Как выжить ??? не умею жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Светлана 74 »

Марина, 40 дней это не срок, поверь. и даже мои 4 месяца просто пустяк, хотя без него мне кажется я уже прожила вечность. Даже на кладбище хожу и не верю, что он там, быть такого со мной не могло и не может. А с ним тем более...
У каждого конечно свой болевой порог, читаю опыт, одни и по три года не могут выкабкаться, другим это быстрее удается.
У меня уже есть маленькие победы, совсем маленькие но такие важные. А ждать когда будет легче не надо, будет обязательно, просто живи и верь в это.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Ой Марина, мы все еще не можем без них, что будет после года я не знаю, но сейчас это конечно просто ад. Ты сейчас делай просто все на автомате, что такое 40 дней, это то же прощание, что и в период похорон, только теперь с душой поэтому так больно. Два и три и даже четыре месяца это болото, но потом ты начинаешь учится дышать и открываешь сначала один глазик, а вот когда второй откроешь еще не знаю, потому что еще не испытала сама этого. Но я все еще живу и что то делаю, так и ты дорогая будешь, как все мы молится и жить. Пока просто не осознанно терпя и лелея свою боль, а потом будешь потихоньку ее отпускать.Все проходит если терпеть и ты это лучше нас знаешь, так что надо жить.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Дорогие мои , спасибо вам ...
Не могу поверить что нет со мной рядом моего любимого , моего МУЖА , мне нравилось называть его именно МУЖ ...всегда говорила муж -звучит гордо ! Я ведь так гордилась им , самым умным самым сильным , лучшим отцом на свете . И оборвалось все в одну секунду . Наверное я сейчас горюю не только о нем но и о себе . Ведь мы с ним пережили столько горя и счастья , жили и в бедности и в достатке .
У меня было все , мой любимый исполнял все мои прихоти и хотелки , берег меня . А теперь я никто. Я просто вдова . Мои дети наполовину сироты .. жизнь просто закончилась .
Я первый месяц жила на таблетках . Сейчас уже дней 10 не пью . И совсем пррваливаюсь в яму . Хочется лежать и ничего не делать . И наверное жалеть себя , как ни грустно это признать .
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение оля48 »

Марин, не загоняй себя. Знаешь, "просто вдова" - это совсем не просто. Точно тебе говорю. Это тяжёлый опыт, и прирастает этот опыт неотвратимо и болезненно. Однако, это похоже на то, как человек заново учится ходить после ампутации ноги. Человек может восстановиться полностью и возродить свою жизнь, а может сдаться и превратить дар Божий - ЖИЗНЬ - в существование и уныние. Вопрос выбора и настойчивости. Не сдавайся, Марин. Боль не вечна. Вечна любовь.
Почитай статью, мне помогло : https://www.memoriam.ru/kak-perestat-str ... noj-skorbi
Обнимаю! Умница, что пробуешь без таблеток. Только консультируется с врачами. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Всем добрый вечер)
В мою копилочку +1 день )
Оля48 , спасибо за ссылочку , читала несколько раз , и ещё буду читать . Борюсь со своим эгоизмом . Главное во время осознавать . Я осознаю . Но . Вчера не выдержала и выпила лекарство , днём ещё ничего , а ночь такая длинная , не выдерживаю.
Девочки , посоветоваться хочу , как мне поступить с моим малышом , все папу ждёт , я ему уже говорю что папа с нами мы его просто не видим .хотя это наверное не правильно . Может мне свозить детей на кладбище ?
Последний раз редактировалось Елена137 19 июл 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - названия медицинских препаратов
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение оля48 »

Мэри писал(а): Девочки , посоветоваться хочу , как мне поступить с моим малышом , все папу ждёт , я ему уже говорю что папа с нами мы его просто не видим .хотя это наверное не правильно . Может мне свозить детей на кладбище ?
Марина, советовать не возьмусь, потому что у каждой мамы для деток слова свои. Почитай раздел нашего сайта https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhim-detyam. Может, в статьях найдутся для тебя те мысли, которые подскажут, как поступить.
Мне священник сказал дословно: "У Бога все живы. Так и скажешь дочери". Но моей дочери было двенадцать с половиной, а у тебя малыш. На кладбище старшие дочери моего мужа привозят своих малышей (но этим деткам мой муж - дедушка). Ничего пугающего в этом нет. Тебе сложно сейчас думать о том, что дети попадут на могилу отца от того, что ты не уверена в своих реакциях в этом месте. Ты боишься своей боли и слез. Почитай статьи, поразмысли. С Божьей помощью, придет правильное решение.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение ежик »

Мэри, здравствуйте. Я, как и моя дочь, выросли без правильных традиций в этом отношении - посещение кладбища. Учились обе у зятя, который все каникулы вместе со своими многочисленными братьями проводил у бабушки в деревне. Она из воспитала в церковных традициях, гоняла на исповеди и на службы. И кладбище для него - место не страшное, обыденное даже. Прикоснулся к земле или кресту "Здравствуй, папа". Уходя, так же прощается. Внук родился уже без деда.
Недавно первый раз был с нами на кладбище. Идет такой смешной и строго спрашивает, мол, где мой дед? Объясняю, что на небе, видит нас. Сомневался, но вроде поверил. Всё выполнил, как отец, потом махал рукой небу, мол, до свиданья, дед.
Если взрослые спокойны, то и дети перенимают такую же манеру, находясь на кладбище без излишней аффектации. Всё зависит от нас, взрослых, как дело дальше пойдет.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Всем здравствуйте !
оля48 писал(а):ты не уверена в своих реакциях в этом месте.
Оль , ты права ... не смогу я нормально себя повести , напугаю ребенка...рано мне еще .
ежик писал(а):Если взрослые спокойны, то и дети перенимают такую же манеру, находясь на кладбище без излишней аффектации.
Девочки спасибо что пишите , спасибо за ссылки , все читаю , стараюсь вникнуть . надеюсь получится .

Вот и прошел еще один день без моего Любимого мужа ... Утром ездила к нему , поговорила , все рассказала , пожаловалась как всегда . Почему то именно там , мне кажется , он меня слышит . Потом работа то се , дети , подружки приходят , и кажется все налаживается . Но как только укладываю малыша спать ,все возвращается , опять присела на таблетки , пью только вечером , иначе с ума сойду ... все чаще стала думать о самой аварии , как больно ему было , вот пишу и реву , но только тут могу это рассказать , только вы поймете ...
Не могу справится с собой . И только одн вопрос в голове КАК ЖИТЬ ? Господи помоги мне !
Копаюсь в своей памяти , боюсь что то забыть ... Вот вспомнила наш разговор не очень давний , я мужу говорила : вот что я буду делать если с тобой что нибудь случился ?? А он мне - да нормально будешь жить ! справишься !
Ведь до появления малыша мы жили практически своими жизнями , у него своя работа у меня своя , мы даже не обсуждали ничего , бывало ехали в машине и молчали по два часа , Потом появился малыш и все изменилось , он нас сплотил . И сейчас мой малыш - мой спасательный круг . Дочка тоже , но она уже взрослая , она во мне не нуждается , по крайней мере как малыш.
Я детей своих не подведу , справлюсь. Но как же тяжело поверить
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Марина, привет! С детьми нужно на кладбище тогда,когда ты будешь готова пояснять без негатива, что папа ушел в другой мир и все, что девочки выше пишут. Я с моим тринадцатилетним нахожу силы спокойно обсуждать, что пора к папе, и за могилой нужно поухаживать, и цветочки для папы высадить и т.п. И в целом, Бог дает мне силы периодически упоминать, мол, папа поступил бы так-то или ему нравилось то=то, а этот поступок папа бы не одобрил и т.п. В общем, детям, конечно, нужно понятие и принятие ухода отца в вечность, а не просто "пропажа" папы из их жизни, но тогда, когда ты готова объяснять, если силы на это есть. Если есть, они воспримут нормально. Если нет, сначала нужно набраться сил, как бы банально это ни звучало
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Марина, привет! С детьми нужно на кладбище тогда,когда ты будешь готова пояснять без негатива, что папа ушел в другой мир и все, что девочки выше пишут. Я с моим тринадцатилетним нахожу силы спокойно обсуждать, что пора к папе, и за могилой нужно поухаживать, и цветочки для папы высадить и т.п. И в целом, Бог дает мне силы периодически упоминать, мол, папа поступил бы так-то или ему нравилось то=то, а этот поступок папа бы не одобрил и т.п. В общем, детям, конечно, нужно понятие и принятие ухода отца в вечность, а не просто "пропажа" папы из их жизни, но тогда, когда ты готова объяснять, если силы на это есть. Если есть, они воспримут нормально. Если нет, сначала нужно набраться сил, как бы банально это ни звучало
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»