди жизнь и я пытаюсь в ней не быть лишней, пока не очень получается, но я знаю любимый ты рядом и меня убережешь от глупостей.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викторина писал(а):грехи мои наверно больше осознанные, поэтому тяжело даётся восприятия Божественного проведения
Вот-вот, как раз эта тема меня очень волнует, и вокруг нее много разных ощущений, порою тягостных, но есть и светлые моменты. А любимый, конечно присмотрит :)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викторина, привет! Как ты? Соскучилась))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет Танюшка и мои дорогие девченочки все как то тяжелее становится писать, раньше мне хотелось чаще об этом говорить, а теперь все больнее. Сегодня была годовщина бизнесу который открыл мой муж и вот сын и крестница решили это дело отметить, я должна была поприсутствовать ведь мой Димочка ждал этого момента. Я смогла без слез достойно это все пережить, но боль и осадок он всегда со мной. Вот мы пиши все, что все сможем лишь бы им было хорошо, а как же мы, что нам делать с этим. Странное чувство, что ты уже один и ты как потеряла, а главное тебя уже никто не ищет и никому нет дела до тебя. Я застряла в какой то параллели, я получается оно, средний род. Вот прочитала Алевтина она говорит, что выбрала жить нормальной, полной жизнью и я это выбрала и я не хочу доживать, а хочу просто жить, но вот как это сделать я даже представить не могу.
Последнее время девочки я даже в дом зайти не могу, нет меня в нем, да и наверно нигде нет, потому что его нет рядом. Страшно стало жить, но умереть то мне то же никто легко не обещает вот и думаешь, что со мной, может это уже психическое расстройство какое то. Так что пока тоска вселенская и до спокойствия душевного ещё очень далеко.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Myra »

Вика, здравствуй. Писать стала редко, но читаю тебя постоянно. Ты как будто мне уже родная. Переживаю за тебя. Что ты пишешь мне мне очень близко. Как будто я пишу)) только я не умею выражать так свои мысли. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет девченочки, вот прочитала исповедь вдовца, его жена погибла в ДТП в 40 лет 2015 году , осталась двойня по 12 лет девочка и мальчик и вот он рассказал ка преодолевал этот рубеж. Много и позитивных и негативных моментов, но главной красной лентой проходит мысль, что жизнь продолжается. Вот мы девченки ропщем на то, что все ломается и летит, а у него ситуация та же, он говорит все начало ломаться, но к проблемам которые он может решить в виду то го что он мужчина, на него свалились не решаемые проблемы, сейчас вы улыбнетесь, это готовка, уборка,стирка, цветы. И вот мужчина продолжал бороться с этими "проблемами", пока не навалились следующие, а именно взросление дочери и т.д. Ситуация с псевдо друзьями та же, остались близкие родственники и пара друзей. А самое главное в его жизни появилась женьщина, но вот дети относятся к этому ревностно. Так что милые девченки мы не одни в своих бедах и преодолениях, понятно это все лирика и ситуация у каждого разная, особенно меня бесят высказывания по поводу измерения горя, кому легче с детьми или без, матерям или женам, отцам или детям. Да по сути никому, есть только степень запущенности этого же горя, обязательно надо учится смиренно принимать от Бога все попустительства, что бы наши души впитывали Божью благодать. Нельзя нам девченки выпадать из социума впереди жизнь и желания встретится там у Бога с любимыми. Я пытаюсь выжить как могу, пытаюсь вытянуть себя, пока не очень получается, но превратиться в вечно плачущую вдову не хочу. У меня муж был сильным парнем, запрещал мне раскисать, всегда говорил жить надо ради детей, чтоб было кем гордится. Вспоминаю как он говорил жить надо вот в эту минуту и эту секунду , а дальше Бог управит. Вот и ко мне пришли нужные воспоминания и я уверена, что эти мысли идут от него. Девченки постарайтесь покопаться у себя в голове и я думаю вы то же там нароете лучшие высказывания своих любимых в сторону жизни. Раньше никто из нас этому не предавал значения, а сейчас это путеводная ниточка и она нас выведет туда кому , куда надо. Всех обнимаю и очень рада, что мы вместе.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викторина, мудрый у тебя муж! Вот в эту минуту есть радость общения с тобой и другими девочками с форума, спасибо, что вы есть))) А дети, безусловно, мощный стимул, ради них приходится брать себя в руки. Они-то тоже потеряли близкого человека, да еще если и мама вместо мамы превратится в вечно мрачную и нервную тетку...Мы не имеем права этого допустить) Единственное, я вот не могу себе представить, что когда-либо смогу испытывать интерес к противоположному полу...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение ваша сестра »

С Днем Рождения!!! :rose:

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Надейка »

С Днем рождения! :rose:
Сил, терпения, достичь душевного спокойствия и мира с самой собой. :angel:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Большое спасибо за поздравления. И как маленькая ремарочка "И все таки жизнь продолжается".
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»