Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Сегодня утром встала и почему-то перед глазами стоит косточка от куриной ножки. Магомед когда приехал на газели из рейса, я пошла кормить собак, а он сам разогрел еду из холодильника, поел, зашла на кухню, увидела тарелку с лапшой и куриную косточку. Еще подумала, почему он решил поесть спагетти с курицей, там рядом стояло жаркое свежее. Знать бы, что это был его последний ужин. Прям стоит перед глазами эта куриная косточка. И почему в тот вечер не подошла и не обняла его, просто бы обняла и все. А сама пошла смотреть сериал, правда он рядом был, я всегда если смотрю что-то, то в наушниках, а он свое, включит телевизор и смотрит то, что нравится ему. Но мы сидели рядом, что надо скажем друг другу, он даже подойдет, снимет с меня наушник и говорит, что нужно. Сейчас на своей кровати переместилась на его место, и сплю там. Убрала его одеяло, все разместила для своего отдыха, когда живет один человек. Скоро будет 4 месяца, как его нет. Все изменилось вокруг, сама изменилась. И когда говорят люди, что почему- ведь все осталось как прежде, человека нет , а все как прежде. Нет, не так. Все изменилось. Вещи стали жить своей жизнью, дом, который мы вместе приобретали, тоже стал жить своей жизнью. И моя жизнь стала совсем другой, душа изменилась. И все больше понимаю, что у всех и каждого свой путь, даже чашку когда человек ставит чистую, он ставит ее по своему. И все в доме стоит по другому через какое-то время. Это не плохо, так и должно быть. Просто грустно мне сегодня , так бывает, что сказать, живу, люблю, помню, грущу.. Но первое слово- живу.. Обнимаю всех девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Ты просто молодец. Сама вспоминаю, как когда то боялась встречных машин. Раз освоила машину, и с учебой справишься. У тебя огромный потенциал. Скоро будешь гонять по городу как летчик-ас. Замашки танкиста лучше оставь. Но, гены чувствуются.
Обнимаю, ты боец.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка,здравствуй. Даже если не пишу, то с утра сразу захожу в твою тему и читаю, заряжаюсь оптимизмом.
Про невезучих смешно, но не совсем верно. Вернее, смотря под каким углом на это смотреть. Ведь в конце фильма именно они оказались самыми счастливыми.
Умница, что ездишь на машине. Я в страховку себя вписала, но пока никак. Теперь не могу в машину сесть. Сразу накатывает. Выжидаю. Надеюсь станет легче и поедууууу.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Гулечка! Как хорошо, что с коленкой все в порядке. Сама вчера упала, поскользнулась, выходя из машины. Как то проще стала относиться к этим вещам. Куртку испачкала, перчатки. Ничего, постирала. А рванула, потому что ребенок начал открывать дверь на проезжую часть, а там - машина несется. Рука немного болит сегодня.
Гуля, как ты прекрасно пишешь про мужа. Читаю и улыбаюсь, что есть на свете такая любовь. А то все сейчас говорят деньги, деньги... Про куриную косточку грустно, но и приятно. В этом чувствуется такая забота и любовь! Я на новый год не могла есть без слез. Было грустно, что не могу угостить этим моих родителей. Они так любили мои салатики, последнее время я им вкусненькое готовила и пекла. У мамы почти не было сил.
И еще благодаря тебе и девочкам стала ласковей с мужем. Подхожу, обниму его и говорю ласковые слова, даже если кошки скребут. Думаю, ему сейчас непросто со мной.
Ну вот, Гулечка, пока не сдержала слово быть сильной. Стараюсь, но никак. Будем жить!
Спасибо, Гулечка, за поддержку. Без нее трудно справиться одной. Обнимаю. И ровной дороги тебе!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Alsu »

Моя Гулечка, зашла навестить тебя, посмотреть как ты.
Читая твои сообщения, восхищаюсь тобой, какая ты молодец, все таки ты так красиво пишешь про своего мужа, сразу видно, как вы любили и уважали друг друга, да и ты до сих пор безумно любишь его. Столько любви и уважения у тебя в сообщениях, даже мне охота стало мужа обнять и поцеловать. Хоть и какой...но всё таки он рядом.
Ты пример для всех. Вот недавно вроде было 40 дней, а ты уже пишешь, что скоро уже 4 месяца, о Боже, как летит время...а мы живем.
Мне казалось,что я ни дня не смогу прожить без моей Мамочки..живем.
Обнимаю тебя дорогая.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Светлана 1109 »

Здравствуй Гулечка! Воспоминанья,воспоминанья,вот как -то последнюю неделю и я живу ими. Не знаю как тебе ,а мне от них очень больно и одиноко.Знаешь сразу после смерти мужа,все близкие и знакомые за меня очень сильно боялись и все говорили только одну фразу: " Света, ты же понимаешь,что нужно жить".Я ещё тогда ,когда вообще плохо понимала,что происходит вокруг,ответила:" Что я знаю зачем и почему я живу". Поэтому жить - для меня это тоже ключевое слово,а вот как мы это будем делать, жизнь покажет.У меня конечно нет сейчас столько оптимизма сколько у тебя,но я стараюсь.А за тебя я искренне рада.Всегда рядышком.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Ты просто молодец. Сама вспоминаю, как когда то боялась встречных машин. Раз освоила машину, и с учебой справишься. У тебя огромный потенциал. Скоро будешь гонять по городу как летчик-ас. Замашки танкиста лучше оставь. Но, гены чувствуются.
Обнимаю, ты боец.
Здравствуй, Ирина ! Да, замашки танкиста надо бросать.. Жду с нетерпением, когда починят мою машину. Гонять я не буду, никогда. Слишком много примеров аварий разных, тут и не гоняешь когда, все может быть, другие порой ездят так, смотреть страшно. Мне этого не надо. Плюс пример моего мужа страшный, мне нужно для работы, чтоб ни от кого не зависеть, приехать туда, куда нужно, сделать замеры самой. Потому что сейчас как и всем мне очень тяжело в финансовом плане, и взять на оклад человека пока не могу себе позволить. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Гулечка,здравствуй. Даже если не пишу, то с утра сразу захожу в твою тему и читаю, заряжаюсь оптимизмом.
Про невезучих смешно, но не совсем верно. Вернее, смотря под каким углом на это смотреть. Ведь в конце фильма именно они оказались самыми счастливыми.
Умница, что ездишь на машине. Я в страховку себя вписала, но пока никак. Теперь не могу в машину сесть. Сразу накатывает. Выжидаю. Надеюсь станет легче и поедууууу.
Здравствуй, Виолетта !Знаешь, не жди, что станет легче, садись сейчас , пытайся поехать сейчас. Когда будешь учиться ездить, тебе станет легче, голова начнет работать под другим углом, как у меня, поделила все улицы города, перекрестки, на удобные и неудобные, разрабатываю маршруты, чтоб был для начала везде правый поворот, пусть сделаю круг, но чтоб были светофоры и главные дороги. Это отвлекает от тоски очень хорошо. Ты молодец, что вписала себя в страховку, первый шаг сделан, теперь тебе надо найти человека, чтоб помог научиться. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

[quote="Oxana 78"]
Гуля, как ты прекрасно пишешь про мужа. Читаю и улыбаюсь, что есть на свете такая любовь. А то все сейчас говорят деньги, деньги...
Здравствуй, Оксана! да, сейчас для многих приоритет, когда мужчина зарабатывает хорошо, а для меня всегда этот вопрос второстепенный был, тем более мы познакомились с Магомедом, когда у него вообще ничего не было. И надо мной многие даже издевались по этому поводу. А потом говорили, ах, какая ты умная, как тебе хорошо..А что им мешало то.. Одна знакомая говорит- Нееет.. как это так пустить к себе жить на все готовое, это все мое..И всю жизнь одна.. Со своими болячками, жалобами, человек сам ничего менять не хочет, а потом еще и завидует, когда все хорошо.НЕльзя быть просто потребителем счастья, надо еще уметь и отдать. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Alsu писал(а): Ты пример для всех. Вот недавно вроде было 40 дней, а ты уже пишешь, что скоро уже 4 месяца, о Боже, как летит время...а мы живем.
Мне казалось,что я ни дня не смогу прожить без моей Мамочки..живем.
Обнимаю тебя дорогая.
Здравствуй, моя Кызым ! Да, время летит быстро. Первые 40 дней мне казалось, что время застыло, как и моя душа. И жить не хотелось, хотелось уйти к нему. Боялась одного, что грех это большой, с собой что-то делать. А мысли такие были, тем более у нас зимой все проще, просто сесть под деревом и замерзнуть. И признаюсь, мне очень этого хотелось, даже начинала так делать, когда не ладилось дома с дочкой, садилась в вольере у собак и сидела там, сначала холодно, потом холода не чувствуешь. Боязнь страшного греха тогда не дало мне сделать это, плюс чувство ответственности за всех, кто рядом. За дочь, что она потом с этим будет всю жизнь жить, потом просила прощения у Бога , за такие мысли и поступки. Поняла, что не имею права . Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»