Не могу пережить смерть сынулички

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Спасибо, Светлана, ты мне помогла, я буду стремиться и просить Господа чтоб он помог прийти ко всему этому и надеюсь у меня получится справится, пережить все это...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Настя, обязательно получится. С Божьей помощью. Когда сложно, приходи сюда. "Качели" как это называют, неизбежны - то в высоту летим, то вниз. Но когда оказываемся внизу, иногда достаточно одного слова поддержки и веры, чтобы снова вверх. Здесь его всегда найдут. А там, даст Бог, не будет никаких "качелей". Будет только бесконечное доверие к Промыслу Божьему о всех душах. И тогда, как Наталия Владимировна говорит, "МНОГИЕ ЧУДЕСА ВПЕРЕДИ!"

PS: у моей Насти завтра День Ангела (Крестин). Мысленно с тобой буду.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Светлана,привет. а ты что нибудь знаешь о монастырях? Бывала где нибудь? Как там? Я бы хотела съездить, может даже какое то время пожить там...в интернете только общую информацию почитала..

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение наталиявладимировна »

Анастасия, посмотрите темы форума, девочки собираются ехать, если не путаю, в Дивеево на этой неделе. Пишите Mairy, Оля Рябушка часто ездит по монастырям, мама Наташечки. Потихоньку. Сил Вам. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Настя, здравствуй, родная!
Про монастыри я только в книжках и фильмах... -) Лет 10 уже от дома почти не отдаляюсь (мечтаю только). Была, правда, этим летом на литургии в женском монастыре в Киржаче (не считая посещения монастырей в Москве давным-давно). Там другая атмосфера (мне монастыри видятся как "посольства Бога на земле", там дышится даже иначе).
Несколько лет назад в "Несвятые святые" (ты читала эту книгу? если нет, обязательно почитай) прочитала о Псково-Печерском монастыре. Подарила эту книгу моему другу (он мусульманин). И в очень сложный момент своей жизни он поехал туда пожить на несколько дней. Его приняли, он там помогал. И теперь душой все время туда стремится. Хотя вероисповедание не поменял (пока)...
Машенька (Mariy) чудесно о своих поездках в Дивеево пишет, можно в ее теме почитать. Здесь на форуме целый раздел есть "Наши путешествия и паломничества" - множество личных впечатлений и опыта.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

phialka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 07:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение phialka »

дорогие девочки, я вам всем очень сочувствую и скорблю вместе с вами по усопшим деткам. крепитесь, мы люди православные нам отчаиваться никак нельзя. а вот книгу "несвятые святые" шевкунова очень советую почитать. прочитала эту книгу от корки до корки, очень замечательная. читаешь и жить хочется, как они, стремящиеся к вере и покою. эту книгу без проблем скачать в интернете можно. читайте и живите! мир вам!

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение мама Наташечки »

Настя, здравствуй! Если хочется поехать в монастырь, пожить там, кто ж не даёт? Тебя примут радушно в любом из них. Там увидишь и познакомишься с людьми со светлыми, спокойными лицами. Там несомненно получишь утешение. Когда у меня случилось горе -нежданно, незванно я умирала от душевной боли-это ощущение тебе знакомо. Знай, что именно при пике душевной боли Бог всегда рядышком, Святый дух гладит сердечко, подсказывает как дальше жить. Читай побольше о жизни святых, их советы...Я периодически бываю в Святогорской Лавре, живу в гостинице для паломников. Мне там благодатно, нравится слушать пение монахов, особенно в конце вечерней службы, часов в 9 вечера, душа просто улетает..
Настя, в монастыре надо принять их правила- вставать раненько, службы, трудотерапия. Это по желанию, никто не будет принуждать, но принять их устав хотя бы на время- необходимо для себя, это как бальзам для души.
Поезжай, тебя окружат любовью, заботой, туда за помощью приезжают такие же горемычные, с самыми разными просьбами...
Помоги Господи Анастасии, утеши её, дай силы жить дальше. :heart:

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Mariy »

Настенька,попасть в монастырь можно самостоятельно и с паломнической группой.Не знаю где ты живешь. Но рядом наверняка есть храм.Спроси там о паломнических поездках.У нас есть служба,которая организует такие поездки круглый год в разные монастыри.Куда самостоятельно добраться не могу- я еду с паломниками.Но больше люблю самостоятельные поездки.(я езжу на машине).Останавливаюсь в гостинице,хожу на службы,езжу на источники.В монастыре удивительная атмосфера спокойствия,тепла(как в детстве).Хотя службы монастырские намного длиннее.Но для меня теряется ощущение времени -душа отдыхает.А главное укрепляется ВЕРА. Наверное у вас есть сайт вашей епархии.На нем можно узнать адреса ближайших монастырей.Туда можно ездить в удобное для тебя время.У нас около города два монастыря(в 20-ти и в 140 км отгорода).Когда очень тяжко-еду туда.Приезжаю после окончания службы.Захожу в храм,ставлю свечи, и плачу.....и прошу о помощи..........Господь и Матерь Божия помогают.
Настенька,только не сдавайся.Ищи свой путь.А встреча ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.В самом начале прочитала книгу Нины Павловой "Пасха Красная"- об Оптинских монахах.После неё-уехала с паломниками в Оптину.(от нас почти 1800км).Там я почувствовала -Бог ЕСТЬ и Он рядом. Попробуй сначала поехать паломницей.Пожить в монастыре я пока не решаюсь.В монастырях строгие правила.И физически необходимы силы.У меня этих сил пока нет.Выбери то,что будет тебе по силам.И по возможности попроси благословение батюшки в вашем храме.Тогда и в поездке будет легко. Обнимаю,Настенька.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Спасибо девочки, как только выдасться время, что выходные были, отпуск только летом к сожалению, хочу съездить, про труд и ранние подъемы я уже все изучила в интернете, с батюшкой еще не говорила, т.к. не решилась еще на это, рядом у нас нет монатырей км за 200 наверное ближайший, просто хочется чтоб именно святое место было а то как почитала, там один бизнес у них, не знаю конечно насколько это правда. Хочу в Троице Георгиевский в Адлере, под Г.Сочи, это наверное самый ближайший от меня, я тоже на машине,но там отзывы почитала, пишут что они никого не принимают на трудничество...

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Храни Вас Бог

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»