Мужа сбила машина

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Танька »

Татьяна, правильно мыслите, раз не пришло прощение, сосредоточьтесь на другом, на молитвенной помощи мужу, мне помогала держаться на плаву мысль, что ему нужны мои молитвы. И дела тоже наваливаются, но, возможно, как ни дико это звучит, и хорошо, приходится собираться и делать, что должна ради него и детей. Обнимаю, помощи Божией р. Б. Татьяне, Царствия Небесного Р. Б.Олегу.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Рябушка »

Таня , прочитала ваше письмо вчера ,но не смогла сразу ответить , тяжело . У меня доченька рано утром бежала с радостью в офис , вроде повышение должны были предложить , и на переходе .....Таня , я с такой ненавистью к водителю , сколько дум передумала и все же помогло только исповедь и причастие . Не было сил жить в этом
злобном состоянии . Исповедовалась не раз ,но я думаю искренне . И еще осознание того ,что муж тоже за рулем ,у дочки тоже права были ,но не успела поездить , и все мы под Богом ходим . (...)
Последний раз редактировалось Елена137 22 июл 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Лариса (Поля) »

Татьяна, примите мои искренние соболезнования. Просто молча побуду рядом. Обнимаю.
Царствия небесного р.Б. Олегу. Царствия небесного р.Б. Пелагее.
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Девочки, дорогие мои, спасибо Вам за слова поддержки. Человек жив, пока о нем помнят, надо жить с этими мыслями.Каждый день езжу на работу к мужу, кормить собак. Там у него две овчарки, все его инструменты, все вещи, даже воздух на улице пропитан им. Там я разговариваю с ним, говорю, что люблю и справлюсь о всеми трудностями. Извините меня, что веду сейчас себя как эгоистка, ведь у каждой из вас своё горе, нам всем тяжело и больно. Но успокаивают мысли, что все люди смертны и все мы встретимся где-то там, на небе.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Лариса (Поля) »

Miledi, про встречу где-то там согласна: меня только это и спасает, только этой надеждой и живу.
И о каком таком эгоизме Вы говорите? Это единственное место, где Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поймут, выслушают, пожалеют, приласкают, дадут нужный совет. Мне Бог помог найти эту отдушину. Ведь для всех остальных то, что у нас произошло, это один из многих ежедневных случаев. Я месяц назад попросила знакомую привезти из России (...), ну в общем наших капелек. А она спросила: "что случилось? - Да всё то же. - отвечаю. - А-ааа , это! Я просто думала что то ещё! (???!!!) " Вот как то так. Поэтому и говорю: приходите сюда, когда невмоготу. Только здесь я это я, и плачу не боясь быть непонятой.
Сил Вам. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 22 июл 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - названия медицинских препаратов
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Танька »

Танечка, дорогая, обнимаю, просто рядом. Всему свое время. Безусловно, сейчас о прощении ечь не идёт в Вашей ситуации, но если получится отодвигать мысли о нем, не поддерживать обиду, ненависть, просто отодвигать пока мысли о водителей, как мысли "на потом", уже не плохо, главное, минимизировать ненависть и боль сейчас.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Сегодня мне приснился мой муж, лица я его не видела, он сидел на стуле ,показывал мне свои руки и говорил : Как я буду работать, я не могу работать, у меня все руки разбиты. Я проснулась с шесть утра и стала молиться.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Танюша, царствие небесного новопреставленному р.б. Олегу, как же вам сейчас больно и страшно, мы все это проходили и проходим день за днем. Очень печальна и горестна смерть таких молодых полных сил мужчин и не важно по какой причине, смерть всегда страшна со своими последствиями. Но мы уже находящиеся здесь так прониклись в вере, что (...) только этим и живем. По своему .. опыту хочу вам пожелать быть рядом с детками они дают силы, вы через не могу и не хочу сможете жить. Терпите дорогая, только так сможете преодолеть себя. Обнимаю.
Последний раз редактировалось оля48 17 июл 2018, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 8.5 Правил форума, п.5.18 Правил форума.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Викторина, я сейчас живу с дочкой и внучкой, которой 30 августа будет три годика. Я бы не смогла сейчас жить одна. Моя боль утраты с каждым днём осознается все больше и больше и от этого ещё больнее. Сколько бед и страданий приходится нам переносить и где брать силы и желание жить и идти дальше? Я не вижу смысла в жизни, я не знаю как мне жить без моего мужа. Можно сойти с ума от мыслей, стараюсь читать Иссусову молитву, а в голове постоянно проносится мысль, что он живой и это просто кошмарный сон, я открою глаза и все будет как и прежде. За что нам столько страданий и боли?
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение StarSvetlana »

miledi писал(а): Моя боль утраты с каждым днём осознается все больше и больше и от этого ещё больнее. Сколько бед и страданий приходится нам переносить и где брать силы и желание жить и идти дальше? Я не вижу смысла в жизни, я не знаю как мне жить без моего мужа. Можно сойти с ума от мыслей, стараюсь читать Иссусову молитву, а в голове постоянно проносится мысль, что он живой и это просто кошмарный сон, я открою глаза и все будет как и прежде. За что нам столько страданий и боли?
Милая Татьяна, то что вы написали это и мои мысли , только у меня единственный сынок -26 лет, ДТП ... Просто молча побуду рядом.
Царствия небесного р.Б. Олегу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»