Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умер единственный сын

Сообщение Маша-мама Влада »

У нас скоро четвертый день рождения без Влада. У меня точно такое же ощущение....все давно забыли. Горько, но видимо и это надо принять...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, у нас тоже самое, никто не вспоминает про Алёшу, никто не звонит и не пишет. Это молодость, ребята живут своей жизнью, они думают прошло много времени и что об этом вспоминать, это мы, мамы, будем всю жизнь плакать, а чужим людям всё равно. Я не обижаюсь, забила, как говорит молодежь. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Владиславу и р.б. Алексию.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Mariy »

Лена,время лечит- эта фраза подходит наверное всем, но только не нам, МАМАМ. В воскресенье ездила в Жадовский монастырь......на могилку к схиигумену Агафангелу.Вспоминала его слова " песню помнишь-"жена найдет себе другого ,а мать сыночка никогда". Идут годы ,а эти его слова для меня все реальнее...... В монастыре подала записочки о поминовении. Молюсь о всех наших. Царство Небесное р.Б.Владимиру.Вам с мужем сил .Обнимаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ваша сестра »

Лена1970 писал(а):...Всего 4 года и забыли Вовчика. Обидно за сына. Главное мы, семья наша помнит, родственники...
.
Леночка и мы помним его,в молитвенной теме здесь
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 17#p830417
Царствие Небесное р.Б.Владимиру.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Спасибо, дорогие девочки за теплые слова. За молитвы о моем Вовочке.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер единственный сын

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, вчера написала в своей теме (не нашла твою): подала в воскресенье записочки в Свято-Благовещенском Киржаском женском монастыре об упокоении душ наших деток.
Молюсь всегда о р.Б. Владимире. Это самая главная память и помощь - молитвенная. Как это замечательно, что мы все есть друг у друга.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение Larissa »

Царствие Небесное р. Божиему Владимиру! Светлая память Вашему сыночку, Леночка...
Svetlana 77 писал(а): Молюсь всегда о р.Б. Владимире. Это самая главная память и помощь - молитвенная. Как это замечательно, что мы все есть друг у друга.
Это и мои слова тоже..
У нас 7-го июля было пять лет и четыре месяца. На пятую годовщину тоже никто не пришёл, не приехал. Я никого не осуждаю, молодежь, у них жизнь продолжается! Но ОНИ ПОМНЯТ! Просто носят это в себе.
Обнимаю, Леночка! :heart:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер единственный сын

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, я тоже помню и я тоже рядом. Согласна с Larissa, друзья детей помнят и будут помнить. Я собираю молодежь два раза в год, на день рожденья и на день памяти. Приглашаю всех. Приходят не все, один Колин друг, который придти не смог, мне написал, что в его сердце Коля занял свое место, и это не связано с тем, может ли он придти или нет. Жизнь у всех очень интенсивная, это не оправдание, это так. Память из рода в род, это еще и наша память, я имею ввиду, наша память о форумских детях. Мои дочка и зять всегда спрашивают, как мои форумские подруги, мы молимся за всех наших. Не всегда есть внешние признаки памяти, но знаем, что никто никем не забыт, ибо такое невозможно. Обнимаю тебя нежно. Сил тебе и крепости.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Всем, всем девочкам спасибо за поддержку! Я так рада, что я на этом сайте нашла родственные души. А так, даже с подругами не поговоришь, у всех своя жизнь, дети и даже у некоторых внуки, и все делают вид, что у меня ничего не произошло, обидно очень бывает.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение StarSvetlana »

Леночка , спасибо что пишешь. Я редко пишу не пишется совсем , комп не включаю , тяжело , там много всего что напоминает сыночка, писать с телефона очень не удобно , вот на работе нашла время написала, пока легче не становиться ,кажется что еще хуже стало, ни что не радует .. скоро 8 месяцев ...обида...боль...одни вопросы... сначала думала надо рожать ... сейчас не хочу... о приемном ребенке муж слушать ни чего не хотел первое время , сейчас не решаюсь с ним разговаривать на эту тему .. все сложно.. пока будущего не вижу ни какого.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»