Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуй , Наташа! Считаю , что за квартиру надо бороться точно. Сходи к юристу проконсультируйся. А содержать свекровь - это ты должна решить, но точно знаю, что ты ей ни чем не обязана. Дочка ее , когда брала кредит, брала ответсвенность на себя и ты тут не причем. А про детей, у каждого своя судьба, по мне , я бы ей сказала, резко про то, что это не ее дело. Бог не дал, значит так нужно и не ей судить. Когда свекровь наезжала на меня, какое - то время я терпела, а потом сказала. еще раз она к этой теме вернется, она больше меня не увидеть. И еще, ты вступила в права наследования, если квартира твоя , то она вообще мимо проходит. Ты должна бороться за себя . Обнимаю.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Здравствуйте девочки. Сегодня у нас поминальный день. Вот договорились поехать всей семьей моего Солнышка МОЕГО РОДНУЛИ... а нет поехала сама на маршрутке...Ой вернулась полу живаля ..... Девочки, родные мои, всем нашим родным Царствие небесное :angel: Вот и Ира мне писала что вдов и сирот БОГ защищает... Я отдала деньги и маме Вовы и его дяде...... вчера ....... Сегодня дядя Вовы привез деньги эти назад... просил взять я отказалась... он как всегда оскарбил и уехал!!!! И потом я узнала что его сын был под ножом в хирургиии . Девочки помолитесь за здравие Дмитрия!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ваша сестра »

Боже Великий, даруй здоровья рабу Твоему Дмитрию. Святая Богородица, моли Бога о нём. Спаси и сохрани его Господи. Аминь.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Господи, дай здравия Р.Б. Дмитрию, спаси и сохрани его.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Наташа !НЕ обижайся ты на них, не взяли деньги и ладно. У нас сейчас своих сил так мало, чтобы еще расходовать на обиды. Нам себя надо беречь, поменьше расстраивать себя. Стараться , чтоб побольше было положительных эмоций. На улице становится тепло, гулять побольше, дышать воздухом. Близко не брать к сердцу то, что заставляет переживать. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, Наташа! Не обижайся на своих родственников, не взяли деньги , значит так надо. Ты на хорошие дела пусти во славу Божью. Потрать их с любовью ( если эти деньги у тебя). Мы не знаем , что людьми движет, на это у них есть свои причины. Господи, дай здравия Р.Б. Дмитрию, спаси и сохрани его.Обнимаю. береги себя.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Девочки да Бог с этими родственниками!!!! Вот я приближаюсь к 5 месяцам нашей разлуки, нет не так я стала на почти 5 месяцев ближе со встречей с моим любимым дорогим Вовочкой. А только у меня проблема. Хожу с работы пешком, не далеко особо но 30 минут прогулки на пользу. Меня так тяготит этот путь в пустой дом.... Я иду по улице и всем своим нутром чувствую что я привидение, что жизнь вот он здесь я на нее смотрю но эта жизнь меня не замечает....... А после поминальных дней вообще откинуло назад..... Вот до сих пор не могу от кладбища отойти.... Мне так больно туда ездить..... я наверное вроде и смирилась или нет, не знаю. Но я поняла почему так больно мне на кладбище, не могу поверить в смерть, все равно жду моего Вовочку, а там на глазах реальность.........

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, НАташенька ! Я раньше и не подозревала, что может быть хуже, чем в самом начале, после похорон. Тогда еще не веришь до конца, что все это правда. А потом, с 4 месяцев начинаешь понимать полностью, что же произошло. Это очень тяжелый период, трудный. У меня самой 21 апреля будет ровно 6 месяцев. И эта черная тоска, одиночество каждый день так опутывают. Мне тоже не хочется идти домой, хотя у меня там люди, внук маленький. Там у меня наша спальня, в которой я снова перестала расстилать кровать полностью. Наполовину, словно он куда-то уехал, и вернется. Снова сильно плачу, когда читаю молитвы. Поняла, что в этот период надо постоянно занимать себя чем-то, наверное надо уже поставить какую-нибудь цель, может быть начать ходить в бассейн .. Или заняться еще чем-то таким, чего раньше не делал и выкраивать на это время. Не знаю, что еще будет впереди, но мы идем вперед.. Хочу купить новые орхидеи, чтобы начать за ними ухаживать, следить, как они цветут. То есть делать все, чтобы не быть одной, чтобы было как можно меньше времени, на жалость к себе. Именно, это время с 4 месяцев начинается- время глубокой жалости к самой себе. Мне постоянно приходится себя стимулировать, говорить себе, чтоб перестала себя жалеть, что сильная, умная, хвалю себя , даже по мелочам, что вкусно приготовила, что помолилась, что доехала сама до работы. Может это и смешно со стороны, но вот так..По сути просто ищу новые методы и подходы к себе. Обнимаю тебя, Наташенька.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Наташа, на кладбище очень угнетающая атмосфера. Мне там тоже тяжко. Стараюсь сходить на службу, но когда народа не много. Помолюсь, поплачу, расскажу Богородице о своих тяготах. Становиться чуть легче. А дом пустой... Понимаю. Иногда закрывала глаза, и казалось, что вот сейчас зайдет. Сейчас уже не жду. Смирилась. Раньше боялась одна жить, а сейчас привыкла. Не пугают скрипы, стуки.Правильно говорит Гуля.Нужно себя жалеть. готовить для себя одной, хвалить.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение ЛарисаБ »

Наташенька, добрый день! Пришла к тебе в гости. Через три дня будет 1 год и 5 месяцев моей вдовьей доли. Но до сих пор хочется что-то рассказать своему любимому, похвастаться. Но уже научилась себя одергивать, возвращать в реальность. И не смирилась с гибелью моего любимого. Но смирилась с тем,что еще пока не могу принять все, что произошло и дала себе время. Что касается кладбище, то я хожу туда как на "свидание", теперь мой любимый "живет" там. Душа его живет у Бога, а тело там где мы его похоронили. Я не боюсь смерти , я ее уважаю, ее побороть не возможно, но возможно принять и смириться. Только для этого нужно время и не спешить. Обнимаю тебя и держу за руку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»