Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Ой, Гулечка! Бортировать колесо:звучит страшно, не то что сделать.
Я вот научилась отсоединять аккумулятор, хотя раньше даже не знала, где он находится. :D Теперь еще проблема: на баке стоит кодовый замок, а кода никто не знает. А бензина четверть бака.
В прошлый раз поворачивала, думала, что на второй, оказалось четвертая. Еле вырулила.
А на соседку не обиделась: она в возрасте, похоронила сына, а потом и мужа. Да и безразлично мне сейчас чужое мнение. Мне бы знать что об этом Рома думает...А он даже не снится.
Здравствуй, Виолетта ! Бортировать колесо не страшно, подъедешь на шиномонтаж, они сами все сделают . Насчет кодового замка, тебе надо съездить к электрикам и спросить, кто этим занимается. Обязательно будет человек, который снимет код. Они там проводки отсоединят и все. И поставишь свой код. А насчет скоростей, ты не переживай. Я сама пока поняла, надо тебе сидя в гараже, при выключенной машине тренироваться. Сцепление, 1 скорость, сцепление, вторая и так дальше, 3 и 4. У меня тоже было в начале, вместо 3 скорости включала 5. И машина начинала аж спотыкаться. На ходу ставила нейтралку и на вторую, просто скорость сбрасывала. А потом на трассе меня инструктор гонял по скоростям. Теперь думаю, все ведь просто. И ты поймешь. Я тоже еле выруливала раньше, когда стояла либо 3 скорость, или слишком высокая. Теперь когда поворачиваю, притормаживаю, перед поворотом включаю вторую скорость и притормаживаю, вписалась в поворот и педаль газа. Мне порой сигналят, что медленно поворачиваю, а я не рискую делать резкий поворот. Опыта нет, так что учимся. Мне Магомед тоже совсем не снится, а так хотелось бы увидеть и просто во сне поговорить. Сейчас совершенно четко вспоминаю его, руки, лицо, голос. Даже как -будто чувствую, кожу, мускулы, щетину на лице. Он ведь даже побриться не успел, хотел после рыбалки. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Oxana 78 писал(а):Гулечка, дорогая! Я читала про твои семейные дела, проблемы. Уверена, что все наладится, так или иначе! Я от всей души желаю мира в твоей семье, а самое главное мира и покоя в твоей душе! Если я открою все-таки тему в "Дневниках" - ты будешь очень желанным гостем! Но в любом случае, я рядом с вами, буду заходить к вам, смотреть как у вас дела. Спасибо тебе за твою поддержку. Столько важных, нужных слов ты мне своевременно говорила! Ты и девочки наши стали мне очень близкими и родными! Обнимаю тебя крепко. :friend:
Здравствуй, Оксана ! Спасибо , что зашла. К тебе буду заходить обязательно. И ты заходи, всегда буду рада. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Владлен писал(а):Здравтвуйте, Гульнара! Спасибо за такие проникновенные и добрые слова, кот вы мне написали. Желаю вам хороших и только хороших новостей и счастливых дорог в будущее.
Здравствуйте, Владлен ! Буду стараться, сейчас стараюсь ездить каждый день, по всему городу, по всем улицам. Беру себя в руки и еду. Вчера ездила на базар, двигалась среди машин еле еле, даже припарковалась и сама выехала. Правда сошло семь потов от страха. Но ничего, как говорят же- Не Боги горшки обжигают. Научусь.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! В субботу сама съездила на кладбище к маме и бабушке. Одна убрала обе могилки. У мамы так наревелась, первый раз так, плакала без стеснения. Потому что всегда ездили с Магомедом и при нем расслабляться не хотелось или не могла. А точнее наверное просто была счастливой. А тут рву траву , убираю все, и реву, реву, аж взахлеб. Маме моей даже меньше лет, чем мне сейчас. Узнала про памятник МАгомеду, там на кладбище все есть. И маме бы памятник сменить тоже. Мы с Магомедом посадили ей цветы многолетние, каждый год теперь цветут. У нас тут выбора то особого нет в нашем климате. Городские власти в нашем городе вообще молодцы. На выходные пустили городские маршруты до кладбища . Как придет автобус, народа куча. Плюс ГАИ там дежурит, чтоб все было нормально. Выехала оттуда уже с трудом, А во вторник поеду, не знаю, смогу ли рулить в потоке машин. Еще и внука с собой придется брать. К мужу не поехала, он в другом месте, с Христинского кладбища еле выехала, побоялась, что с другого не выеду. Наверное во вторник поеду сразу с утра, может быть будет поменьше людей.
Потом в субботу поехала рулить учиться, на автодром. Там стоят шины и надо между ними проезжать. Приехала со своим инструктором, бывшим соседом. Приехала, а там машина ездит какая-то, там сидят два молодых человека. И специально, мешают мне. Куда я, туда и машина двигается, ровно по моему пути, И сидят ржут. Мне трудно, я еду между шинами, а они по краю ровно по ходу моей машины. Пришлось уехать. Вечером сижу и думаю. Если бы был со мной Магомед, он вышел бы из машины, сказал бы, -Зачем пугаете женщину, ребята. Не послушались бы, он просто бы поднял их машину и создал вид, что хочет ее перевернуть. Сами бы уехали. Либо если бы не помогло, мог бы и в морду обоим дать. Мой инструктор рядом даже не пошевелился. Как сидел, так и сидел. ПОтом еду назад и думаю, вот и защитить даже некому меня теперь. Кстати сказала ему, что бы сделал мой муж в этой ситуации. А он- Ты вот понимаешь, такое время, все может быть.. Сопли пожевал. Магомед никогда не думал о последствиях. Он всегда меня защищал. Это могла его не пустить, бояться, если было хамство. Он всегда бросался вперед , не думая, дадут ли ему сдачу, больше ли их.. пьяные или трезвые они. Вот такой человек был.. А теперь каждый сам за себя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, я тоже, наверное, плачу, когда бываю одна. Стояла с братом Андрея и поразила мысль, что он теперь старше моего мужа стал. Даже вслух сказала.
У нас всегда на такие дни пускают дополнительные маршрутки, тоже стоял регулировщик, только помогает мало. Кладбище с каждым годом растет.
Какие мужики злые и завистливые. Зрелище женщины за рулем их раздражает. Я давно это заметила. да и вообще образ успешной женщины вызывает злость. Могут и оскорбить. Вот и ты начала сравнивать мужчин с Магомедом. А инструктор даже не понял, что унизили то его, а не тебя. Не удивляйся, таких недомужиков - большинство. Это тебе с мужем повезло. Поэтому, я и считаю нас счастливыми. Мы хоть знаем как должно быть, а кто то с трусами всю жизнь проживает.
Гулечка, помни, ты - не одна. Молись в таких случаях, проси свыше защиту.
Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Гуля, добрый день! Пришла обнять и сказать, про машину, я до сих пор нервно переключаю передачи и не всегда правильно. Но себе сказала , учусь))) Научишься , привыкнешь и все будет хорошо.
Гульнара64 писал(а):А во вторник поеду, не знаю, смогу ли рулить в потоке машин.
- сможешь , это точно.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Гульнара64 писал(а):Он всегда меня защищал.
- он и сейчас защищает. Я точно знаю. А если нас Господь оставил на земле. значит мы сможем себя сами защитить. Обнимаю.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка, я тоже, наверное, плачу, когда бываю одна. Стояла с братом Андрея и поразила мысль, что он теперь старше моего мужа стал. Даже вслух сказала.
У нас всегда на такие дни пускают дополнительные маршрутки, тоже стоял регулировщик, только помогает мало. Кладбище с каждым годом растет.
Какие мужики злые и завистливые. Зрелище женщины за рулем их раздражает. Я давно это заметила. да и вообще образ успешной женщины вызывает злость. Могут и оскорбить. Вот и ты начала сравнивать мужчин с Магомедом. А инструктор даже не понял, что унизили то его, а не тебя. Не удивляйся, таких недомужиков - большинство. Это тебе с мужем повезло. Поэтому, я и считаю нас счастливыми. Мы хоть знаем как должно быть, а кто то с трусами всю жизнь проживает.
Гулечка, помни, ты - не одна. Молись в таких случаях, проси свыше защиту.
Обнимаю тебя.
Конечно, Ира, я и хотела сама выйти и спросить, что им надо ? Не вышла, чтобы не унижать мужика, который рядом сидел, а получилось, что он сам унизился. Вот смотреть на него не могу. Все его разговоры, что он бывший военный, все ерунда оказывается. Какие-то сопляки выгнали нас с автодрома. Все просто. тут думаю, дело бы не дошло до драки, можно было просто подойти и попросить по хорошему, не делать так, чтоб не пугать женщину и не мешать. Представь картину, посередине стоят круги , шины автомобильные в два ряда.. И по краю едет другая машина прямо, причем едет ровно так же, как еду я.Что я вырулить не могу по краю, потому что там едет машина. И ездит просто туда, сюда.. Явно видно , что издевались. А я всегда знала, что трусом он никогда не был. ПАпа у меня такой же был. Есои что, он не будет смотреть, больше их или меньше. А в морду дать мог любому, даже с возрастом какой был, такой и остался. Было и так, что избивали его, но кулаки у него всегда были синие, значит сопротивлялся до последнего. И брат у меня такой же, как отец.В обиду не даст ни себя ни семью, ни того, кто рядом. И себя не позволит унизить. Поэтому то мне было горько и больно осозновать, что кончилось все.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ЛарисаБ писал(а):
Гульнара64 писал(а):Он всегда меня защищал.
- он и сейчас защищает. Я точно знаю. А если нас Господь оставил на земле. значит мы сможем себя сами защитить. Обнимаю.
Здравствуй, Лариса ! Вот подумываю, баллончик себе приобрести , что-ли.. Или палку возить ))) Но это шучу, в любом случае в такой ситуации силы будут не равны. Лучше миром. А в следующий раз буду защищать себя сама, хотя бы выйду и поговорю по хорошему.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Гуля, хочу тебе сказать, у меня баллончик есть , всегда в машине. Надеюсь не пригодиться. Обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»