Ушёл мой старшенький...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

а вообще приглядись внимательно к тем фирмам- где саженцы покупать....середина мая -а у вас дохленькие листики....или основной ствол не растет, а дали нижние боковые побеги - не дичка ли это растет -ниже прививки....? Что то мне кажется, там качество саженцев было изначально на дохлую троечку.
Они ведь сейчас как продают: осень -выкопали, обработали иммуностимуляторами и таскают на рынок месяца 1,5-2. осенью то не видно пойдет лист в рост или нет, веточки по хорошему или без листьев, или с остатками листьев. Не продали осенью -прикопали в грунт, весной опять иммуномод-ми обработали и опять продавать....весной продать шансов не много. Ведь путевый хозяин знает, что саженцы кустарников, деревьев сажают под зиму. Вот эти бедные саженцы по нескольку раз посаженные и вытащенные ,когда попадут наконец, к своему Хозяину -расти- сил у них уже очень мало.
.............у нас такая же проблема с саженцами, купить нормальный, хороший, здоровый - это или в питомник надо ехать, или играть в русскую рулетку на рынке: повезет ли тебе купить саженец который только первый раз откопали и продают....и еще не успели полную дозу химии в него влить.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

еще один секрет, если корни побывали в открытой воде (их конкретно промыли и они постояли в воде), особенно это касается цветов -многолеток, то можно сразу выкинуть покупку, будет чахнуть-чахнуть, а толку не будет. У меня родственница занимается маленько продажей цветов и все эти тонкости на своем горьком опыте изучила, так что как в той пословице:" на рынке 2 дурака один продает, другой покупает"
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а):а вообще приглядись внимательно к тем фирмам- где саженцы покупать...Что то мне кажется, там качество саженцев было изначально на дохлую троечку.
Да нет. Большим яблоням 4-й год идёт, маленькой 3-й. Прошлым летом замечательно росли... Думала, зацветут в этом году... Морозы зимой у нас стояли очень сильные в феврале, до 9 дней у меня больничный был, а потом неделю или больше не учились из-за морозов, до -38 -40 доходило. Вымерзли.
А про женское-мужское дерево хорошо, Алёнушка, написала. Осенью родственники дали саженцы чернослива, если хорошо пойдут, вот и будет у меня мужское дерево.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а):Особенно хорошо слышит Душа -молитву. Сколько раз замечала, вот какие слова утешения не ищи...все не то, а читаешь молитву и что-то необъяснимое происходит и легче дышать становиться и слезы не такие горючие, и благодать словно шалью покрывает все внутри. Почему? как? значит в молитве не просто набор слов и ее слышат Там наверху - раз приходит ответ.
Читаю по утрам Богородичное правило, посоветовала воцерковленная бабушка, потом и батюшка. Сначала со слезами. Сейчас просыпаюсь рано (хотя раньше это было всегда проблемой, только по будильнику). Иногда думаю - не буду сегодня читать. И тут же - а почему это не буду? Буду!!! А вечером Псалтирь хотя бы по одной кафизме, вот когда его читаю - плачу. И молитву Льва Оптинского, конечно, не раз за день... Перечитала статьи о чувстве вины, о том, что прошлое не изменить, и Алёнушка, твои советы, стала смотреть церковные телеканалы. Умом понимаю, соглашаюсь, но болит... Вроде бы острая стадия прошла, плачу реже, хотя и вспоминаю постоянно. Но не могу осознать, что сыночка жив, убеждаю себя в этом, Севу, но никак...
Последние дни всё прощание на кладбище вспоминаю (надо же сначала написала "прощение" вместо "прощание"!) Родной мой Ярославчик, я прощаю тебя, всегда говорила - чтобы ты не натворил, я же тебя всегда прощаю, ну пошумлю-покричу, но ведь всё сделаю, чтобы всё хорошо стало. А ты кивал головой и улыбался... Ясный мой Яська... Я молюсь за тебя!!!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Завтра хочет приехать Анечка. Серёжа как-то не очень хорошо эту новость воспринял, считает, что из-за любви к ней... А я не знаю, мне и хочется, чтобы она приехала, и думается, а что делать будем, о чём говорить? Вспоминать и плакать? Ярослав написал: "Анюта ни при чём". Я ему верю...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ЛильЛиля »

Здравствуйте, Оксана.
ОксанаS писал(а):Завтра хочет приехать Анечка. Серёжа как-то не очень хорошо эту новость воспринял, считает, что из-за любви к ней... А я не знаю, мне и хочется, чтобы она приехала, и думается, а что делать будем, о чём говорить? Вспоминать и плакать? Ярослав написал: "Анюта ни при чём". Я ему верю...
Знаете, мне мама любимого сказала, что чуточку легче, когда мы с ней общаемся. Я только с ней могу говорить о любимом, а другим уже надоело меня слушать. И она точно так же говорит, что только со мной о нем говорит. Стараемся не плакать и вспоминаем самое светлое и хорошее...

Может и Вам будет капельку легче, общаясь с Анечкой? Не знаю... И Ярослав был бы рад, что она приехала, ведь они ЖИВЫ где-то Там. Верю...

Светлой памяти вашему сыночку! А Вам Божьей помощи и сил! :heart:

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, знаю все очень непросто, ОЧЕНЬ! но все кто к тебе сам идет- поговорить, повспоминать, да хоть и просто помолчать -соглашайся. Анечке тоже надо с кем то просто повидаться- кто напрямую связан с ее любимым. Почитай темы девочек, кто потерял свою любимую половинку -там тоже не все просто, и не забывается оно вот просто так. Беда разделенная надвое - вдвое легче, помни об этом :heart: :heart: :heart: будут слезы....но они 1-й год и должны быть. без них никак, это горе по капелькам выходит, а его много и выходить будет долго.А главное его надо выплакать сейчас....чтоб оно не проросло внутрь.
.......Оксаночка, Сережу тоже пойми, он тебя оберегает, но ты ему объясни, что это надо вам всем, надо пережить вместе, а не поодиночке и Ане -тоже.
болит и болеть будет долго....такая зияющая дыра в душе, в сердце -но она обязательно зарубцуется. Надо время, много времени....у нас завтра будет ровно 6 лет....и все равно ноет...
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Есть интересная книжка (для подростков) называется "Полианна", вот автора не помню, но нерусский. Сюжет оооочень интересный. Девочка Полианна в юном возрасте потеряла маму и своих младших братьев, сестер. Какое-то время девочка воспитывалась при церкви в благотворительном фонде, в церкви служил священником ее отец. И вот однажды, когда дамы благотворительного фонда в очередной раз разбирали гуманитарный груз , им попалась коробка с надписью для ребенка. Коробку отдали отцу девочки. С каким восхищением, радостью девочка с отцом вскрывали коробку, Полианна каждый раз ждала, что когда нибудь в посылке с гуманит. помощью для прихожан кто-нибудь пришлет куклу,мечтала и верила! Открыли коробку......а там.....детские костыли. Как горько рыдала Полианна, что ее мечта в очередной раз осталась мечтой: зачем ей костыли, у нее есть ноги....а ей так хочется куклу!И вот отец-священник научил ее играть в игру: найди радость там, где ее найти очень трудно! И чем труднее найти повод для радости- тем интереснее игра. Девочка спросила :какая же тут может радость? я мечтаю о кукле...а здесь костыли для инвалида??!!!!!!!!!. А вот в этом радость и заключается- ты должна радоваться и благодарить Бога, что ты здорова, что у тебя есть ноги, что ты может играть, бегать, прыгать на скакалке. И с тех пор девочка играла в эту игру.Ребенок позитивный -каких ооочень сложно найти в реальной жизни. И вот однажды отец по болезни умирает, а дамы с благот. общества решают передать девочку под опеку ее тетке, живущей в др. городе, не знавшейся с нею, и сказать по правде не особо желающей брать на себя груз -обузу по воспитанию племянницы, в тот момент, когда в свои 40 лет она не имеет сама детей, живет затворнической жизнью богатой светской дамы и ничьи проблемы ее не волнуют. Какие чудеса смогла сотворить девочка, когда попала в дом своей тетки, как она научила играть в свою игру всех жителей нового городка можно узнать прочитав книгу.
Книга читается легко, очень легко, но в ней спрятан такой глубокий смысл, что я когда читала -диву давалась ;)
вот если бы нам научиться играть в такую игру: научиться искать Радость там, где ее найти очень сложно.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Лиль, Алёнушка, спасибо.

Вот и радость у меня сегодня. Даже две! Приезжал батюшка, освятил дом, очень долго с нами разговаривал. Примеров много из своей жизни приводил. Всё время подчёркивал: Бог есть! Все души у Бога живы! И Анечка моя приехала :heart:
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, вот эти маленькие тихие спокойные ощущения радости в душе запоминай, крепко запоминай и словно складывай их в копилочку, а потом в трудную минуту доставай! пытаясь вспомнить, как тебе хорошо было, это такая маленькая соломинка, которая держит на плаву.
я очень рада за тебя!
Сил тебе душевных! :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»