Покончил с собой любимый муж.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Кто-то на форуме здесь написал "живой в гроб не ляжешь"! Очень мне запомнились эти слова! Рада, да не ляжешь. Правда, Света?! И к нему хочешь, и убить себя не дерзаешь. Приходится жить. Часто спрашиваешь: "Зачем?" Ради следующих поколений.... Как бы плохо не было! После потери смысла этой жизни, ради отмаливания его грехов. Так ведь?
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2014, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.3 ПФ

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Покончил с собой любимый муж.

Сообщение галина 1707 »

Леночка, мои Вам соболезнования. А что за 11 перелом? Что случилось с Вами?
Лена, мне близко и понятно практически все, о чем Вы пишите. Но, пожалуйста, не забывайте, что Вы не одна - с Вами ВАШИ дети. Они тоже переживают и страдают вместе с Вами, только молодежь умеет скрывать свои чувства, а мы - нет. И именно поэтому они более уязвимы. Даже не Вы, Лена, а Ваши дочь и сын, подумайте о них, прошу Вас. Не беда, что они не ходят с Вами на кладбище, я так вообще на кладбище, если не одна, - стою столбом, слова выдавить из себя не могу при ком-либо. Может, и им так же сложно - мы ведь все по разному с горем справляемся. Леночка, я часто перечитываю Вашу тему - у Вас на 3 странице очень хорошая рекомендация, как помочь нашим ушедшим близким.
Лена, цените то что у Вас было, это только Ваше и никто не отнимет Ваших теплых воспоминаний об Алексее. Не пугайте детей своим отчаяньем хотя бы ради памяти Вашего мужа. Не дайте горю одержать верх над Вами, сопротивляйтесь, как можете. Надо жить, надо просто жить.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Прошло 2,5 года... Легче не стало! Работаю, работаю, работаю. Постоянный страх, что не хватит сил и здоровья поднять детей. Очень скучаю.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Покончил с собой любимый муж.

Сообщение натуся »

прочитала всю вашу тему,вчитываясь в каждое слово,очень много сказано хороших правильных слов и советов!...
Ленусь не надо загонять себя в угол,так распорядилась судьба,надо жить настоящим,не оглядываясь в прошлое,о супруге вспоминать светлой памятью,и вам и ему так будет лучше,от того что мы льём слёзы,переживаем ни чего не изменить,а вот здоровье,которого и так нет,можно под конец подорвать,а у нас наши дети,какие бы трудные они не были,они наши и нуждаются больше нас в заботе и поддержке,а видя как мама плачет и сами дети начинают расстраиваться,им не понять наше внутреннее состояние,но мы,мамы,можем понять их,чем больше мы будем погружаться в себя,тем дальше будем отталкивать своих детей,мы у них и за папу и за маму,моему старшему 14 лет,очень тяжёлый у него характер,муж как то объяснял ему,разговаривал с ним,я же не могу,меня он не понимает,но мы должны быть снисходительны,мы сильные,мы обязаны надеяться на лучшее,Лена мы справимся ,Господь не оставит,надо верить :rose:
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 апр 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

спасибо за поддержку!

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Сегодня мой ДР. Уже третий без Алеши. И сколько еще их будет...


Елена, поздравления с днём рождения перенесены вот сюда :rose:
С Днём Рождения!

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска.

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

А говорят, что время лечит...!!! Мне без него хуже и тяжелее с каждым годом! Дети взрослые, у них свой круг интересов и маме в этом кругу совсем нет места(( Еще и без работы осталась!! Совсем руки опускаются. Вот как дальше детей кормить?!

ЖенаЛена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Покончил с собой любимый муж.

Сообщение ЖенаЛена »

Всем здравствуйте! Вот уже нет моего Алеши 5 лет и 3 месяца. Я только начала его отпускать. И он сам уже полгода мне не снится(( Я работаю. Дети выросли. Сын живет отдельно. Дочь со мной, но редко бывает дома. Я привыкла быть одна, но одиночество - сложная профессия. Взяла себя в руки, похудела на 40 кг). В прошлом году хотела покончить с собой, но это очень тяжело, и два родителя-суицидника - перебор для детей. Сидела на антидепрессантах. Со стороны выгляжу женщиной, у которой все в порядке)))

Знаете, в молодости очень скептически относилась к книгам или фильмам о большой любви. Не верила! Говорила, что в жизни так не бывает. А сейчас по прошествии лет понимаю, что Бог мне послал такую любовь. Я была счастлива, любима. Как можно роптать? Ведь, столько женщин живут, не испытав этого чувства. У меня был любящий мужчина - умный, добрый, красивый, заботливый и самый лучший)) таких больше нет!!! Как он только мог меня оставить!? Думал, что делает лучше... Но нельзя же быть счастливой всю жизнь, да?!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»