15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Привет Танюшка, не могла писать, но читать читала. Много хочется тебе написать и поговорить, как то ты мне по духу уж очень близка. Люблю сильных людей, наверно потому что сама размозня. И про веру хочу поговорить, сейчас убегаю с работы, напишу с дома. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Привет! Спасибо, что рядом. Пишешь, что сильная, а я вот начала приходить к пониманию, что это Господь даёт нам разную степень погружения в горе по силам нашим, и, похоже, меня Он просто хранит, слабую, грешную и ленивую. Не подумай, что рисуюсь, но наблюдения не с первого горя, как будто в самые страшные моменты отключают я чувства, и я легко делаю, что надо... Но это не моя заслуга. Так было и на похоронах, и 40 дней. Вот читаю, как "новенькие" пишут об этом - сколько ж боли, невыносимого страдания, Господи, храни всех! Мне это проще далось, но я здесь ни при чем.. На Все воля Его. У меня периодически очень остро стала болеть душа к 6 месяцам, видимо, начало проникать понимание, что на земле - уже никогда... Даже и стишки пришли со строками "когда, чтоб жить, поверить я должна, что больше никогда его не будет!"
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение TimKs »

Здравствуйте дорогая Татьяна! Вера правславная, христианская не противится радостям житейским. Матф.23:23. "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" . Вот если вы за суетой и радостями этого мира забываете о делании Божем, тогда это очень плохо. Главное, нам слабым и мирским людям не забывать и делать малое, но делать постянно и просвещаться в слове Божием, через Святых Отцов. Лк, 81 зач., 16, 10—15
Сказал Господь: "верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом." Тогда Господь нас сподвигнет ,возможно, и на большие подвиги веры, во имя Него. А полностью праведный образ жизни могли вести только святые, но чем праведнее жизнь тем более человек видит свои грехи." Гал.6:2. Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." Сил Ваи и веры! Храни Вас Бог!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение TimKs »

Танька писал(а):что на земле - уже никогда... Даже и стишки пришли со строками "когда, чтоб жить, поверить я должна, что больше никогда его не будет!"
Предлагаю слово "НИКОГДА" вообще изъять из обихода, когда говорим о наших временно ушедших родных и любимых. Ибо мы встретимся сначало на небе, а потом будет всеобщее воскресение ,произойдет восстановление человеческой природы во всей полноте – человеческие души соединяться с человеческими телами. Это самая главная христианская истина! . Помните Символ Веры"Чаю воскресения мертвых,И жизни будущаго века. Аминь. Так что давайте везде заменять никогда например на СКОРО или ОБЯЗАТЕЛЬНО. Храги Вас Бог!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Спасибо, Тимофей за поддержку! От Вас, как от православного и воцеоковленного брата, он для меня очень важна! Пришло понимание, что только Господь хранит нас! И стараюсь делать ежедневно малое в меру своих небольших сил, главное, живу с мыслью, что только Господь все управляет. Но вспоминаю Вашу мысль, как мы забывали о памяти смертной, когда были рядом любимые.. Ох как верно! Для меня, как для жены, супруг был всем! И моя ошибка, что растворившись в счастье, утратила на время чувство памяти смертной и необходимости общения Господом, ведь так все было хорошо) Спасибо Вам, Храни Вас Гоподь, Ваших девочек, Царствие Небесное р. Б. Елене!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Привет Танюшка, да дела наши скорбные и то что уже никогда здесь я с каждым днем все отчетливее ощущаю. Я то же как и ты наверно через чур была погружена в мужа и дела мирские. Теперь вот пытаюсь душу направить к Богу, но все это так не умело. Но верить то надо и во встречу там и на счастливую еще жизнь здесь. Вот и Тимофей написал, что не надо противится радостям житейским, так что дорогая моя девочка будем жить и налаживать быт как можем, о себе напишу у себя. Обнимаю тебя.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Рада тебе. Обнимаю взаимно.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Доброй ночи, милые девочки и брат Тимофей! Сегодня возникло желание написать о себе, т.к. прожит небольшой, но важный этапчик моей жизни. Месяц невероятно сложного загруза по работе, а сегодня хочется радостно взвизгнуть - я в отпуске! Много было трудного, но жила этот период с мыслью и молитвой, помогите Иисус и Божья Матерь, помогите управить все в соответствии с волей Господа, дайте сил справиться, и хоть было сложно, но! ...не тягостно и не беспросветно! я знала, что будет оочень трудно, но Господь и Богородица, и святые, которым молилась меня не оставят! Надеюсь, не прельщаюсь, но почувствовала шажочек вперед на пути доверия Богу в сложностях наших житейских, на пути избавления от тревоги и уныния. Слава Богу и спасибо вам всем! Каждому, кто пишет мне и кого я только читаю. Много унисона и помощи от вас! Храни вас Бог! А завтра мы с сыном стартуем в Болгарию, где нас уже ожидает крестная сына с семьей, мы дружим, будет новая страна со старыми друзьями...да ...без любимого, но постараемся отдохнуть и за него) А еще велика надежда приложиться к старинному образу Богородицы Одигитрии, принято полагать, что исцеляет душевные болезни...это как раз, то, что нужно!) Крупиночка радости от того, что Господь хранит нас сегодня поселилась в моей душе и решилась этим поделиться)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение оля48 »

Танюшка, замечательное сообщение! Поздравляю с отпуском!!! И с духовными открытиями! Очень тебе желаю умножения надежды и доверия Богу.
Таня, можно попросить? Приложись к старинному образу Матушки-Одигитрии и за меня :oops:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Обязательно, Оленька, выполню твою просьбу.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»