Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулчка, лишнее подтверждение того, что мы и так знаем. Наши близкие слышат нас, поддерживают, отвечают на молитвы. Молодец, что делишься этим знанием со всеми. Просто это даст силы и надежду тем, кто немного разуверился. Тебе мама пришла помочь. поддержать. И выбрала для передачи информации своего ученика. Обнимаю тебя. Какая же ты сильная и жизнелюбивая. У нас обязательно будет жизнь, пускай и другая.
Я сама, Ира , периодически разувериваюсь. Иногда молюсь, чувствую каждое слово, а в последнее время стала молиться и мысли не там, где надо. Думаю о земных проблемах и постоянно ловлю себя на этих мыслях.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Нина Михайловна »

Гульчик, забежала обнять тебя, солнышко.
Пусть будет побольше веселых мыслей! :) :smeshno:

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, дорогая, здравствуй. Как у тебя дела? Как внук?
Хорошего тебе дня.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Я хочу закрыть свою тему.
Потому что уже больше не могу рассказывать о том, что мне так плохо, что меня качают качели.
Они меня еще раскачивают, но уже научилась удерживать их и подбрасывать качели вверх.
Поняла одно, что очень хочу жить, хочу вновь учиться новому, хочу встречаться с людьми.
И разговаривать не о своем горе, а просто даже болтать на посторонние темы. Как раньше.
Я продолжаю любить своего мужа, он останется в моем сердце навсегда. Но это будет особый уголок моей души.
Я поняла, что мое сердце и моя душа способны любить все, что окружает меня.
Я вижу капельки росы после дождя и мне хочется их лизнуть, как раньше.
Мне хочется вновь смеяться, шутить. Пусть в глазах поселила печаль, которая уже никогда не сможет выйти окончательно.
Но это светлая печаль, от пережитого. Наверное просто буду больше любить жизнь, дорожить людьми, которые меня окружают. Я решила ходить в бассейн, два раза в неделю. Сходила туда одна в праздники, страшного ничего не произошло, что одна.
Поплавала, приехала домой. Решила, а почему не могу баловать себя такими вот выходами туда, куда мне хочется. У меня стало намного больше времени на себя любимую.
Которая столько лет была забыта, и потребности любимой находились всегда где-то на заднем плане. НЕт, не хочу сказать, что мне было плохо, я была самой обыкновенной счастливой женщиной, которая спешила домой. Господь решил изменить мою жизнь, приму его решение и смирюсь, буду искать какие-то новые увлечения, хочу узнавать новое, интересное, в чем можно себя попробовать.
Я желаю вам, мои девочки, которые были со мной все эти пол года, каждой найти тот миг своего выздоровления, вы знаете, как это бывает. Когда после сильного жара начинает падать температура, значит организм справился.
Я всех очень люблю, вы стали мне близкие и родные.
Ваши советы и просто то, что вы были всегда рядом в эти дни, когда плохо помню, что вообще происходило. Ко мне пришла вера, которой не было раньше.
И пришла уверенность в том, что Господь всегда со мной, что он меня не оставит .
Я желаю всем Вам принять эту новую жизнь.
И войти в нее с глубокой верой в душе, с любовью, которая всегда была и будет и никуда не денется, даже если человека которого любишь, уже нет.
Обнимаю Вас , мои девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, моя дорогая Гулечка, спасибо тебе, что тоже всегда была рядом с нами в наши самые болезненные моменты, что вытаскивала нас, а мы тебя. Ты замечательный душевно теплый Человечек! Мы тебя все очень полюбили. И ты нам родная.
Да, конечно еще будут откаты, но главное - это намерение ЖИТЬ. И ты сможешь! Жить. и Жить с радостью.
Я тебе хочу пожелать сил и Божьей помощи во всем!
Обнимаю тебя крепко-крепко!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, привет. Этого события я ждала после твоей поездки каждый день. Но думала, что ты перейдешь в дневники. Ты молодец, моя птичка. Я рада твоему выздоровлению. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуй Гулечка! Я за тебя очень рада!Спасибо,что была рядом и поддерживала!Пусть в твоей новой жизни будет больше радости и счастливых моментов!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Гулечка, какая же ты молодец! Это- очень важный шаг! Я так рада за тебя, и капельку грустно. Какая-то пора, часть нашей жизни ушла в прошлое. от этого всегда немного грустно! Буду ждать тебя в "дневниках". должна быть у тебя страничка, куда мы будем приходить к тебе в гости, узнавать, что нового в твоей жизни.
Обнимаю тебя, родная. В добрый путь! :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»