У моего мужа рак...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ваша сестра »

Мария М писал(а):.. вопрос снимается...
Простите,Мария,что мы,наверное :oops: , слишком буквально поняли ваше
Мария М писал(а):... Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь смешные фильмы.
Действительно,на ютубе много смешного и про зверят и про людей...

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Мария М »

Да, спасибо. Ролики как раз подошли.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ваша сестра »

Мария, как вы ? :book:

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Мария М »

Здравствуйте! Сейчас расскажу.
После операции муж чувствует себя лучше, но сильно похудел. Удалили только треть опухоли, 2 кг остались, поэтому о выздоровлении пока речь не идет. В основном беспокоит сильная потеря веса и отек ног. Изучаю информацию, сегодня сделали анализ, ждем результат.
Когда-то нам рекомендовали Нутридринк (или Фортикер) для набора веса, попробуем, но в полной мере его применять не сможем, это слишком дорого. Изучаю аналоги, но они не намного дешевле. Если кто-то может подсказать, что можно сделать для набора веса онкобольному, буду очень признательна.
Надо делать вторую операцию, а с таким весом его не возьмут, опухоль не вырежут, и она будет дальше его истощать. Замкнутый круг.
Я уже писала о нашем докторе. В феврале я нашла в интернете врача, который взялся нас консультировать. Он составлял схемы обезболивания, контролировал состояние мужа, направлял к нужным врачам, нашел профессора, который взялся сделать операцию, договорился с клиникой, выбивал нам скидки. Ему можно было звонить 24 часа в сутки с любым вопросом. Мы, правда, общались где-то раз в неделю, постепенно планировали следующую операцию. Я не знала позитивнее человека, тем более в такой сфере. Он занимался в основном паллиативной помощью, поддерживал больных и их близких, но за каждого своего пациента бился до конца. Он умер две недели назад от инфаркта. Это был настоящий Врач и Человек.
Теперь мы снова одни и сами за себя. Пришлось опять искать врача, но пока безрезультатно, я даже не знаю, есть ли другие онкологи, которые дистанционно консультируют и работают с теми, кого отправили умирать. Гастроэнтеролога тоже ищем.
Грустно получилось. Тогда немного хорошего - у нас сегодня годовщина свадьбы, 17 лет. Даже не верится, кажется, вот только вчера свадьба была.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У моего мужа рак...

Сообщение оля48 »

Маша, извините, что поздновато, но - с Днём рождения Вашей семьи! Сил Вам, облегчения - супругу. :heart:
Царствия Небесного доктору. И пусть в Ваших поисках врачей Вам сопутствует Божья помощь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ваша сестра »

Спасибо,Мария, :rose: за обстоятельный рассказ о вашей жизни...Всё мне близкО и знакомо...
и это..
.. но за каждого своего пациента бился до конца...
Вот это направление действий в течении лечения меня поражает...ведь знают.что паллиатив...,но вместе с пациентом идут до конца....Откуда силы? Это желание давать надежду в которую веришь....?
....Грустно получилось. Тогда немного хорошего - у нас сегодня годовщина свадьбы, 17 лет. Даже не верится, кажется, вот только вчера свадьба была...
Совсем не грустно....,Мария. Радостнопечально.....
Хоть так,...но вместе,рука,об руку вы встретили этот день. И это лучик счастья... :friend:

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У моего мужа рак...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Машенька, здравствуйте! Очень переживала, когда вы не писали. С прошедшим праздником вас.
Сил вам и вашему мужу! И Божьей помощи!
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Sabrina77 »

Здравствуйте, Мария! Как же близко все то, о чем Вы пишите, у нас были похожие три года, и тоже я написала сюда, человеку,который прошел уже этот путь с отчаянным вопросом - Как она выживала в это время? Сейчас я тоже уже по другую сторону, и правильно написала Ирина, ничего кардинально не изменилось, хоть я ужасно боялась этого момента и думала, что не переживу. А живу, живу спокойно и с радостью за любимого. И даже вот что скажу, если бы у меня был выбор, я хотела бы уйти именно от этой болезни, сейчас мне кажется, что она дается избранным, ведь есть возможность понять ограниченность и кратковременность земной жизни, и в то же время ощутить ее полноту, красоту, подойти ближе к Богу, обговорить все, что необходимо, все как хотелось бы, чтобы было дальше..Ваш пример со стаканом- у нас тоже были такие договоры, и да! он дал мне знак, о котором мы договорились!
Мария, дорогая, а сейчас Вам сил, и Вашему мужу тоже! Я настолько понимаю вас, только что сами прошли через такое же, держитесь, терпите, просите Бога помочь пройти это испытание. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У моего мужа рак...

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Мария, Ваше сообщение выделено в отдельную тему в раздел Помогите пережить горе.

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»